Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Саноске Сагара


Саноске Сагара

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Да уж, точно!  :cool:

0

32

Зачем Сано такой огромный и тяжелый меч Занбато? Он мог бы и другой себе найти или продать этот и купить себе новый. Но зачем ему вообще мечи, если он кулачный боец?

0

33

Аоши, может, для имиджа? что он такой сильный, что может владеть занбато, тем более сражаться с мечником на кулаках, для серьезной битвы это не подходит.

0

34

А помнишь, когда Сано тренировался в лесу и потом, свалившись с ног от усталости увидел капитана отряда Секихотай. Как ты думаешь с какой целью пришел призрак?

0

35

Аоши, с целью поддержки духа.

0

36

Я считаю, что призрак не был призраком как таковым. Мне кажется, что это внутреннее "я" Саноске, его, как бы сказать, душа. Просто от переутомления ему привидилось то, что было необходимым для завершения цели

0

37

Если не призрак капитана, тогда кто или что ему подсказало освоить прием Футайно Кивами?

0

38

Аоши, призрак и Анджи

0

39

Аоши написал(а):

кто или что ему подсказало освоить прием Футайно Кивами?

Опять же прием, который используется во многих аниме. Нам показывают, что герой чего-то не успел или не доделал, а на следущий день он уже все умеет и только после этого показывают, как он всему этому обучился

0

40

Drunken написал(а):

Опять же прием, который используется во многих аниме. Нам показывают, что герой чего-то не успел или не доделал, а на следущий день он уже все умеет и только после этого показывают, как он всему этому обучился

Это единственный прием, у которого не показывается принцип действия.

Сколько бы я не пытался его проделывать об стенку - ничего не получается, даже призраки моих 4-ых друзей не могут мне подсказать. :(  :(  :(

0

41

Аоши написал(а):

даже призраки моих 4-ых друзей не могут мне подсказать

Ни фига себе ты сколько друзей похоронил в таком возрасте!  :O

0

42

Drunken написал(а):

Ни фига себе ты сколько друзей похоронил в таком

Об этом можно поговорить в теме Аоши.

Давайте обсудим трагическую смерть Сэкихотай? У какого какие мнения и вопрося? :)

0

43

Аоши
в обзываниях ты забыл про петуха! помнишь, петух и метла?

0

44

Amie написал(а):

в обзываниях ты забыл про петуха!

Я упоминул об этом в "внешний вид".
Скорее Сано больше подходит цыпленок нежели петух т.к. ему пока 19 лет.

Amie написал(а):

помнишь, петух и метла?

Еще как помню! Я так смеялся над их спором-обзыванием, что чуть не упал со стула!  :lol:

0

45

хы-хы)))))))

0

46

Н-да... А я больше смеялась над воображением Сайто)))) :lol:

0

47

а я над реакцией Кеншина и Мисао в той же серии :lol:

0

48

Amie, Сэйо, Аоши, о да))

0

49

К сожалению я не смотрела эти серии на русском яз., но мне очень жаль Сэкихотай, особенно Сагара Тайцо(если не ошибаюсь). А по поводу Сано мне он очень нравится, пылкий парень!
  И как он тогда не сломался в бою с Шишио, после смерти друзей? Молодец, поступил как настоящий друг, не отступил!

Отредактировано МиsаО (2007-11-08 16:36:52)

0

50

Отступление было бы бессмысленным, так как он для общего дела сразился с Анзи, потратил много сил

0

51

для Сано, Кеншин был как капитан Сагара, которого не хотел опять потерять и решил ему помочь в битве против Шишио, а не стать обузой(слова Сайто), овладев тайным приемом Футайно Кивами, что помогло ему справится с Анзи.

0

52

Угадываем: С кем Сано на фотках? Что за...с ним? Каким образом это...оказалось у него на спине? :)
Drunken у тебя есть такое...как у Сано на фотках? :D

+1

53

Ну-у, это я знаю! Пес, похожий на медведя, зовут Хаски (по СТСовскому переводу). Этот пес не мог идти, и поэтому Сано пришлось тащить его (хорошо еще, что он сильный, а то раздавило бы на месте  :D )

Аоши написал(а):

Drunken у тебя есть такое...как у Сано на фотках?

Такого ... у меня нет, но собака была давным-давно в детстве. И не маленькая

0

54

Drunken написал(а):

Пес, похожий на медведя,

Вот отмочил то а!!! :D  Еще бы сказал пес-медведь! :lol:
А ты знаток! Все помнишь!

Drunken написал(а):

Такого ... у меня нет,

И хорошо что нет! А то бы все деньги твои уходили на "кормушку" этого пса-медведя! :lol:

0

55

Аоши написал(а):

Вот отмочил то а!!!   Еще бы сказал пес-медведь!

