Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Аниме, которое вы недавно посмотрели


Аниме, которое вы недавно посмотрели

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Дабы разбавить Хакубяку, покидаю вам, господа, из старых запасов. Точнее не совсем старых, но вельми благополучно забытых)

Первый пошел - Gilgamesh.
О нем я специально не писал по свежим впечатлениям - переваривал. И вот что я скажу - смысл есть. Идея есть. Таки она не нова, но неплоха по сути своей, хотя и не нравится моему самолюбию. Много "но" в одном предложении.. Ну что ж, продолжим. Мне не нравится графика. Собственно не нравится она мне тут так же как и в BECKе, который я потом полюбил за то, что он БЕК. Гильгамеша, боюсь, оре не полюбит, так как рисовка эта ему странно не нравится. Она не косячная, не жестоко нарушающая все представления об анатомии, она просто... Просто я не могу на неё долго смотреть. Я устаю от этой рисовки. И она медленная. Не говорите, что так небывает, сейчас объясню. Она замедляет ход времени. Как будто не 20 минут серию смотришь, а полноценные пол часа. И сразу кажется, что сюжет ползет медленно. Учитывая, что он и так не спешит, получается совсем грустная картинка. Далее - мне не нравится музыка. И опять же, тут дело не в том, что она плохая, хотя заставки мне действительно не нравятся совсем. Осты же мне не симпатичны опять же потому, что они замедляют сюжет, хотя о них самих я ничего плохого не скажу, да и были они в тему. Сказывается наверное ещё и то, что оре не любит научную фантастику, и картинка давит, ибо она непременно темная на протяжении всех 26 серий. Итог: итога нет. Я до сих пор не могу решить, что есть Гильгамеш для меня.

Второй пошел - 07-Ghost
Таки я осилил эту анимаху). Пять минут собой погордился и сел писать пост.
Первую половину я действительно осиливал, чувствуя себя кем-то наподобе горнолыжника, которого понесло взабраться на Эверест, на пол пути он подумал: "А зачем оно мне надо?", но решил подняться до конца, ибо раз уж скачал... (это оре уже о себе)
Первую половину меня спасал исключительно Фрау. Во первых, все бои (немногочисленные тогда) были полностью на его плечах, во-вторых, временами он жег, ну и в-третьих, голос Suwabe Junichi ситуацию спасет всегда. Далее же стало интереснее. ГГ начал говорить что-то помимо "Микаге" и "Это моя вина", за что я сразу же поставил ему плюсик, а в дополнение ещё и намеки на сюжет пявились. Так что последнюю десятку серий ое смотрел внимательно, не отвлекаясь.
Что отметим ещё?.. Отменную рисовку студии DEEN, ребята меня ещё ни разу по этому поводу не огорчили, добавляем вполне таки неплохой оуп, (про эндинг оре молчит, эндинг оре не понравился. Совсем-совсем. Хотя начальный проигрыш, приходящийся ещё на саму анимаху, а не на заставку, у него был всегда в тему подоган к картинке), добавляем в сборную солянку приятные голоса сейю (как уже давно знакомых, так и для новых для оре), вычитаем женских персонажей с писклявыми голосами в количестве три штуки и получаем...
А вот тут оре задумался.. 50/50 получается. Так что, господа, решайте сами, стоит Гост просмотра или нет. Если бы можно было так сделать, оре смотрел бы с середины. Но так, к сожалению, нельзя.

0

32

Fushigi Yuugi. Таинственная игра.
Жанр - сёдзё.
-Сопливое сёдзё... - ныл оре - и кто просил меня обещать его посмотреть? Но я привык выполнять то, что обещал. И смотрел. Учитывая то, что я пишу об этой анимахе - досмотрел. 52 серии - довольно много, особенно во время сессии. Но чем же ещё во время сессии заняться, как не просмотром накопившегося на ноуте завала~.
Пожалуй в данном случае будет лучше пройтись по персонажам, чем по всей картинке в целом. Вся картинка к тому же мне ещё и не нравится. А вот персонажи интересны.

