Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Шаман Кинг


Шаман Кинг

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

а мне нравятся Рен,Лайсерг и Йо ^^

0

32

Дракси Химура, ня.. Гомен)) Просто все  любят яой)))
motiviti, ааа.. сокка)))
А мне Рен нравицца)) А с Йо я во многом схожа)))

0

33

TakeshiAkito
меня вечно называют Йо в женском обличье... а подруга Хао кличет ^^

0

34

Дракси Химура, оо.. Дух Огня и все такое?

0

35

и никто не пытался ни разу задуматься.. тем не менее шаманы являются как раз тем аниме. в котором есть над чем подумать.
ладно, едем по порядку.
1 - там нет, почти нет, штамповых персонажей.
2 - в жизни каждого героя есть какое-то прошлое, настоящее и будущее (причем в прошлом это не птички, цветочки, а у каждого есть серьёзная проблема, каждая из которых интересна)
3 - герои не бездумно что-то делают, а у них есть цель и мечта, и они к ней идут, а не просто думают, что если бы, то..
и тем не менее повторюсь (не в этой теме но вообще) шаманов нужно не смотреть а читать, ибо оригинал найти сложновато или очень неудобно для скачивания, просмотра и т.д., но даже в нем цензурой поработали. зато манга, имхо, шедевр.

0

36

Tokidoki написал(а):

2 - в жизни каждого героя есть какое-то прошлое, настоящее и будущее (причем в прошлом это не птички, цветочки, а у каждого есть серьёзная проблема, каждая из которых интересна)
3 - герои не бездумно что-то делают, а у них есть цель и мечта, и они к ней идут, а не просто думают, что если бы, то..

Ну это встречается практически в каждом аниме :)

0

37

ну.. если сравнивать шаманов с другими длинными анимахами, то не скажи.. в том же бличе и наруто персонажи по ходу дела забывают с чего всё началось и просто мирно оружием махают))
а про прошлое.. есть то оно правда у всех, но тут у многих не шаблонное, это раз, и задуматься заставляет, это два.. ну я в общем об этом говорил.

0

38

Фауст рулезз =)
А вообще не лучший сенен.

+1

39

тут нужно разделить. если аниме, то далеко не лучший, а если брать мангу, то не лучший, но таки очень даже неплохой

0

40

До боли банально. Все так говорят, что манга лучше аниме всегда. Читал я ШК, мне лично показалось, что еще хуже аниме.

0

41

Mr_Hagime
ну... я далеко не всегда считаю, что манга лучше аниме, скорее наоборот, мне бычно больше нравятся анимахи.. но вот с шаманами другое дело. там интересные персонажи, многие не штамповые, что сильно радует. ну и есть там о чем подумать в ходе прочтения.

0

42

Можешь привести хотя бы 3 нештампованных персонажа из мира ШК?

0

43

Ну, скажем так, из главных наверное уже всё примерно светилось в той или иной степени, но возьмем того же Рена, Хоро или Фауста. Возьмем не их тип поведения, а их внутренннюю мотивацию. Больше я такой нигде не встречал (если склероз ещё до меня не добрался). Из второстепенных - Редсеб и Сейрам -  это раз, ЖД - это два, Люциус - это три.
Ну и напоследок я не могу пройти мимо Матамуна.

0

44

Рен - довольно агрессивный, но все же "хороший" парень, ставящий перед собой великие цели и ценящий дружбу. Возьмем Кьо из "Самурай Кьо." То же самое, но Кьо мне больше нравится. Касательно семьи Рена и отношения с ней - далеко не будем ходить, Бенитора из того же "Самурай Кьо."
===
Хоро-хоро - гибрид двух воплощений штамповки - Наруто и Ичиго. Касательно его мотивации - спасти свою маленькую страну - не буду даже комментировать. Это предельно банально.
===
Фауст - не слишком типичный герой, но все же не уникальный. Берем Хисоку из "Охотник х Охотник." Или, скажем, Сайто Хаджиме из "Железный миротворец." Цели Фауста не вполне адекватны, как и у последних двух.
===
Джун - ОЧЕНЬ самоуверенная и наиграно-неприятно спокойная девочка, не сомневающаяся в своих силах и целях. Сравнить можно с Каином из "Кровь триединства." Даже Хао на нее похож. Второстепенных героев типа Джун пруд пруди. В Хеллсинге, как минимум, двоих назову.
===
Редсеб и Сейрам... Не помню если честно.
===
Люциус отпечатался только внешне. Красивый у него дух был. А характером вроде он особо не блещет. Типичный злой, самоуверенный и агрессивный парень. Больше даже и сказать то особо нечего, хотя, возможно, я что-то забыл.

Нет, не думаю, что в ШК есть уникальные, нештампованые персонажи. Не тот уровень аниме. При этом ШК лучше того же Наруто или Блича, хоть и не достает до Кеншина или ХантерхХантера. В общем, махо-сенен на четыре с минусом, но все же на 4.

