Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд об учебных заведениях, работе


Флуд об учебных заведениях, работе

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Что значит "подставные специальности"? Когда вы идёте куда-то учится, вы разве не узнаёте, что вы будете изучать? Лично я узнавал...

0

92

СайтоСан написал(а):

Что значит "подставные специальности"?

Это наукоемкие специальности, выпускающие специалистов по квалификациям: технолог, системотехник и некоторые другие, а такие квалификации как юрист, экономист, программист, врач, инженер, педагог, психолог и т.п. не относятся к этим ....специальностям, т.к. они считаются общеизвестными и их легко понять, в отличие, например от технологов, которых можно увидеть только в типографиях, а вот, например врача видят все....и поэтому легко понять что у него за специальность

СайтоСан написал(а):

Когда вы идёте куда-то учится, вы разве не узнаёте, что вы будете изучать? Лично я узнавал...

В твоем случае это очень легко сделать - пойти, например в юридическую контору и все понятно...или есть знакомые....
А вот например профессию технолога трудно узнать: во-первых они работают в типографиях, куда никого не пускают(кроме своих), во-вторых сама по себе квалификация очень сложная для понимания ее сути вещей сразу, особенно для абитуриентов, а в-третьих информации так таковой о пищевых, полиграфических и др. технологиях нигде найти невозможно, потому что это что-то вроде технологий NoHow....

0

93

А как она тогда может стать профессией, которая тебе привлекает, если ты о неё ничего не знаешь? Я же говорил, что надо выбирать профессии, к которым ты тяготеешь. Ты же не будешь тяготеть к профессии, про которую ничего не знаешь?

0

94

СайтоСан написал(а):

А как она тогда может стать профессией, которая тебе привлекает, если ты о неё ничего не знаешь?

Конечно это сложно, но выход есть - узнать как-то об этой специальности и все дела... Я узнал о новой специальности, понравилась и перевелся на нее..

Многие поступают в Вуз только для того, чтоб откосить от армии, кто-то по наказу родителей, кто-то хочет просто получить высшее образование и потом пойти работать куда хочет(необязательно по своей специальности) и т.п. и т.д.
Лично я сначала поступал на специальность "Информационные технологии в дизайне", думая что там я выпущусь специалистом по квалификации дизайнер, но оказывается - инженер-системотехник и после двух лет(в котором было сплошное программирование и математика), я хорошо узнал об одной специальности и перевелся как раз на нее...конечно пришлось там сдавать те дисциплины что были у той, но я смог... и рад этому...

+1

95

Да...это более распространённый вариант..когда просто что-то заканчивают, а потом уже идут туда куда захотят..А что это по-моему даже хорошо...Например образование историка,..ну или философский факультет..Просто замечательное образование...но куда с ним пойдёшь? экскурсоводом в музй..это конечно хорошо, но всё же понятно, то это несерёзно...С другой стороны...Такое образование...даёт замечательные,фундаментальные знание...и с ними человек в конце концов может назвать себя образованном...(в более широком смысле этого слова...чем дают например другие специальности...)
Чё-то у меня такое ощущение, что я чего-то не то несу..просто не знаю с чего начать..я же тут у вас типа новенькая..))

0

96

Можешь нести что хочешь, у нас нет деления на стареньких и новеньких =)

0

97

моё мнение о школе:школа меня раздражает и наводит на меня дикую скуку.самое тупое,что школьные правила навязываются нам людьми,у которых-я совершенно отчётливо это понимаю-у самих масса проблем.Большая часть работы,которую мы выполняем в школе,это совершенная нелепица и не имеет ничего общего с "реальным" миром.Единственное чему нас учат в школе,это-как пересказать учителю тот материал,который он до этого рассказывал тебе,как передать его содержание в том виде,в котором его передали тебе,без собственных комментариев и независимых мыслей.Каким образом это должно будет помочь нам в реальном мире?
P.S. несмотря на всё это и своё ужасное отношение к школе,я неплохо учусь.но даётся мне это очень сложно,т.к. я слишком не внимательная и способ школьного обучения просто ужасен.

Отредактировано MariaDeLasArves (2008-07-16 19:58:06)

0

98

Школьная система давным-давно отжила себя, но за счет "древности" ее до сих пор никто не решается поменять. Школа обязана обучить нас всему, что потом понадобится в институте, или хотя бы для успешной сдачи вступительных экзаменов, однако она этого не делает. По идее, мы не должны мотаться по репетиторам, готовясь к экзаменам, все должно быть дано в школе. Однако здесь уже ничего не сделаешь, остается развести руками и сказать "Забей!".

0

99

MariaDeLasArves
Эт всё пережитки прошлого... К сожалению, образование у нас таким бу ещ долго, но Россия всё же пытаеццо подделаццо под Запад (получаеццо не особо, как всегда собственно)...
З.Ы. Я в школе вообще отличница. Оценки зарабатываюццо на личных симпатиях к тебе от учителей ^^

Сэйо написал(а):

Однако здесь уже ничего не сделаешь, остается развести руками и сказать "Забей!"

