Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Япония » Самураи


Самураи

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

МиsаО
Кружок по рисованию... Что ж, мило Х) А я тогда у девушки выморщил дли-инный список со всякими програмками, который потом благополучно потерял :(

Что не говорили - определенно хорошо, исправились)

Глупый, пожалуй, вопрос, но как танто может быть не похож на танто? Он жеж имеет вполне солидный разброс вариаций по форме, а выделяется в основном по длине клинка. Чудо не тянет ни на что другое, он даже для вакидзаши, если точно помню, коротковат (ну или по моим меркам коротковат, я же ж без линейки ходил).
А насчет подлинности я тоже сильно солмневался. А потом подумал, какая, собственно разница? Ведь если я сам себе внушу, что видел настоящие вещи, то для меня они и будут настоящими. А реальность - штука субъективная, она поддакнет Х)

С мечами у нас та же история Х) Оре видит меч (и пофиг, что он сувенирка), оре тянет лапки, оре задалбывает всех окружающих, оре уговаривает себя не покупать игрушку (благо нужной суммы обычно с собой не бывает). А в следующий раз оре снова заходит в оружейную лавку...
А ещё есть коронный вопрос на проверку продавцов в этих лавочках: а вы знаете, что такое кодачи? На моей памяти "да" ответил только один человек. В тот счастливый день оре забил на все дела и три часа блаженно внимал вещающему фанатику. А то самому рассказывать - не комильфо)

0

32

Tokidoki написал(а):

Глупый, пожалуй, вопрос, но как танто может быть не похож на танто? Он жеж имеет вполне солидный разброс вариаций по форме, а выделяется в основном по длине клинка

тааак...ты меня озадачила) я вот откопала картинку, вроде танто... не знаю, мне он на тот момент показался шире и вообще каким-то другим...может это потому, что это все-таки творение Мурамасы) но вот тогда не понятно, почему они на табличке написали другое

Tokidoki написал(а):

Ведь если я сам себе внушу, что видел настоящие вещи, то для меня они и будут настоящими.

))тоже выход, но все же хотелось реально видеть подлинники)

Отредактировано МиsаО (2011-02-26 21:27:39)

0

33

МиsаО написал(а):

еще косплейщики готовили там какую-то сценку, но мы уже на нее не остались

помоему их там так мало пришло,что всем дали по конфетке и отпустили на свободу)))

0


Вы здесь » Rurouni » Япония » Самураи