Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Химура Кеншин


Химура Кеншин

Сообщений 211 страница 240 из 255

211

BBC25 написал(а):

и даже Шиномори Аоши

Господи-Боже, ну не понимаю я что вам в нем так нравится??? Его могильная аура? Вы хоть в одном аниме видели похожего на Аоши гг? Он предсказуем, мертв и скучен.

0

212

Хаджиме-сан, таких героев не так уж и мало, а уж назвать Аоши скучным... О_о  О его статусе судить хотя бы по Кеншину, а Кеншин его уважает.

0

213

Сэйо написал(а):

О его статусе судить хотя бы по Кеншину, а Кеншин его уважает.

Сэйо-сан, ну Кеншин много кого уважает, но не все персонажи интересные. Аоши ИМХО в их числе. К тому же я бы не сказал, что это уважение в прямом смысле... Такое ощущение, что он относится к нему как к кохаю. Возникает чувство, что он прощает Аоши все ошибки из-за его возраста... Мол, ты мал и многого не понимаешь... Вот доживешь до моих лет - ума наберешься, все будет ОК.

0

214

Ага,только вспомнив две их схватки,в первой он чудом успел подставить ножны,и Аоши имел возможность убить его пока он не поднялся с земли(я неприпомню хотя бы два таких случая,ну,кроме битвы с Шишио,где он оставался таким уязвимым столь длительный срок)во второй битве он вынудил достать клинок и три раза в битве был ОЧЕНЬ близок к победе...Так что Аоши довольно интересный персонаж,жаль в ТВ сериале присутствует очень мало(((((

0

215

Кен каваен, каваен Кен............ этот герой был создан с учётами коньюктуры рынка того времени, не чего его судить, с точки зрения сегодняшних анимеников, тогда он был крут, полюбому

0

216

BBC25 написал(а):

во второй битве он вынудил достать клинок и три раза в битве был ОЧЕНЬ близок к победе..

Я тебя умоляю... Соджиро легко мог убить Кеншина, Шишио легко мог убить Кеншина, Сайто легко мог убить Кеншина... Даже у Дзиная был шанс. Аоши не один такой уникум, который дрался на равных с Кен-саном.

BBC25 написал(а):

Так что Аоши довольно интересный персонаж

Другими словами, следуя твоей логике, если персонаж силен, то он интересен? Не важно его личностное развитие. Важна его физическая сила, верно? Получается, Кюдзо в Семи Самураях самый интересный персонаж, хотя на самом деле все диаметрально противоположно.

0

217

Шишио мог,я сам это говорил,Дзинай дрался с бродягой,о чём тут говорить,он даже баттосаем стал на три секунды))Сайто мог убить Кеньшина????Срочно ссылку на серию и секунду когда это было возможно,Сайто прагматик который не упускает не секунды на раздумья или пустую болтовню,так что давай ссылку на серию...
Семь самураев не смотрел,да и вообще фантастику люблю в разумных предалах,типа Самурай Чамплу,Аоши интересен своей историей,если бы её развернули в сериале..

Отредактировано BBC25 (2008-08-07 20:14:18)

0

218

BBC25 написал(а):

Сайто мог убить Кеньшина????Срочно ссылку на серию и секунду когда это было возможно

блиин ну этож самая известная сцена, чуть ли не всего сериала. Когда Сайто бросает сломаную котану............. потом ремнём,................... удушение............ контр удар Кена, ножнами............... и всё,....... входит офицер,......... тобиш, буквлаьно спасает Кена, поскольку Сайто просто забил бы его кулаками насмерть.........

Отредактировано Saito (2008-08-07 23:28:46)

0

219

Да???Ты считаешь?Не забывай удар который сломал сухожилье Дзинаю был нанесён ножнами!

0

220

BBC25 написал(а):

Дзинай дрался с бродягой,о чём тут говорить,он даже баттосаем стал на три секунды))

Аоши, Соджиро и Шишио тоже дрались с бродягой.

BBC25 написал(а):

Сайто мог убить Кеньшина????Срочно ссылку на серию и секунду когда это было возможно,Сайто прагматик который не упускает не секунды на раздумья или пустую болтовню,так что давай ссылку на серию...

Во-первых, читай пост Saito-сана, во-вторых, если бы Сайто с самого начала не разминался, а сразу бы ударил так называемым "Истинным Гатоцу", он бы убил Кеншина в 2-3 удара.

BBC25 написал(а):

Аоши интересен своей историей,если бы её развернули в сериале..

Гомен, какой частью? Как он стал хладнокровным предводителем в Онивабана в 16 лет? Или как он столкнулся с лучшим из патриотов? Или как все его друзья погибли? А может когда он стал очередным бесчестным маньяком?