• Миака. Главная героиня, она же главная дура (далее ГД). После первого же предложения мое отношение к ней понятно. Сначала она была мне просто противна, затем стала действовать на нервы, после чего оре подумал о том, что нервные клетки ему и так пригодятся и решил просто её не замечать. Как можно не замечать ГД? Очень просто. Без главных героев всё пойдет прекрасно, а вот второстепенные действительно нужны. И я хотел бы увидеть анимаху без главного героя. Думаю, она стала бы моей любимой. Ладно, не будем останавливаться на ГД, мельком вспомним ещё и то, что ей достался один из худших голосов, которые оре когда-либо слышал, и пойдем дальше.
• Тамахоме. Картинка немного отлична от ГД. Отличие первое - это ОН, главный дурак (далее ГД №2). Собственно сначала он мне показался забавным и в какой-то мере даже адекватным, но после начала Миака-Тамахоме-Миака-... и ещё сто раз аки мантру это повторяем... оре в нем резко разочаровался. Можете списать моё негативное отношение к двум ГД на нелюбовь к чрезмерной эмоциональности, соплям, слюням и лишним фразам, но к середине анимахи ГД №2 стал меня раздражать немногим меньше ГД с первым номером. Хотя сейю ему достался весьма неплохой, в чем второе отличие от ГД ))
• Юи. Несмотря ни на что, даже учитывая то, что в самом конце она вернулась к реальности, Юи также чрезмерно эмоциональна, к тому же временами истерична, но зато хоть умна и умеет играть. Не очень хорошо, но умеет. И лучше бы играла дальше, мне было бы гораздо интересней. Голос приятен, но не скажу, что нравится.
•Хотохори. Он показался мне забавным. Сразу. И понравился. Но его шапочка... И все эти императорские одежды... Стоп, бака-оре, вернись на родину, выругаться насчет того, что ты не любишь старую рисовку и тот ужасный дизайн, ещё успеешь.
Хотохори - скучающий император. Человек, у которого не было и не намечалось друзей. Мечта - найти людей, которые будут видеть его, а не титул императора. В силу скуки умен, ухожен, задумчив, даже мечтателен. Действительно благороден. Но больше как-то ничего на ум не приходит. Не раскрыт практически, а жаль. Можно было слепить очень и очень интересный образ. Смерть героя была самым жутким образом слита, тоже жаль.
• Нурико. Самый любимый персонаж. И да, он напоминает мне Каматари из "Кеншина". Но он живой! Он никогда не бывает лишним в сюжете, персонаж всегда к месту и всегда вовремя. И всегда улыбается. Не как Чичири, за которого улыбается маска, а сам. Потому что живет за двоих и понимает это. Единственный персонаж, которого мне действительно жаль, после того как его убили, я серьезно задумался над тем, а продолжать ли смотреть дальше. Но я обещал.
• Чичири. Маска. Настоящего его нам в анимахе показывать не захотели, надежда на овашки. Не зацепил, гомен. Так что про него после просмотра ов, хорошо?
• Митсукаке. Большой добрый дядя. Железного дровосека напоминает почему-то. Большой добрый дядя со странной кошкой. Вот пожалуй и всё, что я о нем скажу
• Таски. Лишний. Несмотря на то, что мне такие персонажи обычно симпатичны, Таски лишний. Он не несет смысловой нагрузки, разве что работает больщим рыжим пятном на мониторе.
• Чирико. Пожалуй это первый в истории персонаж-ребенок, который не вызывает у оре рвотных позывов. Он спокоен, рассудителен. И логичен один за всю честную компанию.
• Накаго. Неплохой злодей. До Шишио или того же Бьяка ему ещё далеко, но зато он злодей благородной цели. Мне нравится его голос, нравится его холодность. Более же ничем не привлекает внимание.
• Близнецы. Амибоши - честный простой парень, как говорят, из соседнего двора. Придает обстановке некую домашнесть Х). Субоши - полная противоположность. Псих со справкой, зацикленный только на одном - Юи. Более ничего в мире для него нет, и это плачевно. Не люблю одностороннесть. Она скучна.
• Сой. Одностороннесть та же что и у Субоши, разве что направление её другое. Однако благородна, ненадоедлива и хоть какую-то нагрузку смысла несет.
• Горе-иллюзионист. Я не помню как его зовут, но сие пафосное перемазанное гримом чудо с гибридом ершика для унитаза и елочной гирлянды на голове мне не нравится. Он не забавен. Именно, что горе-иллюзионист. Иллюзия должна нравиться тому, кто её видит, это он подметил правильно, а вот создавать красивые иллюзии не научился.