А что, на кого он по-твоему похож?  :D

Аоши написал(а):

А ты знаток! Все помнишь!

Не знаю, но мне эта серия почему-то особенно запомнилась. Наверно потому, что в ней есть мелодия, когда Сано шкодит (присутсвует при его смешных действия почти всегда)

Аоши написал(а):

И хорошо что нет! А то бы все деньги твои уходили на "кормушку" этого пса-медведя!

И держать такое дома небезопасно для мебели и гостей!

0

56

Прообразом Саносуке,скорей всего является Харада Саноскэ.
Командир десятого подразделения был человеком легендарным. После гибели Кондо он оказался в отряде, который воевал на стороне Ишин Шиши и назывался Сэкихейтай. Потом возглавил аналогичный отряд, очередное крестьянское ополчение, требующее от правительства Ишин Шиши больших прав, чем уже дали. Однако и Сэкихэйтай под командованием Сагары Созо, и отряд Харады постигла та же самая судьба - они были разбиты правительственным войсками как мятежники.
Однако долгое время ходили слухи, что Харада в очередной раз не погиб (предыдущий раз, когда он не погиб, был как раз под Уэно), а покинул Японию и уехал в Манчжурию, где возглаивл то ли местных бандитов, то ли просто так жил.

Немного подробнее о Сэкихэйтай. Это было крестьянское ополчение с парой самураев во главе. Командир, Сагара Созо, был из радикальных Ишин Шиши. Сэкихэйтай действовали в составе армии Ишин Шиши, но их политическая программа руководство не устраивала. В результате после одного дела оное руководство объявило, что Сэкихэйтай нарушили приказ, превысили полномочия и нанесли урон. Отряд был просто расстрелян. Сагара погиб.

В "Рурони Кэнсин", однако, мы можем увидеть персонажа, унаследовавшего черты обоих - Сагара и Харады. Это Сагара Саноскэ, крестьянский мальчик, прибившийся к Сэкихэйтай, воспитанник Сагары. Саноскэ он в честь Харады - каковой Харада и послужил прототипом для этого персонажа.

Отредактировано BBC25 (2008-07-27 20:21:13)

0

57

Это единственный прием, у которого не показывается принцип действия.

Сколько бы я не пытался его проделывать об стенку - ничего не получается, даже призраки моих 4-ых друзей не могут мне подсказать.

Могу подсказать если очень уж надо, сам его освоил совсем недавно. Секрет очень прост, просто сцена в аниме и название удара многих вводит в заблуждение - на самом деле удар наносится всего один! Теперь техника - сложи руку, так чтобы вперед выступали фаланги пальцев (также можно чтобы указательный и средний находились чуть выше безымянного и мизинца ,роли особой не играет... в общем предварительное положение руки в аниме хоршо показывается), за мгновение до удара сложи руку в кулак (тем самым и наносится второй удар сила которого зависит от резкости складывания. Советую предварительно попрактиковать удар на нулевой дистанции - то есть пальцы касаются стены и наносится удар, без замаха (если не совсем понятно вспомни как ума турман выбиралась из гроба в Убить Билла - именно это и есть нулевая дистанция).
PS Ну и напоследок разочарую тебя - этим ударом ты не сможешь превращать глыбы камня в пыль, крошить железо и творить прочие чудеса, но, к примеру, сломать нападающему ребра - запросто. И используй его только для самозащиты ))).

0

58

BBC25 написал(а):

Прообразом Саносуке,скорей всего является Харада Саноскэ.
Командир десятого подразделения был человеком легендарным. После гибели Кондо он оказался в отряде, который воевал на стороне Ишин Шиши и назывался Сэкихейтай. Потом возглавил аналогичный отряд, очередное крестьянское ополчение, требующее от правительства Ишин Шиши больших прав, чем уже дали. Однако и Сэкихэйтай под командованием Сагары Созо, и отряд Харады постигла та же самая судьба - они были разбиты правительственным войсками как мятежники.

Харада Саноске никогда не был в Сэкихейтай и никогда не воевал на стороне Исин Сиси. Уйдя из Синсенгуми (кстати еще при жизни Кондо) он сначала был в отряде Сейкётай с Нагакурой, а потом в отряде Сёгитай. С этим отрядом в битве при Уэно он и был смертельно ранен. Оба тряда были на стороне бакуфу. Так что извините, но к Сэкихейтаю Харада Саноске никакого отношения не имел.

0

59

zanza, получается доски пробивать?

0

60

zanza, получается доски пробивать?

Я на досках и тренировался ;) .

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Саноске Сагара