Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото


Шишио Макото

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Тут много подходов нюансов,но я согласен с Mr_Hagime ,после такого предательства..Не стоит вычёркивать и возможную контузию,если считать что до предательства его винтики были на месте,учитывая сколько народу он положил в это сложно поверить...

+1

152

BBC25 написал(а):

Не стоит вычёркивать и возможную контузию,если считать что до предательства его винтики были на месте

:rofl:  А ! Ну , если рассматривать "предательство" в практическом смысле ,- что по башке съездили , - тогда конечно : мозги могли и повредиться , пожалуй ))

+1

153

kodachi написал(а):

по башке съездили , - тогда конечно : мозги могли и повредиться , пожалуй ))

Могли,и ещё как))К тому же возможно,что у него и до этого роликовые подшипники за шариковые заезжали :rofl:

+1

154

Hiko Saidjiro написал(а):

Могли,и ещё как))К тому же возможно,что у него и до этого роликовые подшипники за шариковые заезжали

:rofl:  :rofl:

0

155

Шишио явно всегда был таким и следовал этому принципу... не зря же он был холоднокровным убийцей...Просто правительство его разозлило и он решил отомстить.

+1

156

МиsаО написал(а):

Шишио явно всегда был таким и следовал этому принципу... не зря же он был холоднокровным убийцей...Просто правительство его разозлило и он решил отомстить

Вот именно.
А то выдвигают тут некоторые антинаучные гипотезы.

0

157

Что-то я загнула с " разозлило") Правильней будет "правительство предало".

0

158

МиsаО написал(а):

Что-то я загнула с " разозлило") Правильней будет "правительство предало"

Предало и тем самым его разозлило.По-моему очень логично.

0

159

Ну как бы да ^^

0

160

макото шишио. человек, немного младше кеншина, в прошлом тоже хитокири. ну и дальше вацуки постоянно их во всём противопоставляет.
1) боюсь соврать, но по моему, кеншин и шишио состояли хитокири в ишшин шиши (патриоты), хотя второму в принципе было до лампочки.
2) уже в то время как они были хитокири у каждого сложилась своя философия. кеншин убивал за то, чтоб в будущем был мир и процветание, а шишио потому, что если он кого-то убил, значит тот был слабым, следственно стал пищей для сильного и под ногами не мешается.
3) соответственно и после бакумацу философия кахдого ясна. продолжим..
4) к вопросу о том, что бы шишио сделал с японией если бы пришел к власти. анархию бы устроил. он разрешил бы абсолютно всё. в таком случае начались бы массовые беспорядки и "сильнейшие" выжили, а
"слабейшие" погибли. кеншин же хоть и не сильно одобрял политику мейдзи, но был против свержения этой власти ибо она старается решать проблемы мирным путем реформ и в итоге всё должно наладиться.
5) кто прав, кто виноват? тут правду кеншин сказал, они проиграли не потому, что слабже, а потому, что так вышло. (вспоминается дурацкая детская игра розовая пантера, там был метеорит, который после каждой фразы вставлял - я не хотел, но так вышло)
6) как дошли они до жизни такой.. а теперь вспоминаем слова соджиро. " когда-то два человека пошли по одному пути, но спустя десять лет нашли для себя две абсолютно разные истины..." и шишио и кеншина пытались убить за ненадобностью, но они вынесли из этого разные выводы.
больше пока нишего не вспомню,, так что если что спрашивайте)

0

161

спрашивать вроде пока нечего, но есть что дополнить.

Tokidoki написал(а):

4) к вопросу о том, что бы шишио сделал с японией если бы пришел к власти. анархию бы устроил.

а анархия всегда приводит к абсолютизму. есть такая теория, что люди слабые (в смысле со слабой волей) стремятся к обогащению, а сильные - к власти. зерно истины в ней и в самом деле есть. Шишио наверняка мечтал о власти. у меня например сложилось такое впечатление, что ему нравилось подчинять людей своей воле. а отсюда до авторитаризма рукой подать.

0

162

Dina
о да.. Анархия приводит к монахии, которая переходит в тиранию, та порождает аристократию, потом сменяющуюся олигархией, назревает переворот, общество приходит к демократии, постепенно вырождающейся в охлократию - анархию, а далее всё заново.. Круговорот форм правления в природе))

0

163

так, где ты говоришь, учишься? хотя ладно, не будем замусоривать хотя бы эту тему :)  переходим куда надо

0

164

Знаете, ребят, с момента ознакомления с Кеншином посмотрел кучу разных аниме, такую же кучу манга я прочитал. И теперь с уверенностью могу сказать, что Шишио - уникальный герой. Едва ли не лучший в РК.