Ову первую оре смотреть не рекомендовали, он не протестовал и посмотрел оставшиеся две.
ОВА 2. 6 серий в продолжение сюжета. Честно - лучше бы не снимали и оставили концовку как есть. Единственное, что было интерсно - флешбек Чичири, остальное же ничуть не радует.
ОВА 3 не лучше, имхо. Цельных 4 серии лицезрения новой ГД, которая к тому же и истерит постоянно. Обилие детей в кадре, лжебоги, которых сделали в 3D~ формате - картинка печальная в общем. Позитивный момент - взрослый Таски. Изменить остальных живых как-то не решились, разве что Юи ещё. Последняя за время ов перестала меня раздражать, тоже запишем в плюсы. Хотя оре в очередной раз убедился, что овы господа аниматоры делают на порядок хуже основы. А ещё оре нашел единственного адекватного персонажа всея анимахи - это друг брата ГД. На сем откланиваюсь. До нового поста )

0

33

Kyou Kara Maou

Просмотрены два сезона по 39 серий и 5 овашек. Сериал мне понрвился. Местами занятнут, местами глуповат, Мао излишне пафосен, Вольфрам и Гюнтер откровенно раздражают. Зато! Зато у них есть Аниссина. Никогда не думал, что буду чуть ли не оду петь женскому персонажу. Своими изобретениями она оживляло анимаху во времена мирного засыпания сюжета, ну а за сказки ей можно вручать нобелевскую премию по литературе.
"Ужасная леди Аниссина элегантно появилась в порывах ветра.
- Ну-ка! Одолжите мне свою мареку.
Злодеи с криком разбежались."
Согласитесь, господа, оно шикарно. (фишка только для смотревших, гомен)
Таки если далее пробежаться по персонажам, то адекватные у нас Конрад и Мурата (в те моменты, когда не общается с мамой Юри). Про недо-Мао обубутевший захваченный властелином Истинный совершенно верно подметил, что выбирал именно таки "Ничто". Вот он - наш среднестатистический человек, знакомьтесь. Прекрасная конструкция, если подумать, - что в него програмно заложишь, то он и будет выполнять. Аки робот. Заложили в Шибую функцию добра, и несет он её в массы. Оставим персонажей, идем дальше.
Музыка. Эндинг Arigatou мне определенно нравится, пара остов тоже неплохи. В остальном же музыка меня убивала, особенно когда начинала истошно орать в начале серии.
Графика. А что графика? Средненькая. Просто, без излишков, но зато и ляпов нету.
Кого забыл? Сюжет. Как уже сказал выше, местами затянут, но в общем и целом он легкий для переваривания и прекрасно подходит как разгрузка. Опять же юмор. Пусть к середине ты уже и знешь все возможные моменты его проявления, но позитива от него становится при этом ни чуть не меньше.

А теперь о враге человечества - овах. Они бездарны. Бездарны совсем и полностью. Смысловой нагрузки несут круглый бублик, время на свой просмотр отнимают, музыка в них уже откровенно ужасна, Мао не просто глупо-пафосен, а через-край-глупо-пафосен. Даже пафосная макаронина не позволяла себе выдавать: "Вы портите людям праздник, а это непростительно!" Собственно овашки огорчают и их лучшене смотреть, если имеется таковая возможнсть.

И снова о хорошем. Amatsuki. То, что оре любит эту анимаху ни для кого не секрет, она приятна и спокойна. При этом не затянута, но и не пергружена. Проникнувшись когда-то давно (уже больше года назад.. ой-вэй!) я наконец-то в этом году добрался до манги. Последняя ещё в поцессе, по виду своему вялотекущем. Но 49 имеющихся на английском глав оре осилил. Что сразу скажу, так это то, что рисовка на уровень ниже, чем в экранизации. Но это пол беды. Здесь можно учесть факты того, что рисовка в том же ДиГрее или Реборне ещё хуже, и не забыть про крайнюю придирчивость оре в этом плане. Пока мангака не дойдет до уровня Обаты или хотя бы Вацуки это о том, что мечтать не вредно хорошей я её не признаю. Но зато могу отметить прогресс. Он есть и это радует.
Далее сюжет. В отличие от анимахи, которая берет для экрнизации только одну сюжетную линию и более ли менее её логически заканчивает, манга содержит в себе две линии - это раз, переплетает их в конце концов - это два правда переплетать пока только начинает, так что не особо ясно зачем и почему, продолжает их дальше, что очевидно из вышеперечисленного, - это три.
В общем и целом - неплохо. Особенно радует то, что нам дают флешбеки. А оре флешбеки очень даже уважает...