BBC25 написал(а):

Да???Ты считаешь?Не забывай удар который сломал сухожилье Дзинаю был нанесён ножнами!

Во-первых, Сайто не так глуп. Он прекрасно понимал, что Баттосай без меча не белая овечка. Во-вторых, Сайто, в отличие от Дзиная, хладнокровен и не делает никаких необдуманных поступков. В-третьих, сухожилия у Дзиная были сломаны в результате приема "Двойной дракон" (Двойное Баттодзюцу). Другими словами, для выполнения такого удара нужен клинок, который придаст изначальный импульс всему телу и заставит его вращаться вокруг своей оси. Проще говоря, без меча второе Баттодзюцу не получится. В-четвертых Сайто очень хорош даже без меча, что он продемонстрировал в поединке с Саноске и даже учитывая, что у Баттосая в руках оставались ножны, преимущество было у Волка Мибу.

Отредактировано Mr_Hagime (2008-08-08 00:09:54)

+1

221

Баттоджитсу(он же Нукицукэ или Иай дзюцу),это выхватывание меча из ножен с нанесением удара,чаще всего удар наносился в шею,или другие слабые части доспех(локти,колени и т.д.),для увеличения силы в данном приёме используется разворот туловища с ударом рукой(также выход ногой вперёд,в терминальной атаке,),скорость удара большая,но есть свои минусы,например,верно подмеченное Дзинаем открытие после удара,клинок(скажем,к примеру,скорсть 5) это или синай(3+) или ножны(которые,впрочем,быстрей синая)(4)скорость и сила удара от этого сильно не изменится,однако такому хиляку как Кеньшин выполнить Нукицукэ с силой и скоростью которая может поразить закаленного соперника(учитывая что у него в руках тупая железка),просто невозможно также,впрочем,как и Соджире,но оставим это дело Аниматорам,и лично Нобухиро Вацуки.Это я говорил как 15й дан по Кекусинкен,однако в схватке с Дзинаем не было тех горящих глаз,и вернулся из состяния Баттосая без всяких ударов по лбу)))(кстати,многие треннинги проводятся именно для создания "второго я"того самого Баттосая,для этого ставится какой либо звук,движение,например,щелчок пальцев,в этом состояние ты становишся тем кем был на теннировках,а противник грушой)Ну гадать дело тупое,сопоставим факты,Рукопашный боец и Мечник с ножнами,шансы 70 30,были бы 60 40 если бы он дрался в рукопашную хотя бы также как Сано,но т.к.в рукопашки Кеньшин размазня то шансы 70 30,но,вспомни хотя бы Рью Тсей Сен,который без меча Сайто вряд ли отразил,максимум уклонился,ну,запутал сам себя....Кто победил бы: хрен его знает,мечник такого уровня и Волк Мибу...Есть разные сражения в полную силу,в одной он  не смог победить Сайто,в другой он продержался против Мечника уровняМИ выше,(Шишио)так что герой он довольно с прыгаюшей максимальной отметкой,может быть удары Сайто ввели бы его в кому подобную битве с Шишио,и воскреснув он бы почерпнул силы которых ему не хватало,плюс в битве он мог подхватить Сакабато,и тогда бы исход был решён...

Отредактировано BBC25 (2008-08-08 00:53:01)

0

222

BBC25 написал(а):

Это я говорил как 15й дан по Кекусинкен

Преклоняюсь перед твоими заслугами, но мы все же обсуждаем аниме, а не поединок на бокенах.

BBC25 написал(а):

может быть удары Сайто ввели бы его в кому подобную битве с Шишио,и воскреснув он бы почерпнул силы которых ему не хватало

Так-с. В отличие от Шишио, Сайто никогда не расслабляется и сражается до конца. И если Шишио позволил нашему Кен-сану отлежаться, то Сайто вряд ли подарил ему что-то подобное. Ну, если на секунду представить, что Шишио не был расслаблен, а ему просто не дали добить Кенни (Сайто, Саноске и Аоши соответственно), то здесь Кеншина никто защитить бы не смог (ведь ты не думаешь, что Яхико или полуживой Саноске смогли бы задержать Сайто хоть на полминуты?). К тому же Кеншин очень сильно изменился после встречей с Хико-саном. Сомневаюсь, что он смог бы воскреснуть так же как в битве с Шишио без той тяги к жизни, которую открыл ему его учитель. Все же, как ни крути, а Кеншин не слишком сильно цеплялся за жизнь до встречи с наставником.

BBC25 написал(а):

плюс в битве он мог подхватить Сакабато,и тогда бы исход был решён...