0

165

В чем же заключается его уникальность?

0

166

МиsаО
+1))

0

167

.. Есть у меня смутные догадки по поводу "а почему же он такой уникальный", но я бы предпочел услышать аргументы Mr_Hagime...

0

168

Это тяжело описать =) Это надо прочувствовать. Сколько еще героев на утверждение "Нет ничего сильнее воли к жизни!" могут ответить "Ложь. Нет ничего сильнее меня." Он получился очень живым и, вероятно, самым взрослым персонажем всей манги. Харизма, ум, уверенность в себе. Шишио получился нешаблонным. Это радует больше всего. Не его цели (они, как раз-таки, банальны), а его характер, личность. Все его реплики можно буквально разобрать по цитатам. Просто шедеврально: "Твоя кровь плохая на вкус. Она не дала мне сил, но и не забрала их у меня." Он псих и, в то же время, человек, который смотрит на вещи самым адекватным образом. Прагматик? Да. Тем не менее, как я уже говорил, он живой. Он чувствует, злится, любит, карает и вознаграждает. Да, это, определенно, лучший персонаж манги. Пожалуй, с ним в этом плане может тягаться только Кеншин, опять же в силу своей нешаблонности как глав героя.

0

169

Mr_Hagime
спасибо) аргументы приняты.. а вот Кеншину таки можно найти аналогов, хоть и не полных.. например Йо..

0

170

Соглашусь с тем, что Шишио персонаж довольно своеобразный и не похожий на других. Не знаю как насчет лучшего персонажа, а так в общем с Mr_Hagime согласна. А вот утверждение: "Нет ничего сильнее меня." по-моему звучит довольно глупо и самонадеянно)
Tokidoki, не думаю, что Йо можно назвать аналогом Кеншина, ведь благородных и самоотверженных героев много...

0

171

МиsаО
Тут во-первых сделаем опроавку на то, что аналог таки не полный, а во-торых: я бы не назвал Йо, как впрочем и Кеншина, абсолютно добрым и самоотверженным персонажем. Тут как раз штампик: "сам убьюсь, других спасу, пусть они мне и враги, всех на свете я люблю, мир, жевачка и т.д."
У этих же есть понимание границ. Они, мне наверное проще говорить о Йо, не картинки, а живые. Йо не спасает всех, кто попадется ему на дороге. Их компании даже приходится убивать (в конце есть прекрасная арка, где они сражаются с патчами), но тем не менее есть рамки как в доброте так и в безжалостности (не очень хорошо слово подходит, но другого не могу подобрать) и вот как раз этих пределов не хватает большинству ГГ.
*надеется, что его поняли*

0

172

поняли)

0

173

Так Шишио это конкретно чей образ? Хотя бы какой группы людей!?

0

174

Alex
оро?.. что вы конкретно хотите узнать?.. Просто я, если честно, не понял формулировку вашего вопроса.

0

175

Alex написал(а):

Так Шишио это конкретно чей образ? Хотя бы какой группы людей!?

А почему он вообще должен символизировать какого-то конкретного человека/группу людей/все человечество?

0

176

Да, вопрос некорректно поставлен. Если имелся в виду тип людей, к которому он относится, то я бы его отнесла к людям далеких от моральных устоев и ставящих себя выше других...вот...

0

177

ох..при просмотре аниме на японском,поняла,что у Шишио (ну то есть сейю Шишио) отлииичный смех и голос^^
озвучка тоже играет свою роль,как ни крути...
с тем противным голосом СТСовской озвучки он мне был противен,а сейчас..дела обстоят весьма и весьма лучше^^
да и...их любовь с Юми...это нечто потрясающее)

0

178

Ася Сагара

Та да.. У Масанори Икеда шикарный голос. Сейчас, кстати, ещё лучше, чем тогда. Из последнего, где засветился - Реборн. Озвучивает Занзаса, за него есть к тому же и песня.

0

179

Аоши

Если вы посещаете форум. то прошу вас ответить на это  письмо.

0

180

Извините парни но я согласен с Шишио в так называемом Законе Природы а именно Сильные выживают а Слабые гибнут ...
Если ты сильный ты победиш - если слабый умреш...вот так

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Шишио Макото