На сегодня, пожалуй, хватит) А то вдруг меня завтра на полноценный пост не хватит, будет что поставить на замену)

0

34

Tokidoki/ , знаешь...даже если аниме вышло не очень шикарным...я собираюсь пересмотреть ещё раз ^^ ну, пока есть время

Tokidoki, а я люблю Таинственную Игру^^ это первое аниме, которое достучалось до моего холодного сердца. Я плакала несколько раз(вперые когда умер мой любимый Нурико). Мне удалось даже уговорить своих подружек посмотреть это аниме, хотя они не анимешницы. Жаль, что тебе Миака не понравилась...потому что я отчасти похожа не неё. Но надеюсь, мы найдём общий язык^^
PS:Fushigi Yuugi и ОВЫ я смотрела в 9 классе, в мае месяце...нашла я время, готовясь к экзаменам. просмотрела всё за 10 дней^^

0

35

Mitsuko
Эм..А первая часть про какую анимаху?

С Фушигой же у нас картина обстояла так: я сёдзё не смотрю. От слова совсем. Потому как толпы женскийх персонажей с писклявыми голосами (а что бы они после этого не делали, что-то хорошее я о них вряд ли скажу), обычно - отсутствие сюжета, да и вообще халтура где только можно. А Фушига ещё и старая довольно, оре же ту рисовку любит, скажем, не ах как. А как-то раз сдуру взял и пообещал. Настаивали уж очень убедительно - в альбоме сейю есть просто шикарные вещи Х)
В итоге сюжет-то и правда довольно банален, а вот персонажи выдержаны очень сильно. Нурико и просто потрясающий. Впрочем, добавить к вышесказанному мне нечего)

0

36

Tokidoki
первая часть про самураев))) решила пересмотреть^^ надеюсь, времени хватит

0

37

Продолжим банкет, господа) Ещё 2 дубля.

Ящик демонов или Mouryou no Hako.
Если попробовать самостоятельно определить жанр, что оре никогда не удавалось, так что лучше проверить Х) то я бы сказал, что данная анимаха – мистический детектив. И презабавнейшая штука, я вам скажу. Первое, что мне понравилось – объем. 13 серий – не напрягает, совершенно не устаешь от персонажей и сюжета, а порцию чего-то нового получил полную. Да, раз уж упомянул, немного о сюжете: поначалу он кажется странным, пахнет намечающейся мистикой, но на детектив даже не намекает, потом же начинается этот самый мистический детектив с небольшой горкой сведений о японской нечисти и всякими интересными фактами. Однако ложку дегтя в эту бочку господа аниматоры были просто обязаны кинуть: примесь мексиканского сериала в конце радовала не сильно, да и капля из флакона с надписью «киберпанк» на этикетке мою картинку слегка поразмыла, ради справедливости надо отметить, что растворилась эта капля вполне органично.
Чего делать в данном случае не надо – качать ОСТы. На музыке ребята явно неплохо сэкономили, ещё чуть подкопили на графике, хотя на последнюю в общем и целом оре жаловаться не станет. Сейю вполне неплохи, что радует, но особо интересных голосов замечено не было. Ну и пожалуй на этом откланяюсь.

