Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото


Шишио Макото

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Шишио - это пример того, каким бы стал Кеншин, если бы не сошёл с пути хиттокири

Отредактировано motiviti (2008-07-30 18:26:15)

+1

92

Угу,или Удо Джиней,если бы Кеньшин тогда не остановился,то в эру Мейдзи не смог бы точно,а теперь представь,Кеньшин с Шишио против...Скорей всего один Сайто против них бы и воевал,и ещё,если Шишио смог создать такого война как Сета Соджиро,представь кого бы создал Кеньшин!!!

Отредактировано BBC25 (2008-07-30 18:34:26)

0

93

motiviti,BBC25, вы чё с ума сошли 0_0??Кеншин изначально сражался,чтоб спасать людей.не думаю,что он мог бы стать подобным Джинею и Шишио.хм...хотя это только моё мнение :)

0

94

В Шинсенгуми входил Удо Джиней и Сайто Хаджимэ,результаты противоположны.
Семпай и Последователь,Шишио и Химура,результаты те же,спрашивается,зачем платить больше :rofl:
А серьёзно вроде результаты на лицо))

0

95

BBC25, :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

96

Помойму тупо обсуждать реальный бусидо и не реальные приёмы,если горящий  меч ещё можно сварганить(правда метал расплавится и лезвие затупится)но перчатка с порохом...У Шишио как минимум отхватило руку...

0

97

BBC25 написал(а):

но перчатка с порохом...У Шишио как минимум отхватило руку...

Ага... Я тоже заметил эту недоделочку... У Кеншина и Сайто разворотило полгруди, а у Шишио на руке ни царапинки, хотя, действительно, ее должно было разорвать в первую очередь. Но у меня такое ощущение, что это все гипербола... Вообще, весь сериал/манга одна большая гипербола.
ЗЫ: может, это можно списать на, то, что "...битвы закалили Шишио..."?

0

98

И ещё кое что из недоделок,Ходжи сам себе отрезал палец,потом,в тюрьме,он хватается за решётку всеми 10 пальцами...

Отредактировано BBC25 (2008-07-31 14:22:23)

0

99

Он не отрезал себе палец. В манге он отгрыз себе ногти, в аниме он прошил себе кисть ножом.

0

100

Но сначала Усуи сломал его,а в средневековье сломанный палец уже никогда не становился на место,ведь вправка костей очень тонкий процесс...

0

101

BBC25, в манге Усуи оторвал ноготь с его указательного пальца. Ну насчет аниме... Видимо, создатели аниме хотели прикрыть цензурой эту сцену, а уж как прикрыть - побарабану ))

0

102

А где ты скачал мангу?

0

103

http://tenchuu.narod.ru/Manga/ruroken_manga.htm
Ну еще несколько глав на мангапроджекте висят...

0

104

А в какой манге происходят события 90 серии не подскажешь?

0

105

BBC25 аниме после разборки с Шишио дальше идет не по манге. То есть никакого Амакса Сого и никаких Черных рыцарей там нет.

0

106

О,Mr_Hagime,спасибо!

Отредактировано BBC25 (2008-07-31 16:28:12)

0

107

Всегда рад помочь )

0

108

Всегда рад чё нидь спросить и кого нидь нагрузить)))

0

109

а ваабще Шишио класный мужик,........... ведь его девушки любили платонической любовью, а платонической любовью за просто так не любят ))))

+1

110

Да,очень интересный персонаж для злодея)

0

111

Шишио крутой перец ) Что меня в нем радует, так это уважение к своему противнику и вполне реальные, неманьячные, выполнимые цели. К тому же далеко не каждый злодей будет бороться за свои идеалы до смерти. Лично у меня этот персонаж вызывает огромное уважение.

0

112

О_О Это Шишио-то уважает противника?! А кто у Кеншина пол плеча сожрал?! И, учитывая его наклонности, цели как раз являются маньячными и банальными....

0

113

Сэйо написал(а):

Это Шишио-то уважает противника?!

Конечно.

Сэйо написал(а):

А кто у Кеншина пол плеча сожрал?!

Ну и что? Посмотри на того же Эниши. Хочешь сказать он больше уважал Кеншина? Шишио не уважал бродягу. Он преклонялся перед мастерством Кеншина, а это уже о многом говорит.

Сэйо написал(а):

И, учитывая его наклонности, цели как раз являются маньячными и банальными....

Ммм? Наклонности? Как связаны завоевание страны и наклонности человека?
Сэйо-сан, я понимаю, Шишио тебе не нравится, но в подобных утверждениях и спорах (как в теме "манга") нужно говорить по факту, а не так, как тебе хочется чтобы было ;)

0

114

Может он и не самый благородный...Но тем не менее он уважал Баттосая,и следовал принципам Бусидо,как он разозлися когда Анджи предложил убить Кеньшина?Как о начал?Я сказал что мы сразимся....

0

115

BBC25 поправка: не Анже, а Ходжи ;)

0

116

Мне кажется,с Шишио та же история,что и с Лайтом из Death Note.Он(т.е.Шишио) поставил в чем-то благую цель:захватить власть и укрепить могущество своей Родины.Но душевные(и физические) раны,нанесённые ему в прошлом,не дали ему понять,что ни одна цель не оправдывает тех средств,которые он применял.Этот персонаж-аллегория на фундаменталистов и ура-патриотов,которыми до сих пор кишит наш мир.

0

117

Saito Hajime написал(а):

Он(т.е.Шишио) поставил в чем-то благую цель:захватить власть и укрепить могущество своей Родины.

Вопрос в том , может ли ВООБЩЕ ЛЮБОЕ могущество быть благой целью (?) Сила-это в крайнем случае средство ,не больше ,она останется только одним из средств, которых много.

Saito Hajime написал(а):

Но душевные(и физические) раны,нанесённые ему в прошлом,не дали ему понять,что ни одна цель не оправдывает тех средств,которые он применял.

Мысль весьма трогательная )), но в случае с Шишио мне кажется , что и сами "раны" он получил потому , что уже тогда имел свою невысокого полета философию и правительство Мейдзи забоялось, что следующими "слабыми" для Шишио будут они сами.По поводу "ран" ,я думаю , это очень подходит к случаю с Эниши.

0

118

kodachi написал(а):

Мысль весьма трогательная

И на том спасибо :huh:

kodachi написал(а):

Вопрос в том , может ли ВООБЩЕ ЛЮБОЕ могущество быть благой целью

Да,если речь идёт об обороноспособности страны.Хотя укрепив обороноспособность страны,Шишио несомненно стал бы поднимать атакоспособность(вот ещё и слово новое изобрёл :D ).

kodachi написал(а):

имел свою невысокого полета философию

Я бы сказал-вообще не имел философии,а был бездумным инструментом борьбы за власть в руках правительства.

0

119

Saito Hajime написал(а):

Я бы сказал-вообще не имел философии,а был бездумным инструментом борьбы за власть в руках правительства.

Если он годился служить бездумным инструментом , зачем бы им так старательно его изводить?))

0

120

Анекдот про Шишио :
"Юми , ну что ты так кричишь? Откуда же мне было знать , что "дамские пальчики"-это виноград? "

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото