Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » Фанфики


Фанфики

Сообщений 271 страница 274 из 274

271

Кеншин мягко улыбнулся.
-Почему вы тогда считаете, что это один и тот же человек?
-Мы не знаем наверняка, но это кажется весьма вероятным. Было всего 4 нападения, и все только поздно вечером.Преступник всегда подкрадывался сзади, действовал только в этом районе. Всем жертвам было около двадцати лет, у всех были длинные волосы-либо хвост, либо коса.
Кеншин машинально кивнул, все еще держа кружку с чаем. «Странно.Очень странно»
-Ну, и самое интересное,-продолжил Урамура,-он их всегда спрашивал «Где она?Что с ней?»Он , кажется, считает, что эти женщины как-то связаны с исчезновением другой.Это все, чем мы располагаем на данный момент.
-Были ли еще какие-нибудь исчезновения, связанные с этим?-спросил Сано.
-Нет,-ответил шеф,-по крайней мере, мы ничего с этим не связали.
Каору посмотрела на чашку, которую держала в руках, но заметила, что и Урамура и Сано смотрят на нее.Кеншин отпил чай, но она знала, что он тоже задумался о ней.
Когда Кеншин отставил чашка в сторону и поднял глаза, он был спокоен.
-Буду рад помочь, инспектор Урамура,- сказал он,- я буду патрулировать площадь этим вечером.
Эй!- шутливо воскликнул Саноске,- ты же не думаешь, что мы позволим тебе веселиться самому?Если нас будет много, у нас будет гораздо больше шансов поймать его.
-Спасибо, Сано,-прервал его Кеншин, улыбнувшись.Но в этом нет необходимости, ведь тогда вы не будете спать всю ночь…
-О, Кеншин,-Каору вздохнула,-Это действительно не проблема для нас.
-Нет, Каору-доно,-сказал он твердо,-Я с этим справлюсь.
-Но Кеншин…
-Я сказал нет , Каору,- отрезал он, сверкнув глазами на нее вдруг с такой жестокостью, что она вздрогнула и отшатнулась, глядя на него. Он никогда не смотрел на нее таким взглядом-острым, как кинжал.
Кеншин сразу опустил взгляд, наклонил голову и глубоко вздохнул,-Извините, Каору-доно,-сказал он уже спокойней.Я только хотел сказать, что предпочел бы сделать это сам. Пожалуйста, останьтесь в додзе с Яхико.
-Хорошо, Кеншин,-тихо ответила Каору,-если ты уверен.
Он снова кивнул.
-Я абсолютно уверен в этом, спасибо, Каору-доно.Он открыл глаза и улыбнулся, правда, не так убедительно.
Он повернулся к остальным.Сейчас у меня есть другие дела, но вечером…
Инспектор попросил прощения и откланялся. Кеншин поднялся и пошел стирать.Каору посмотрела на него и вздохнула, в то время как Сано садился рядом с ней.
-Думаешь, он в порядке?-спросила она, наблюдая как Кеншин полоскает хакама.
-Я не знаю,-ответил он, - Кеншин всегда говорит, что все прекрасно.
Ее улыбка погасла.Каору посмотрела, на Кеншина, который отжал хакама и теперь развешивал их.
-Сано,-наконец сказала она,-что случилось, пока я была на острове?
-Ты знаешь мой ответ, Малышка.
-Ты скажешь «Спроси Кеншина сама».Но он ничего не говорит, а притворяется, что не расслышал или очень занят, или переводит разговор.Что же могло случиться такого ужасного, чего не знаю я?
-Как я уже и говорил, только Кеншин может ответить на этот вопрос.

Отредактировано Сонота (2013-01-07 11:49:28)

0

272

Уже давно стемнело, когда Кеншин обходил практически пустые улицы.Тем не менее, все было спокойно. Кроме него самого. Кеншин чувствовал ужасную усталость, хотя, кажется, ему было привычно не спать долгое время, но, с другой стороны, это было много лет назад. Сейчас же его жизнь была достаточно спокойной и размеренной, чтобы прежние навыки притупились. Кеншин уже почти начинал жалеть, что не принял помощь остальных.
«Почти»-думал он, вспоминая утренний разговор с Урамурой.Химура по-прежнему не хотел, чтобы Каору ходила в одиночку по ночам.Даже если она-не та, на которую охотится Человек-из-Тьмы.Слишком многое может случиться в темноте.
Кеншин подошел к крыльцу одного из магазинов и ненадолго присел.Надо отдохнуть и отдышаться.Он прикрыл глаза и глубоко вдохнул.Веки стали как свинцовые, но он слышал все, что происходило вокруг.Все в порядке.Надо немного отдохнуть.
Химура сожалел, что так резко говорил с Каору.Он просто не хотел, чтобы с ней что-то случилось.Даже воспоминание о поступке Эниши заставило его вздрогнуть.
В узком переулке прошелестел ветер, ероша огненно-рыжие волосы сидящего человека.Он попытался открыть глаза, но веки все еще настолько тяжелые…Кеншин не смог сдвинуться с места.Во всяком случае, здесь не было никого, кроме него, ведь острый слух еще никогда не подводил.
Порыв ветерка закружил дорожную пыль и кинул в лицо.
Шаги. Осторожный стук гэта по дороге. Женщина. 
Рыжий человек встал, янтарные глаза блеснули в лунном свете.Он поднялся на ноги и быстро и бесшумно направился к раздающимся во тьме звукам.
Длинная коса девушки казалась синей в темноте, опускаясь до узла оби.Человек последовал на некотором расстоянии за ней, наблюдая и ожидая, когда она развернется.Он преследовал ее несколько переулков , не выпуская из виду.Она вышла на длинную прямую дорогу, когда тьма вдруг метнулась в сторону.Она даже не успела закричать.

0

273

Кеншин вздрогнул от стука в седзи.
-Оро?Что?-пробормотал он, моргая и пытаясь сфокусировать взгляд. Комната вращалась перед глазами от усталости.
-Кеншин?-донесся голос Каору,-Извини, если разбудила, я знаю, что ты устал прошлой ночью, но думаю, что ты мог бы искупаться.
-Что?-повторил Химура прежде, чем понял, о чем она говорит,-Ах, да. Спасибо, Каору-доно.
Он моргнул еще раз, хмуро осматривая себя. Похоже, он заснул в одежде, растянувшись поперек футона, и один дзори был все еще на ноге. 
-Кеншин?-повторила Каору нерешительно,-ты уверен, что все в порядке?
-Конечно, Каору-доно,-слегка рассеянно ответил он, таки сняв дзори и нахмурился. Он посмотрел на грязные хакама и длинные темные полосы на рукаве. Когда он успел настолько испачкаться?
Ветер поднимал немного пыли с дорог во время патулирования, но, все же, это было чересчур.
С другой стороны, он даже не помнит, как добирался до дома и совершенно неясно, что в действительности произошло. Кеншин почувствовал, что сходит с ума.Он долго просидел в ванне, снимая с мышц усталость и чуть не засыпая, потом постирал одежду, которую носил вчера-нельзя доводить до того, что ему придется расхаживать в одних фундоши.   
-Извините, Химура-сан,-раздался голос инспектора сверху. Кеншин вынырнул из мрачных мыслей  и поднял голову.Урамура был сильно не в духе, но Кеншин был гораздо более обеспокоен тем, что даже не почувствовал приближение чужого.
-Боюсь, там еще одно нападение,-серьезно продолжил инспектор.
Кеншин нахмурился и поднялся с колен, вытирая руки об полотенце, перекинутое через плечо.
-Еще одно? Я был там всю ночь и не слышал…
-Ну,-вздохнул Урамура, я думаю, это просто произошло в другом районе. Но это определенно Ноктюрн.
-Это стало серьезней, не так ли?
Инспектор кивнул.
Кеншин проглотил липкий ком в горле.
-Пожалуйста, скажите, кто-то…
Урамура покачал головой прежде, чем он закончил фразу.
-Нет, нет, она жива, но была без сознания-видимо, сильно ударилась головой. Она уже очнулась.
Химура облегченно выдохнул.
-Как она себя чувствует?
-Она уже в порядке. Но там было кое-что еще…
-Что случилось?
Инспектор сглотнул и смущенно посмотрел на землю.
-Ну, кажется, он изменил стиль нападений. Или просто раньше у него было больше времени перед тем, как кто-то находил жертву, но на этот раз, кажется, он хотел избить ее.
В глазах Кеншина мелькнула тревога.
-Откуда Вы знаете? Когда мы нашли ее, лежащую на земле, одежда была порвана. На горле, как и на груди, были царапины, как будто она пыталась сопротивляться, прежде чем потерять сознание. Самого нападавшего она не помнит.
Кеншин прикрыл глаза и опустил голову. Он был там, патрулировал улицы и искал Ноктюрна, но все равно нападение состоялось - прямо у него под носом. Как это возможно? Почему он не услышал их? Почему он вообще ничего не услышал?
Химура попытался вспомнить хоть что-нибудь, что он мог пропустить, но сконцентрироваться на деталях было очень тяжело из-за недосыпания.Возможно, он и вправду что-то пропустил… 
-Мне ужасно жаль, инспектор,- тихо сказал он,- я должен был предотвратить это. Пожалуйста, передайте этой женщине мои глубочайшие извинения.
-Конечно, Химура-сан,-ответил Урамура,- но это не ваша вина. Вы не можете быть сразу везде.
П/п:Все же, я очень извиняюсь.

0

274

Наконец-то! Долгожданное продолжение! А я уж было потеряла надежду! :) Когда следующий отрывочек?)))

0


Вы здесь » Rurouni » Просмотренное/прочитанное » Фанфики