Немного о черно-белом
... или Монохромный фактор.
Не прошло и пол года как оре его посмотрел. В общем и целом, времяпрепровождение приятное, за что отдельное спасибо – ГГ радует. Вот он – нормальный пофигистичный ГлавГерой. За бобро и справедливость, конечно, тоже радеет, но без фанатизма, мыслит рационально и никакой фигней не страдает. Звучит забавно, учитывая то, что фигней в прямом смысле слова это чудо страдает постоянно. Ну и приступим, по обыкновению, к разбору полетов. ОСТы не вдохновляют, хотя вроде и неплохи, но стиль музыки уж совсем не мой. Графика вполне таки ничего, а чибики и вообще прекрасны, обстановку они оживляли только так. Большой-большой минус – аж три женских персонажа на и так небольшую компанию. Это так, к слову о процентном соотношении. Многовато их… И снова о хорошем: состав сейю прямо таки звездный: Оно Дайсуке (гораздо лучше, имхо, работал здесь, чем при озвучке Себастьяна), Сувабе (которого ни за что бы не узнал, надо же так!), Кониши Катсуюки (которого не узнать в его переходах с приятного мягкого голоса на странное, подражающее детскому голосу тараторенье просто невозможно). И большое «но» к пункту о сейю – сейю женских персонажей, которые не то что сильно пищали, но истошно вопили на протяжении всех 24 серий. Вопили очень усердно, мои уши прониклись и потребовали срочно включить им Three Days Grace. Ещё один момент печали – персонажи не раскрыты. Хотя судя по концовке, это далеко не конец гомен за масло масляное, а вот продолжение должно существовать скорее всего в манге, которая кстати есть? но ежели и имеется, то оре вряд ли протянет к ней свои лапы, ибо он ленив и ну уж очень не любит читать с ноута.

0

38

Tokidoki
сколько серий в ящике демонов?

0

39

Mitsuko
Там же ж написано - 13.

0

40

Tokidoki
извини, не разглядела((( но всё равно спасибо)))

0

41

Вернёмся к оставшимся у меня недо-рецензиям. Вдруг они кому пригодятся, а я же благоплучно о них в скором времени забуду)

Umineko no Naku Koro ni. Когда плачут чайки.

История об упорстве и азарте, о риске и цене человеческой жизни, о счастье и жажде денег, о недоверии и признании. В смысл анимахи действительно вместили много, может быть даже многовато для такого количества серий, уж слишком концентрированно получилось. Из-за этого концентрата местами картинка начинает надоедать, нельзя не вспомнить, что и повторяется она по одному и тому же сценарию четыре раза. Если придерживаться позиции «без спойлеров», то пожалуй о сюжете и смысле всё. Пойдем дальше по намеченному маршруту. ОСТы довольно атмосферные, оуп погружает в обстановку с первых секунд и с головой, эндинг же начинается просто шикарно, но дослушать его до конца было пытке подобно, ибо все медведи Японии сочли своим долгом потоптаться по уху «певца». Подбор сейю неплох, и второй раз подряд оре слушает Оно Дайсуке в главной роли и радуется. Женские голоса процентах в 85 вполне адекватны, зато среди оставшихся один голос убивает и сам по себе, а вкупе с персонажем они заставляют содрогнуться и подумать как же всё хорошо в других анимахах. Да, графика, чуть про неё не забыл. Графика неплоха сама по себе и ляпов не содержит, что идёт ей в бонус. Оре просмотренным остался доволен и по возможности рекомендовал бы посмотреть, если, конечно, он не самым последним до сего проекта добрался.

А теперь то, чего уже довольно долго не присутствовало в моих записях. Цитаты!
Первая будет без особой смысловой нагрузки, но она была одним из немногочисленных (если не единственным) моментом аниме, вызвавшим смех, в сюжете лежала идеально, но думаю и вообще много куда применительна.
«Мало нам козлов и девчонок в мини-юбках, так ещё и дворецкий объявился». Далее же идет не полноценная цитата, а скорее выжимка из монолога, посему звучит довольно коряво, зато не лишена смысла. «Вокруг лежат осколки счастья и осколки несчастья. Всё зависит от того, кто какие находит».
Вспомните, господа, все мы встречали людей, у которых прямо-таки пожизненно всё плохо, и тех, у кого, наоборот, всё и всегда хорошо, не смотря на то, что шагает это чудо с костылем, вчера вырвали зуб, а завтра оно потеряет ключи или кошелек. И вот в этом-то и есть грань - в умении смотреть на монету с правильной стороны, мыслить позитивно. Да, конечно, есть оптимисты, пессимисты и реалисты, но я немного не об этом, монету в руке всегда можно перевернуть на другую сторону, почему бы не перевернуть так же и взгляд на мир?
Всегда хотелось закончить пост вопросом, посему откланяюсь и продолжать не стану.

0

42

Busou Renkin. Алхимическое оружие.