Не думаю, что Сайто позволил бы ему сделать нечто подобное. Это все-таки не как с Канрю, который думал, что его пулемет всемогущ. Сайто наверняка понимал, что саккабато в руках Кеншина равносилен его смерти и вряд ли упустил бы момент, когда Кен-сан попытался бы схватить свой клинок. Да и Кеншин не стал бы поворачиваться к столь грозному противнику спиной.
Ммм... Кстати, весьма весомый аргумент в нашем споре - слова создателя манги, Нобухиро Вацуки-сана(взято из его интервью):
Вопрос: Сайто против Кеншина - кто победит?
Ответ Вацуки: В плане исключительно схватки - Сайто. В плане защиты чего-либо - Кеншин.
Т.к. Кеншин понимал, что если Сайто победит, он никого не тронет, он не думал о защите. Да и Каору он позже сказал, что в отличие от поединка с Дзинаем, где он стал Баттосаем, чтобы защитить Каору, в поединке с Сайто он вновь стал Хитокири только для того, чтобы выжить. Он не думал о защите близких, другими словами, он бы проиграл Сайто.

0

223

Нечесестные приёмы это батенька,ой нечестные,ну раз так сказал автор,думаю,спор закрыт,хотя остались другие вопросы,кто сильней,Саносуке с Футае Но Кивами или Сайто?На Шишио большее воздействие оказало Гатотсу,а над Футае Но Кивами он вообще рассмеялся)))

Отредактировано BBC25 (2008-08-08 13:02:38)

0

224

BBC25 написал(а):

Нечесестные приёмы это батенька,ой нечестные,ну раз так сказал автор,думаю,спор закрыт

Как говорится, удар ниже пояса )))

BBC25 написал(а):

Саносуке с Футае Но Кивами или Сайто?На Шишио большее воздействие оказало Гатотсу,а над Футае Но Кивами он вообще рассмеялся)))

Сано никогда не сможет победить Сайто. Просто потому что они Сано и Сайто ) Этого уже достаточно ) Возможно Сано будет близок к победе, но Вацуки никогда не даст ему выиграть у того, кто по силе равен Баттосаю ).

0

225

Да,но в последней битве перед походом к Шишио он чуть не сломал его руку,учитывая что он тогда не знал Футае Но Кивами...

0

226

BBC25 написал(а):

Да,но в последней битве перед походом к Шишио он чуть не сломал его руку,учитывая что он тогда не знал Футае Но Кивами...

Ладно, на секундочку опустим идеологию манги/аниме и типаж персонажей. Будем оценивать только мастерство. Вне всяких сомнений, без Футае-но-кивами Саноске никогда не смог одолеть Волка Мибу. Даже если бы он сломал ему руку, он пропустим бы ТАКУЮ атаку, что после этого валялся бы в ауте довольно долго. Если брать того Саноске, который владеет Футае-но-кивами, то тут не совсем ясно в рукопашном бою - уверен, Сайто нашел бы способ справиться с этой техникой (уворот или еще че-нить), но ему достаточно было пропустить всего 1 удар и исход битвы был бы решен. Если бы у Сайто была катана, думаю тут вопросов никаких: Футае-но-кивами, конечно, рулит, но не настолько, чтобы справляться с мечниками такого уровня (возможно даже у Анжи был бы шанс против Сайто, ведь он действительно овладел этой техникой в совершенстве, но у Сано нет).

0

227

Да,против Сайто с мечом никакое Фтуае Но Кивами не поможет,ну а в рукопашки победа бы была за Сайто,защиту Сано не улучшил,скорость и меткость Сайто в разы лучше чем у Сано,так что и этот вопрос закрыт,но я обязательно придумаю ещё какую нибудь хрень)))

0

228

Я знаю )
Я когда Христианскую арку смотрел, представил себе битву религий: Амакса Сого против Юкузана Анже. Конечно, фаворитом был бы Сого, но Анже все-таки тоже имел некоторые шансы на победу: с его конституцией парочку ударов даже такого мастера, как Сого он все же вынес бы, а вот Сого могло хватить и одного прямого попадания Футае-но-кивами. Что думаешь по этому поводу?

0

229

Не,тут ответ однозначный,Анджи слишком неповоротливый,что бы победить Сайто,и уж тем более Кеньшина,да,если они попадут под его удар - они покойники,но только нужно ещё попасть...А,к примеру,Шишио от идеального Футае Но Кивами просто улыбнулся...А Сого это просто сумашедший,однако он бы очень быстро ослепил его,а потом может быть и убил..

0

230

BBC25 еще раз повторюсь, у Сого больше шансов, но несколько ударов Анже выдержит и по Сого, при должной доле везения, может попасть.

0

231

Вопрос что сделает это попадение?Футае Но Кивами на Шишио не как не подействовала...

