Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото


Шишио Макото

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

kodachi написал(а):

Если он годился служить бездумным инструментом , зачем бы им так старательно его изводить?))

Испачканный в крови жертв нож всегда проще выбросить,чем вымыть и поставить на полочку как военный трофей(маниакальная мысль :D )

0

122

Saito Hajime написал(а):

Испачканный в крови жертв нож всегда проще выбросить,чем вымыть

Разве?))..А по-моему проще вымыть : пригодится в хозяйстве))

0

123

Долго мыть придется  :)

0

124

Drunken написал(а):

Долго мыть придется

Точняк.В это время обычно и заявляются копы(ну или Синсенгуми,зависит от страны) :)

0

125

А ,может, его вообще мыть не надо?)) Он должен бы резать , а ни быть чистеньким))

0

126

Видишь ли,всё зависит от жертвы.А резать помидоры кинжалом,обагренным человеческой кровью,мягко говоря нестерильно. :D

Отредактировано Saito Hajime (2009-02-24 17:21:50)

0

127

kodachi написал(а):

А ,может, его вообще мыть не надо?)) Он должен бы резать , а ни быть чистеньким))

Так он по идее должен быть затупленным  :)

0

128

Drunken написал(а):

Так он по идее должен быть затупленным

Откуда такие глубокие познания,мне интересно? :)

Отредактировано Saito Hajime (2009-02-24 17:35:10)

0

129

Saito Hajime написал(а):

Откуда такие глубокие познания,мне интересно? :)

Я тут давно сижу, какой только фигни не нахватался  ^^

0

130

Drunken написал(а):

Так он по идее должен быть затупленным

А!))))))))) Ну дак это ж другое дело совсем!!...Правда,.. :suspicious: разве Шишио похож на "затупленный"?...Скорее уж наоборот)

0

131

Ну вот поэтому его не "помыли", а выбросили

0

132

А мне он не нравицца.Он,сцука,кусачий)А если бы он Кеншика бешенством заразил?И вообще,тоже мне вампир-каннибал.По вампиризму дядю Алукарда всё равно не переплюнуть,а по каннибализбу-Ганнибала Лектора.Так что пусть и не пыхтит,надорвётся и сгорит))(Ух ты,стихи))И ещё я долго угорала над его фразой "Мы завоюем ад!"Сразу вспомнилось "Хей,Брейн,чем мы будем заниматься сегодня вечером?""Тем же,что каждую ночь,Пинки-попробуем завоевать мир!" :D

Отредактировано Hiko Saidjiro (2009-04-20 01:02:29)

0

133

Hiko Saidjiro написал(а):

Сразу вспомнилось "Хей,Брейн,чем мы будем заниматься сегодня вечером?""Тем же,что каждую ночь,Пинки-попробуем завоевать мир!"

Классная фраза.Всё крутилась в голове,но никак не мог вспомнить откуда.Спасибо.

Hiko Saidjiro написал(а):

А если бы он Кеншика бешенством заразил?

А Шишио болел бешенством?

0

134

Saito Hajime написал(а):

А Шишио болел бешенством?

У меня сложилось впечатление,что да.Какой то Шишич бешенный)Особенно под конец

+2

135

Hiko Saidjiro написал(а):

У меня сложилось впечатление,что да

Если бы это было так,то он бы ещё в деревне Сингетцу Кеншина покусал.А он удалился с невозмутимым видом.

+1

136

Что что а человека сумевшего предугадать почти все планы противника,создавшего такой мощный синдикат и такого война как Sojiro сложно назвать бешенным))0Ведь если считать факты он умер самостоятельно, перед этим убив или тяжело ранив всех сильнейших войнов...

Отредактировано BBC25 (2009-04-20 20:28:57)

0

137

BBC25 написал(а):

он умер самостоятельно

Тут уместнее не "Умер",а "Сгинул,топливо истратив,развалившись на куски".И всё равно он псих."Мумия 4,Для тех,кому не надоело",блин :rofl:

Отредактировано Hiko Saidjiro (2009-04-21 00:44:37)

0

138

Saito Hajime написал(а):

Мне кажется,с Шишио та же история,что и с Лайтом из Death Note.Он(т.е.Шишио) поставил в чем-то благую цель:захватить власть и укрепить могущество своей Родины.

