Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Любимые аниме. Топ-10.


Любимые аниме. Топ-10.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

По-моему, ничего лишнего я и не сказал. Не знаю, что ты себе навыдумывал :)

0

62

1.Rurouni Kenshin
2.FMA
3. Wolf's Rain
4.Get Backers
5.Weiss Kreuz
6.Bleach
7.Peacemaker Kurogane
8.Haibane Renmei
9.Naruto
10.Amatsuki

0

63

1- rurouni kenshin
2 - hikaru no go
3 - peace maker kurogane
4 - samurai 7
5 - d. gray-man
6 - tactics
7 - death note
8 - amatsuki
9 - jing. king of bandits
10 - ouran high school host club
а вообще, выделить сложно. но наверное, примерно так. хотя временами нижняя пятерка претерпевает изменения. верхняя же сменяется очень редко, но всё бывает..

0

64

Himura_R написал(а):

7.Peacemaker Kurogane

Хорошая вещь. Впрочем, весьма своеобразная и может многим не понравиться.

0

65

да, не всем) но в принципе, любое аниме на любителя. а в миротворце красивая графика, убойная, имхо, музыка в заставках и вполне неплохо отображены некоторые черты капитанов шинсенгуми (у кого в характере, у кого во внешности), там почти нету (есть, конечно, но не так много), вымышленных персонажей. сам дизайн персонажей тоже радует (правда я до сих пор не пойму, что они сделали с сайто). а ещё там отражен тот факт, что у окиты соджи была свинка, правда на самом деле она была морская, но получилось тоже прикольно.
я правда ещё не добрался до манги, но к миротворцу нарисован очень качественный и красивый артбук. (это так, для заметки)

0

66

1.Rurouni Kenshin! (куда ж без него)
2.Изгнанник
3.Самурай Чамплу
4.Спидграфер
5.Бэк
6.Лэйн
7.Ходячий замок Хоула
8.D-охотник на вампиров
9.Гильгамеш
10.фф7: Дети пришествия
это самые любимые из более 80 просмотренных,прямо в мозг впечатались  ^^

Отредактировано Такеша (2009-08-06 18:18:10)

0

67

Такеша
а меня лично D не вдохновил совсем..
Изгнанник и самурай чамплу  - имхо, неплохо, но пересматривать не охота
ходячий замок - классика. без него мы никуда!
бек - опять же имхо, начало затянуто, концовка наоборот скомкана
гильгамеш как раз сейчас смотреть собираюсь

PS: я тоже около 90 штук посмотрел))   (если считать за 1 штуку всё что есть по фендому - сериал, овашки, мувики)   так что мы с вами собраты)))

0

68

ну D я считаю классикой жанра про вапмиров, настоящий шедевр,все-таки 25 лет практически :dontcare:

0

69

Tokidoki, с Сайто автор перемудрил. Хотел показать его такого спокойного, депрессивного и почти ничего не делающего. В Кеншине Сайто как историческая фигура изображен куда лучше. Все, кто читал биографию Хаджиме, со мной согласятся (я думаю).

Ди понравился только второй. Первый бессмысленно-психоделичный и довольно ущербный как боевик про вампиров да и как аниме в целом. Второй, имхо, эталон жанра.

+1

70

Mr_Hagime
полностью согласен)

+1

71

на первое место, несомнено, НАРУТО! на второе - тетрадь смерти, на третье - шаман кинг, больше не смотрела других, извините ^_^)

0

72

Hinata-chan, тебе повезло, столько всего впереди интересного :rolleyes:

0

73

а посоветуйте мне, что можно посмотреть?

0

74

1)Бродяга Кеншин (манга)
2) Бродяга Кеншин (TV)
3)Бродяга Кеншин (OVA 1 и так уж и быть 2)
4)Жаркое лето (TV)
5)Ранма 1/2 (манга)
6)Рубаки(TV)
7)Унесенные призраками
8)Ходячий Замок
9)Шаман Кинг

Отредактировано MaLeVi4 (2010-06-08 14:24:43)

0

75

Друзья, мне вот что-то захотелось посмотреть насколько изменились наши предпочтения с течением времени)
у меня в 2008 было следующее:
1 Rurouni Kenshin (все)
2 Призрак в доспехах
3 Василиск
4 Самурай Чамплу
5 Крутой учитель Онидзука
6 Ходячий замок Хаула

Сегодня список не сильно, но все же изменился:
I  Rurouni Kenshin (все)
II Призрак в доспехах
III Эрго Прокси
IV Василиск
V Самурай Чамплу
VI GTO
VII Волчий дождь
VIII Тетрадь смерти
IX  мультфильмы от Хаяо
X Семь Самураев

А у вас?

0

76

Ок, поробуем. Но я попробую ещё и прокомментировать, что смогу.