Анимаха, снятая по манге Вацуки (автор Кеншина, ежели кому интересно). Не думаю, что сам полез бы смотреть сей проект, название бы скорее оттолкнуло, после Цельнометаллического то, но имя Вацуки в графе «автор» автоматически означало нажатие кнопочки «скачать». Ну и не прошло и пол года, как это обычно у оре бывает, как он до проекта добрался. Поначалу я был разочарован, я ждал той самой кеншиновской философии, столкновения идеологий, шикарных боев и живых персонажей. Что оре увидел сначала? Он увидел, что Вацуки окончательно погрузился в американские комиксы и компьютерные игры, упростил дизайн персонажей и ничего особо нового не придумал, взяв за основу новым персонажам старых и давно известных кеншиновских. Однако досмотреть я был обязан и продолжил, в чем, собственно, уже совсем и не разочаровался, ибо картинка начала понемногу исправляться. Взять хотя бы ГГ, который из Мисао, с которой его, кстати, и рисовали, постепенно эволюционировал до Яхико, злодеи стали не просто злодейскими, а с причинами для своего понимания мира и не особой любви к окружающим. И таки оказалось, что вовсе не так и плохо, когда «бродяга» проглядывается в каждой серии, в каждом противостоянии и каждом мировосприятии. Наверное, «оружие» можно назвать адаптированной версией «кеншина»: персонажи чуть более просты, истории чуть менее трагичны, объем меньше значительно, а проблемы те же. Что обидно, в свою очередь, за экранизацию берется всегда не лучшая студия, посему страдает местами графика, бьется в конвульсиях музыка. В отличие от «бродяги», правда, выбор сейю радует, и то хорошо)
«Вместо того, чтобы рыдать о том, чего не можешь изменить, надо думать о том, как жить дальше». Может быть, мне так только кажется, но, имхо, это любимая идея Вацуки, которую он всеми силами несет в мир. Нельзя не согласиться, прошлое создано для того, чтобы делать выводы, учиться на своих ошибках и идти вперед, к новым светофорам и развилкам. Время не любит тех, кто о нем сожалеет, тех, кто создает кочки и канавы на его пути, но оно готово подстраиваться под темп попутчика, если тот уверенно шагает по дороге, и вполне положительно относится, если человек на светофоре оглядывается, чтобы сообразить, куда пойти дальше.

0

43

Ну вот и последнее из загашников Х) Сегодня мне ужасно лень писать про книги, но завтра, завтра я непременно исправлюсь) *оглядывает внушительный список неописанного*

Aoi Bungaku Series.

«Шедевры – классика» - говорит ведущий по окончании просмотра финальной серии. Шесть историй, четыре автора, двенадцать частей.
Идея прекрасна, кто бы спорил, нести классику в массы – порыв благородный, и своего зрителя проект нашел уже и ещё найдет. Воплощение же получилось, мало сказать оригинальным, странным. Начнем с того, что единственные объединяющие все 12 серий моменты - ведущий и эндинг, окромя этого ничего не напоминает о том, что проект цельный. Каждая история выполнена в своем стиле, разном как в рисовке, так и в самом повествовании. И я бы даже не сказал, что «Классические истории» это аниме, скорее это набор открыток, знаете, таких, которые изображают достопримечательность, а на обратной стороне имеют подпись, разъясняющую, что это такое, с чем его едят, когда построено и т.д. Примерно та же картина и в нашем случае. Можно ещё провести сравнение с трейлерами перед началом сеанса, разве что трейлеры выходят длинные и к книгам)
Если перейти к сути показанного, то первые четыре истории оре придется упустить, ибо их в оригинале он не читал, зато последние две (11 и 12 серии) были сняты по Акутагаве. «Паутинка» и «Муки Ада». Первый рассказ я узнал только в самом конце, увидев эту самую паутинку, а вот «Муки Ада» вспомнил уже по названию и ждал. Не ждите, господа, да не разочаруетесь. История получилась очень даже живой и интересной, однако всю свою жутковатость и некую акутагавовскую мистичность потеряла, что печально. Рассказ должен будить сумасшедшего внутри, заставлять гореть глаза, судорожно пробегающие страницу за страницей текст, от которого просто невозможно оторваться, а экранизация вполне спокойно разрешает ставить себя на паузу или отводить взгляд на дерево за окном. Вот как-то так…

P.S. И, как и всегда, оре не жалеет о просмотренном, теперь он знает, что из японской классики он ещё хочет прочитать, а что нет.

0

44

Tokidoki написал(а):

Aoi Bungaku Series.