С той лишь разницей, что Шишио не лицемер, в отличие от Лайта... Просто вставочка, ибо больше всего на свете ненавижу лицемеров.

kodachi написал(а):

Вопрос в том , может ли ВООБЩЕ ЛЮБОЕ могущество быть благой целью (?) Сила-это в крайнем случае средство ,не больше ,она останется только одним из средств, которых много.

Ну дык формально Шишио стремился к власти для того, чтобы сделать Японию сильнее.

kodachi написал(а):

свою невысокого полета философию

*хихикнул и тут же прикрыл широкую улыбку ладонью* А почему невысокого полета?

Saito Hajime написал(а):

Я бы сказал-вообще не имел философии,а был бездумным инструментом борьбы за власть в руках правительства.

Полный бред, извини, Saito Hajime. Я уж даже не буду ничего говорить по поводу отсутствия философии, но если он прямо-таки такой бездумный, почему его боялось правительство? И ведь не зря боялось.

+1

139

Mr_Hagime написал(а):

Ну дык формально Шишио стремился к власти для того, чтобы сделать Японию сильнее.

Ну дык это ФОРМАЛЬНО , а реально ? )) И понимать силу исключительно как возможность тупо всех задавить - это тупость и не более того.

Mr_Hagime написал(а):

А почему невысокого полета?

Да потому , что , опять же : желание ТУПО всех под себя подмять - это вообще не философия ( "философия" -с греческого "любовь к мудрости" ) , где тут мудрость ? Звери и те отдыхают . Цели - тупые , и средства такие же . А то , что Шиш сам по себе не дурак , - так это еще обиднее : мог бы и до чего получше за 30 лет жизни "дойти".

+1

140

BBC25 написал(а):

создавшего такой мощный синдикат и такого война как Sojiro сложно назвать бешенным))

Во-первых , теоретически бешенство не препятствует возможности созидания , а , во-вторых , Соджиро - не машина и не создание Шиша , это только он сам так думал ; он просто как-то повлиял на мальчика - и не более того.

BBC25 написал(а):

0Ведь если считать факты он умер самостоятельно, перед этим убив или тяжело ранив всех сильнейших войнов...

А бешенство , как и сумасшествие, не препятствует быть и сАмым крутым убийцей )) Если для Вас , BBC25 , умение драться - это доказательство исключительного ума ... %-) - я Вам сочувствую.

+1

141

Не надо,во первых "Вам",во вторых "сочуствую"))А без ума даже сейчас долго не живут,не то что в средние века когда убийство было простым делом....А теоритически,бешенная собака не будет не за кем наблюдать...

0

142

Ну хорошо,хорошо,уговорил,не бешанная,но ненормальная это точно.Нормальные люди не кусаются(собаки тоже).И мумии тоже-они должны мирно лежать в музеях :P

0

143

BBC25 написал(а):

Не надо,во первых "Вам",во вторых "сочуствую"))

Договорились ))

BBC25 написал(а):

А без ума даже сейчас долго не живут

Прости , не мог бы ты обьяснить , что именно ты называешь "умом" ? Неужели мозги в физическом смысле ?? ))

BBC25 написал(а):

А теоритически,бешенная собака не будет не за кем наблюдать...

Почему ?... Хотя возможно большинство не станет , допустим.)

Hiko Saidjiro написал(а):

Нормальные люди не кусаются(собаки тоже).

Ну почему же ? )) Очень даже : и люди , и собаки , было бы ЗАЧЕМ )))))

+1

144

kodachi написал(а):

Очень даже : и люди , и собаки , было бы ЗАЧЕМ )))))

И всё равно-воспитанные мумии не кусаются!Поэтому Шишио плохая мумия!Очень,очень невоспитанная мумия!! :rofl:  :rofl:

+1

145

kodachi написал(а):

И понимать силу исключительно как возможность тупо всех задавить - это тупость и не более того.