Июнь 2009:
1. Rurouni Kenshin. На тот момент я уже читал мангу, но ещё не пытался пересмотреть аниме. Потом попробовал и сдался на 30-какой-то серии. Больше аниме по Кеншину меня не устраивает.
2 - Hikaru no Go Вот тут я не имею к экранизации ни единого изменения. Причём, по прежнему не имею.
3 - Peace Maker Kurogane Ну это же про Шинсен, господа) Там стихи Хи-сана, Рёма в очках и Сайзо. Вы всё ещё не любите Писмэйкера?
4 - Samurai 7 Честно говоря, само аниме мне никогда особо не нравилось. Рисовка, состоящая из сплошных косяков, косяки же, но уже в другом смысле, меха. Зато там есть Хэйхати и Кюдзо, и я на тот момент просто не знал, как иначе выразить свой интерес к этим персонажам.
5 - D. Gray-man Ок, я только закончил школу и фанател в то время по Ди-Грею. Всё проходит. Мне, вон, и Реборн! одно время сильно нравился х)
6 - Tactics По-прежнему считаю, что Такика - это красиво и много японских монстриков. Но увы, в 10 лучших я её включать больше не могу.
7 - Death Note А не самая лучшая работа Обаты, вот честно. Хотя и плохого ничего не скажу.
8 - Amatsuki Ну как я мог их отправить на 8 место? Понятия не имею.
9 - Jing. King of bandits Одна из первых анимах, которые я посмотрел. И одна из немногих, которые я пересматривал.
10 - Ouran High School Host Club Совершенный шедевр в своём жанре. Но увы, занимающий так много в этом аниме места фон, делающий вид, что он - сюжетная линия, мне всё же не нравится

Октябрь 2012:
1. Amatsuki Может, на меня так повлияло прочтение манги, а может то, что понятие "чистый лист" постепенно приобретает всё большее значение.
2. Ou Dorobou Jing Джинг умеет находить ценности повсюду. Редкое умение. И прекрасная работа по воплощению этой идеи. И музыка.
3. Jigoku Shoujo TV-2 Да, TV-2 глупо смотреть без первой части. Но основная идейная составляющая мне больше нравится здесь. Сильно и ужасно правдоподобно.
4. Karakuri Zoushi Ayatsuri Sakon Во-первых, это одна из лучших работ Обаты. Во-вторых, я промолчу.
5. Nabari no Ou На данный момент мне очень нравятся местные идеи. Они пришлись вовремя и хорошо наложились на своих персонажей. Хотя я прекрасно понимаю, что сюжет в анимахе далеко не блестящий.
6. Hikaru no Go Я всё же его посчитаю. Прекрасная экранизация любимой манги всё же.
7. Umineko no Naku Koro ni Полагаю, у кого-то от этого аниме закружится голова. Да, они слишком часто переворачивали шахматную доску. Но они это делали!
8. Peace Maker Kurogane Всё то же самое: стихи Хи-сана, Сайзо, Рёма в очках...
9. Samurai 7 И вновь всё по-прежнему. Но теперь я не виду смыа кричать о всего лишь двух персонажах на 4-й строке рейтинга
10. Fushigi Yuugi TV Я не люблю сёдзё. Но в своё время многие персонажи этого аниме заставили меня хорошенько подумать.

Кстати, странным образом я не включил в свой список некоторые сильные аниме, теоретически заслуживающие в него попасть. Впрочем, список "моё" и "я советую посмотреть" это совершенно разные вещи)

Отредактировано Tokidoki (2012-10-24 01:33:25)

0

77

Да, Tokidoki, у тебя больше изменений) вот Кеншина совсем нет в списке, разлюбила?)

Признаться, меня преследует ощущение, что я все самое стоящее и лучшее посмотрела уже давно и что ничего подобного после не будет. Пессимистично, но почему-то так. Поэтому наверно мой список не сильно изменился.
А вы как считаете?

0

78

МиsаО
Аниме - да. Мангу перечитываю и по прежнему уважаю)
Кстати, топ-10 манги было бы тоже интересно устроить. Хотя сам я её читал не так уж много.

Меня тоже периодически терзают смутные сомненья по поводу того, что вся классика уже снята и лучшие идеи использованы. Но таки мне периодически подбрасывают вещи, которые эти подозрения рассеивают. Чему я совершенно не могу не радоваться)

0

79

Tokidoki написал(а):

Кстати, топ-10 манги было бы тоже интересно устроить

Да, можно, не знаю, как там остальные, но я читала в лучшем случае 3 (и то две не закончены)

Что-то не слышно остальных товарищей) давайте, поделитесь!

0

80

Мои топ-10 аниме:
1. Rurouni Kenshin(только сериал и OVA1)
2. Унесённые призраками
3. Ходячий замок
4. Небесный замок Лапута
5. Шёпот сердца
6. Мой сосед Тоторо
7. Ведьмина служба доставки
8. Девочка, покорившая время
9. Ариетти из страны лилипутов
10. Азуманга
Наверное, сразу стало заметно, что я большая поклонница творчества Миядзаки :). Просто найти хорошее достойное аниме (покрайней мере для меня) практически невозможно. Оно несомненно есть, но я знаю, что мне оно придётся не по вкусу. А на мультфильмы Миядзаки смотришь как на картины. Каждый кадр там прописан, как на одном дыхании (не прорисован, а именно прописан с художественной точки зрения)! И я уже не говорю о сюжете. ;) !

А на счёт Топ-10 манги у меня наберётся от силы 5. :blush:

0

81

Мегуми написал(а):

найти хорошее достойное аниме (по крайней мере для меня) практически невозможно.

та же проблема)))

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Любимые аниме. Топ-10.