Тоже посмотрела это аниме не так давно. Что сказать? Я была впечатлена, мне понравилось, хотя эти истории довольно странные и жутковатые...Из всех писателей читала только Акутагаву Рюноске, поэтому особенно интересно было смотреть последние две серии. Мне кажется, что в аниме очень даже неплохо передали эту атмосферу и то, что хотел донести до читателей сам автор. Мне больше всего понравилась серия "Муки Ада". Это нечто... не знаю как Tokidoki, но я не смогла ни на что отвлечься)

0

45

МиsаО
Меня весьма заинтересовали предыдущие истории. Если когда-нибудь натолкнусь на соответствующие книги, прочитаю непременно. А вот Акутогаву ребята, как мне кажется, переплюнуть бы в любом случае не смогли. Экранизации получились неплохие, от просмотра я не отрывался (это склонность к некому утрированию виновата), но того же восторга с долей сумасшествия не было. Впрочем, Акутогаву я потом перечитал)

0

46

Досмотрел Blood+. Хотя сериал в определенных моментах жестокий (как в визуальном, так и в моральном плане), в первую очередь он адресован зрителям женского пола. Тут и слуга-шевалье, готовый исполнить любой приказ героини, и ее постоянные душевные терзания. К тому же она намного беспомощней, чем в полнометражном фильме.

В целом средне, но смотреть было нескучно. Жду в скором времени Blood-C, уж больно постер стильный :)

0

47

Drunken написал(а):

Досмотрел Blood+

каюсь! никак не могу посмотреть самую последнюю серию,а когда вспоминаю об этом уже -  имеет смысл пересматривать все с начала. но сил нет)

Drunken написал(а):

Жду в скором времени Blood-C, уж больно постер стильный

Blood -C ? поподробнее...)

0

48

Kyoko написал(а):

поподробнее...)

В этом году выходит 12-серийное аниме, в следущем полнометражка. Подробностей сюжета не знаю, как и связи с предыдушими произведениями цикла. Но девочка с постера понравилась

0

49

Ou Dorobou Jing

"Кратковременная радуга лучше, чем постоянный серый цвет."
Именно такой радугой и является для меня эта анимаха. Она относится к числу тех вещей, которые оре когда-либо пересматривал. Их список не велик, господа. Мало того, "Король бандитов" относится к той крошечной категории вещей, которые я пересматривал не один раз. Было это уже года 4 назад, хотя я до сих пор не могу поверить, что так много времени прошло со времен 10-го класса, а я с этого времени настолько сильно изменился, что начал замечать это сам.
Недавно я писал, что эта весна у меня стала одним большим потоком воспоминаний – вот ещё одно из них. Закончился 9 класс, оре купил себе анимаху на трех дисках и посмотрел. А потом ещё раз, а через некоторое время и ещё один. И первый раз попробовал нарисовать человека. Потому как среди всей пестроты окружения человека я в то время нашел только одного, да и то рисованного. Им стал Джинг – Король воров.

Король воров может украсть что угодно, откуда угодно и когда ему это будет угодно. Он знает цену жизни, цену каждой вещи, а потому является единственным, кто может противостоять алчности, времени, скуке и прочим напастям человечества. Просто он всему знает цену. И именно он лучше всех понимает, что же такое "бесценные вещи".
Он путешествует без точной цели маршрута, не связан рамками времени, привязанностями и обязательствами. Он на лету ловит информацию и всегда идет навстречу интересу. Он тактик и стратег в одном лице, он человек, знающий цену всему. А потому он именно тот, кто может выбрать в каждой конкретной ситуации самую дорогую вещь, ассоциацию, воспоминание. И по итогам простого сложения получается человеком, чья жизнь состоит из лучших моментов – человеком, обладающим самой дорогой жизнью – полной и прожитой с удовольствием.

P.S. Знаете, господа, наверное я слишком много раз пересматривал эту анимаху. Больше, вероятно, не стану, а вы, если решите это сделать, решительно не поймете, где же в простой рисовке, легком, бегущем сюжете и музыке хитрой улыбки этот балбес Токи нашел всё то, о чём только что написал выше.