Отредактировано Mr_Hagime (2009-10-05 10:58:48)

0

45

Mr_Hagime
если ты об аниме ШК, то ещё раз повторюсь, что хотя я обычно предпочитаю аниме манге, ШК является для меня исключением. Анимаху сделали для детского сада, там ни один характер не раскрыт, хотя на самом деле раскрывать было что. Самурай Кьо если честно не смотрел - отгоаривали, а до хантеров пока руки не добрались.. но чем фуст похож на сайто из миротворца? *хотя слабо помнит анимаху по ШК, может там и похож..*
Да, если не утраивают те примеры, могу дополнить список патчами. По именам я их не пмню, но экземпляры попадались итересные.
Люциус. Оре не может его отнести к злым и агрессивным. Самоуверенный - да, но не злой. В его действиях нет мотиации совершитть зло, сделать что-либо плохое.
А джун оре вообще в пример не приводил), хотя семья тао временами жжет.
Чуть не забыл, сам йо. Он довольно похож с одной сторны на множество главных героев, но за что я его выделяю из общей толпы, так это за то, что он не всепрощающий, всем помогающий герой. У него есть свои рамки, свои взгляды. Ну и большой ему плюс за вечное спокойствие.
и не забываем про матамуна..

0

46

Всем совет , забейте на аниме и читайте мангу - не пожалеете. Манга получилась взрослее , сюжет в ней намного интереснее и логичнее , да и оригинал всегда лучше кривой копии .

0

47

Tokidoki написал(а):

Анимаху сделали для детского сада

это точно)

0

48

Можно подумать, мангу написали для уже сложившихся и оформившихся личностей лет эдак 30-40...

0

49

Mr_Hagime
вообще-то никто не говорил, что её писали для такого возраста.. Хотя, помнится читал я где-то, что японцы любого возраста читают мангу и ни сколько этого не стыдятся, потому и начали классику превращать в мангу потихоньку..
А вообще мне интересно, почему такой негатив по отношению к ШК?
И да, насчет анимахи, сам Такеи отказался от дальнейшей экранизации по причине того, что из манги слепили нечто очень далекое от оригинала по смысловому наполнению.

0

50

Tokidoki,но ведь разграничения есть же?имхо,манга понравилась ток в начальных томах,дальше не осилил.

0

51

TakeshiAkito
а вот дальше то и пошла мысль... Я как раз начало не сильно люблю..

Отредактировано Tokidoki (2010-01-28 23:03:55)

0

52

Tokidoki,нее..завязка это самое интересное!! ведь,от завязки сюжета зависит будешь ты ее дальше читать или нет.дается как можно подробное описание мира,героев,ток в середине уже раскрытие характеров и тд и тп. ну я не осилила только потому,что времени читать мангу не хватает))

0

53

TakeshiAkito
времени читать мангу действительно не всегда хватает...

0

54

Tokidoki написал(а):

А вообще мне интересно, почему такой негатив по отношению к ШК?

Да, собственно, никакого негатива и нет. Просто я не вижу в этом произведении, если можно так выразиться, ничего интересного. Очередная сказка на ночь для детишек, где добро побеждает зло, плохие становятся хорошими и проч. Кеншин, например, по-своему оригинален, именно поэтому я сижу на тематическом форуме. Просто аниме должно выделяться хоть чем-нибудь. Должна быть своя изюминка, а не сплошные штампы. Будь то сюжет, как в "Игре лжецов" или "Гантз", который, к слову, слили самым наглым образом. Это также может быть юмор ("ГТО", "Рубаки") или персонажи ("Евангелион"). Очень, ОЧЕНЬ редко бывает, когда в анимехе объединяется все и сразу на потрясающе высоком уровне, до которого не дотягивает даже кинематограф (на моей памяти, это вообще только один пример - "Ковбой Бибоп", к нему приближается "Самурай Чамплу", но если "СЧ" все же довольно-таки анимешное аниме (тавтология здесь - не ошибка), то "КБ" это самое настоящее кино. Как сказал один мой знакомый, у "Ковбоя" есть лишь один недостаток: все остальное после него кажется слишком унылым г**ном). А непосредственно к ШК у меня каких-то особых претензий нет, просто не вижу, за счет чего можно выделить эту анимеху из сотен других. Такие дела.

Отредактировано Mr_Hagime (2010-02-25 16:29:37)

0

55

не смертельное аниме)

0

56

А я всё же вернусь к Шаманам, которых тут традиционно не очень любят. Вернусь в общем-то лишь потому, что в неподдающийся подсчёту раз их перечитал. А поскольку Шаманы относятся у меня к той категории вещей, о которых Токи молчит, то я продолжу в том же духе - ничего вам про них не скажу. С другой стороны, я подумал, что горсть цитат ещё никому никогда не вредила ;)

"Может я и не серьёзен, но нельзя бояться будущего. Думаю, справляться с неожиданностями намного важнее". (Йо)

"У этого идиота цель – лёгкая жизнь. Поэтому он может всё время смеяться и не поддаваться жадности. И пока он остается таким, он сможет добиться всего." (Анна)

"Ты не обязан любить делать что-либо. Думаю, пока ты там, где ты хочешь быть, всё хорошо." (Рю)

"Желание – это источник нашей силы. Сможет ли человек стать сильнее – это зависит от его желания. Неудача означает недостаточно сильное желание. Но это секрет, узнать его дано немногим." (Рю)

"Месть – это всегда проигрыш. Месть – это "долой мир в душе" и "прощай, всё что дорого". Драться надо только когда готов потерять всё это. Напал на врага – жди, что он отомстит. Если можешь, лучше простить противника и оставить битву." (Йо)

+1


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Шаман Кинг