Воть так обычно все и делают, на-но-да ^^

0

100

О-хо-хо.. Я школу ненавидела, ну и школа в долгу не оставалась.. Из-за того,что я оказалась не в том месте, не вто время, меня возненавидили директриса и все завучи.. О,как мне было плохо.. И давили со всех сторон-родители с одной стороны и школа с другой. Эх, если б не инет, анимки и аниме просто убилась бы.. Честное слово.

+1

101

Акито-кун... Ненависть со стороны главенствующих в школе... Это пЫпец...

0

102

Да-да... Хорошо, что школа закончилась)))

0

103

TakeshiAkito,ох,как я тебя понимаю!меня все учителя предушить готовы :D .а у меня школа ещё не закончилась,но ниче недолго осталось,а потом можно устроить ее "случайный" поджог *зловещее хихиканье* :rolleyes:

0

104

MariaDeLasArves, какой кошмар... Все??? Бедная, искренне тебе сочувствую)

0

105

Mr_Hagime,ээ.. а на кого ты учишься?

0

106

Я учусь на врача ) На кардиохирурга если быть точным )

0

107

О_О я тож на врача учусь)на первом курсе)

0

108

Я уже на втором. Ты где учишься? В каком городе/вузе?

0

109

В Москве,в РУДН,лечебное дело

0

110

Ясно. А я в Тверской гос мед академии ) Тоже лечебное дело ).

0

111

Mr_Hagime,прикольно))) А у тебя в группе много анимешников? В моей вообще никого нет.

0

112

Не, у меня тоже никого ) Один парень смотрит Наруто, но у меня язык не поворачивается назвать Наруто аниме, так что и этого парня я анимешником не назову )

0

113

Тем не менее, как бы мы ни относились к Наруто, в самой Японии оно обладает огромной популярностью и множеством поклонников.

0

114

Mr_Hagime, нарутофаны это уже отдельный разговор)

0

115

Тень СайтоСана написал(а):

Тем не менее, как бы мы ни относились к Наруто, в самой Японии оно обладает огромной популярностью и множеством поклонников.

И что? Мы, получается, в своих вкусах и предпочтениях должны подстраиваться под японцев? Не катит.

0

116

Японцы - крейторы аниме. Когда они создают аниме, они ориентируются на свои вкусы, а не на наши. И мы, чтобы там не говорили, смотрим то аниме, которое отвечает вкусам японцев.

0

117

Тень СайтоСана написал(а):

И мы, чтобы там не говорили, смотрим то аниме, которое отвечает вкусам японцев.

Но это не значит, что мы должны ПОДСТРАИВАТЬСЯ под японцев. А вообще, есть огромное количество аниме, которое в Японии не стало очень популярным, но на западе завоевало кучу поклонников. Пример - Самурай Чамплу. ИМХО гениальное аниме.

+1

118

Смысл в том, что японцы создают АНИМЕ, и только они решают, что является АНИМЕ, а что нет. От наших вкусов им не жарко и не холодно, АНИМЕ будет АНИМЕ что бы ты там не думал. И на счет Наруто это ты зря

0

119

Мндаа... Меня тут явно не понимают... Drunken, ты практически перефразировал последний пост Сайто-сана (его тени) ))))
Допустим есть Наруто и Ра-зефон. Уверен, что большинство на этом форуме не только не смотрели Ра-зефон, но даже не слышали о нем. Так вот я продолжаю. Наруто стал мега-гипер-супер-архипопулярным во всем мире и в Японии в том числе. Ра-зефон такой славой не пользуется. Достаточно лишь сказать того, что я не встертил ни одного русскоязычного форума по Ра-зефону, в то время как форумы по Наруто найти очень просто. Я посмотрел Ра-зефон - мне понравилось, я посмотрел Наруто, мне не понравилось. Так скажите мне, почему я должен менять гениальное произведение на какой-то бред-ни-о-чем? Наруто в себе ничего не несет. Абсолютно ничего. Даже в детском Шаман Кинге идей и смысла больше. Я опять отхожу от темы. Я смотрю только то, что мне нравится. Мне все равно, как японцы относятся к произведению, которое мне понравилось. Я буду его смотреть/читать и подстраиваться я ни под кого не собираюсь.

Drunken написал(а):

АНИМЕ будет АНИМЕ что бы ты там не думал

Честно, мне непонятно, к чему вот эта фраза...

Отредактировано Mr_Hagime (2008-10-20 12:58:35)

0

120

Mr_Hagime написал(а):

Честно, мне непонятно, к чему вот эта фраза...

А вот к чему:

Mr_Hagime написал(а):

у меня язык не поворачивается назвать Наруто аниме

Не важно, тупое оно там или бессмысленное, все равно Наруто является аниме

Mr_Hagime написал(а):

Мне все равно, как японцы относятся к произведению, которое мне понравилось

Тут речь не о вкусах, а о том, кто может квалифицировать аниме как аниме. Понятное дело, никто не будет тебя заставлять смотреть непонравившуюся вещь, какой бы популярной она не была

0


Вы здесь » Rurouni » Болталка » Флуд об учебных заведениях, работе