0

50

Tokidoki, я Джинга тоже раз пять пересматривал, это намного чаще других вещей. До сих пор помню даже названия некоторых серий :)

0

51

Drunken
А ещё это единственная анимаха, имеющая шикарную русскую озвучку. Причем шикарную настолько, что оригинальной до неё как вплавь до Аргентины х)

0

52

Tokidoki, думаю, прежде всего ты имеешь ввиду Кира с его одесским акцентом ;) Когда я первый раз его услышал, в голове пронеслась мысль: "Это еще что такое???"

0

53

Drunken
Агась, его самого) Но там так кстати этот акцент. Хотя меня ещё названия и имена покорили Х)
А оргинальная озвучка довольно простая. И в сети нет приличных сабов, а у меня автоматически тянутся лапы сесть их править х)

0

54

Kyoko написал(а):

Blood-C,

Да, что-то любопытное...я посмотрю хотя бы просто потому, что снимает Production I.G . Они обычно что-то интересное выпускают)

0

55

О, и еще недавно посмотрела аниме "Комедия", которое длится 11 минут) ну странное довольно-таки) не врубилась даже о чем там, хотя может оно и не о чем, но эта атмосфера и нестандартная рисовка притягивают. Короче посмотрите, времени совсем немного займет) (оно есть вконтакте)

0

56

МиsаО
Тоже смотрел как-то давно. Честно сейчас пошел и вспомнил. Кстати, на Worldartе оно тоже водится (это если кто-то как я не сильно жалует вкотакт)
Атмосфера там и правда притягивающая, а смысл... Большая его часть осталась в том, что нам не поведали, бо секрет. Хотя мне кажется, что там было немного о хороших книгах. Возможно, девочка принесла рыцарю именно какую-то хорошую комедию. Не зря же он так смеялся в конце)

0

57

Tokidoki написал(а):

Возможно, девочка принесла рыцарю именно какую-то хорошую комедию. Не зря же он так смеялся в конце)

Возможно, даже скорее всего, но смысл это не раскрывает, если он имеется)

0

58

МиsаО
Была у Фрая такая цитата: "Красивое просто красиво, и этого достаточно". Тут, мне кажется, весьма схожий случай)

0

59

" Неслыханная игра"

Необыкновенная девочка Разель отправляется в необыкновенное путешествие (однажды прямо после завтрака родной отец выкидывает наследницу из дому со словами: «Похоже, сейчас самое время для тебя повидать мир!»). Другая бы растерялась, испугалась или пришла в отчаяние – другая, но не Разель! Она немедля находит себе двух отважных и привлекательных спутников, любвеобильного Хита и высокомерного Альзейда, и пускается в путь. А что до денег на дорогу, то – нет проблем: опасные поручения, изгнания духов и прочая разовая подработка вполне по силам Разель и К!

С этим аниме я познакомилась ещё два года назад и с тех пор мечтала о том дне, когда смогу посмотреть... Спустя два года...нашлось время, но... первая мысль через 5 минут:" чёёёёёёёёёёё? и вот этого я ждала два года?????" почему  я разочаровалась? всё очень просто!

первая причина, как мне кажется, "позора" аниме: отстутствие интересного сюжета( да, бывает и так, что сюжет самый обыкновенный, но затягивает... быть может, мне в тот день было ужасно скучно,и аниме показалось ужасно нудным..)

вторая причина: главная героиня слишком наглая!!!!!!!!!!!!! да, именно так!

3-я причина: знаете, у меня возникла ещё одна мысль:"ээээээээээ...эт я тупая или автор тормозит???". всё дело в том, что у главной героини есть мишка...и вот она с ним бегает то сюда. то туда. то он у неё в руках, то она уже без него, то через секунду снова медведь у неё...ну,извините, такое не для моего мозга! Или вот ещё, что просто добило мой мозг:во второй серии появляется какой-то персонаж , который знает главную героиню...да и с девчонкой вместе ходит... откуда он вообще взялся??????????? может, это потом должен узнать зритель, но лично мне скучно стало, и я кинула аниме ещё на 2й серии.

после просмотра недовольства было намного больше, но сейчас я уже успокоилась, поэтому я всё^^
если Вы прочли, спасибо вам^^

0

60

Господиии, ну где хорошие аниме??? я так уже соскучилась... "Призрак в доспехах" и Хаяо Миядзаки хоть как-то поддерживали огонек, хотя и сейчас поддерживают, но хочется чего-то нового..
Поэтому уважаемая просьба, народ, посоветуйте нечто эдакое, плииз)

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Аниме, которое вы недавно посмотрели