0

232

BBC25 написал(а):

Футае Но Кивами на Шишио не как не подействовала...

Что-то не припомню чтобы Анжи и Шишио сражались. Если ты имеешь ввиду удар в исполнении Саноске, то вспомни момент, когда Сано сказал, что усовершенствовал прием. На что Анжи ответил, что только он в совершенстве владеет этой техникой

+1

233

В совершенстве это может значить всеми частями тела,не забывай Сано провёл Футае Но Кивами который свалил Анджи,но,при этом,абсолютно не подействовал на Шишио..Кстати,здрасте))

Что ещё интересно,Аоши после того как получил Терминальной смог очень долго отвлекать Шишио,в то время как Сайто занял его на минуту максимум,так что о раскладе сил спорить не приходится..

Что интересно,Сайто решимостью убивать затирает отсутствие разнообразия в приёмах,Кеньшин работает думалкой и выбор у него по истине безграничен,Аоши работает на скрытность,также как и Шишио,не кто не знает его приёмов..Не понятно вот что,если Кеньшин за полчаса битвы с Сайто смог прочитать его Гатотсу и продумал все свои ходы,что мешало сделать ему тоже самое во времена Бакоматсу,на мой взгляд сценарист(*ы)сделал(и) Сайто слишком слабым,для того кто был его главным врагом весь Бакуматсу...

Мне просто интересно,мои записи в этой теме кто нидь читал???

0

234

BBC25 написал(а):

Вопрос что сделает это попадение?Футае Но Кивами на Шишио не как не подействовала...

Ну, извини меня, Сого, конечно, быстр. Быстрее чем Шишио, но Шишио гораздо сильнее и выносливее. Он выдержал даже самый сильный Амакакеру...

BBC25 написал(а):

Что ещё интересно,Аоши после того как получил Терминальной смог очень долго отвлекать Шишио,в то время как Сайто занял его на минуту максимум,так что о раскладе сил спорить не приходится..

А тут понимаешь, у Сайто техника строго атакующая, в то время как у Аоши она более тяготеет к защите. Поэтому Сайто мог только атаковать, а Аоши по большей части защищался. К тому же с Сайто Шишио беседовал не особо долго, а вот с Аоши он наговорился досыта. Сайто не тянул время. Он ПЫТАЛСЯ УБИТЬ ШИШИО (и если бы нулевой Гатоцу все-таки прошел, то нашему забинтованому злодею пришлось бы худо), а вот Аоши ждал чудесного воскрешения Кеншина.

BBC25 написал(а):

Что интересно,Сайто решимостью убивать затирает отсутствие разнообразия в приёмах,Кеньшин работает думалкой и выбор у него по истине безграничен,Аоши работает на скрытность,также как и Шишио,не кто не знает его приёмов..Не понятно вот что,если Кеньшин за полчаса битвы с Сайто смог прочитать его Гатотсу и продумал все свои ходы,что мешало сделать ему тоже самое во времена Бакоматсу,на мой взгляд сценарист(*ы)сделал(и) Сайто слишком слабым,для того кто был его главным врагом весь Бакуматсу...

Кеншин: "Сила человека, стоящего за Гатоцу, состоит из трех слов. Это правосудие, которое не было уничтожено, когда он проиграл войну Бошин, правосудие, которое не было утрачено, когда он лишился всех своих товарищей из Шинсенгуми, правосудие "АК ЗОК ЦАН". Если бы Хаджиме Сайто можно было победить, победив лишь его Гатоцу, поединок между ним и мной закончился бы еще в Киото времен Бакумацу, вот что я скажу". Думаю, это все объясняет.

0

235

BBC25 написал(а):

Сано провёл Футае Но Кивами который свалил Анджи,но,при этом,абсолютно не подействовал на Шишио..

В битве с Анжи у Сано было много сил, но после он их лишился как из-за ударов по противнику, так и по себе.
К Шишио он пошел совсем изнеможденным, хоть и вылечился чудодейственной мазью Мегуми

0

236

Но удар Футае базируется не на силе,а на технике,и довольно странно что удар который разбивает не смог пробить черепушку Шишио,видимо он очень твердолобый)))

0

237

BBC25 написал(а):

странно что удар который разбивает не смог пробить черепушку Шишио,видимо он очень твердолобый)))

Ага, особенно если на голову надет железный обруч!

0

238

Drunken шлем не причем ) Сано вмазал ему не в лоб, но в челюсть, а вот Шишио в ответку уже в лобешник засветил.

0

239

Ага, я попутал. Это же Сайто мечом заехал Шишио в лоб!

0

240

А разница???Результат один и тот же,и он нулевой..

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Химура Кеншин