Хмм... Ну, Шишио силен во многих планах. Понимаешь, если бы ты работала на правительство, безукоризненно выполняла свою работу и четко следовала бы приказам, а потом тебя бы просто взяли и самым наглым образом предали, то думать как-то иначе (чем думал Шишио) у тебя бы вряд ли получилось. Ни у кого бы не получилось.

+1

146

kodachi написал(а):

Да потому , что , опять же : желание ТУПО всех под себя подмять - это вообще не философия ( "философия" -с греческого "любовь к мудрости" ) , где тут мудрость ? Звери и те отдыхают . Цели - тупые , и средства такие же . А то , что Шиш сам по себе не дурак , - так это еще обиднее : мог бы и до чего получше за 30 лет жизни "дойти".

Поправочка: подмять под себя - это его цель, его философия - выживает сильнейший. В принципе, имеет смысл и немаленький, ибо в природе все происходит именно так

0

147

Mr_Hagime написал(а):

Ну, Шишио силен во многих планах.

Не возражаю , однако самым главным в себе он считает свое умение всех перерезать , не так ли ?

Mr_Hagime написал(а):

Понимаешь, если бы ты работала на правительство, безукоризненно выполняла свою работу и четко следовала бы приказам, а потом тебя бы просто взяли и самым наглым образом предали, то думать как-то иначе (чем думал Шишио) у тебя бы вряд ли получилось. Ни у кого бы не получилось.

Не правда )) Если меня предают и топчут , это совсем не значит , что в ответ я начну топтать их и заодно всех остальных вокруг. Уважающий себя человек не потащится за ломающими его обстоятельствами жизни , обязан держаться и оставаться человеком , не смотря ни на что.) Ну а , как это получится , - это другой вопрос. А правительство - гады , каких мало , я не спорю.

Mr_Hagime написал(а):

подмять под себя - это его цель, его философия - выживает сильнейший.

Цель - это основное место любой философии.

Mr_Hagime написал(а):

подмять под себя - это его цель, его философия - выживает сильнейший. В принципе, имеет смысл и немаленький, ибо в природе все происходит именно так

Ты серъезно так думаешь ?? ) Жаль. Для меня очевидно , что наблюдается слишком много исключений из такого "правила" , чтобы оно было правдой.

Отредактировано kodachi (2009-04-21 19:32:56)

0

148

Mr_Hagime написал(а):

его философия - выживает сильнейший

Это так,но это имеет смысл только в животном мире,т.к животные глупые.А люди не животные.Вернее,конечно,в каком то смысле,животные,но умные.В человеческом мире выживает умнейший.Шишио сильнее Кенси(Если бы не ограничение в 15 мин и не помощь остальных он наверняка бы выиграл),но Кенси умнее,поэтому победил он.Следовательно-Шишик не прав.Теорема даказана :D

0

149

Hiko Saidjiro написал(а):

Шишио сильнее Кенси(Если бы не ограничение в 15 мин и не помощь остальных он наверняка бы выиграл),но Кенси умнее,поэтому победил он

Сила подразумевает под собой не только физическое состояние и подготовку, но и духовные и волевые качества. В последнем Кенсин превзошел Шишио, он победил, а следовательно - сильнее. Вот и получается, что побеждает сильнейший

Hiko Saidjiro написал(а):

Следовательно-Шишик не прав

Как говорил Кенсин (точные слова не помню, но смысл передам): они проиграли не потому, что были не правы или их философия была хуже, а потому, что так получилось

0

150

Drunken написал(а):

Как говорил Кенсин (точные слова не помню, но смысл передам): они проиграли не потому, что были не правы или их философия была хуже, а потому, что так получилось

Да.Но я имела ввиду,что Шишич не прав в своём законе "Побеждает сильнейший".Кенси сказал"У людей не должно быть такого закона,иначе человечество вымрет"и я с этим согласна

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото