Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Соджиро Сета


Соджиро Сета

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Не,скорей второе,но не исключено первое)))
Вернусь ка я к теме,я вообще это редко делаю,но иногда приходится,опять таки как и с Аоши Сета мало фигурировал в сериале,но,так же как и Аоши,запомнился на весь сериал,не стоит забывать что и Соджиро и Аоши рано стали на путь хаоса и оба первоклассные разведчики,и обоих удалось победить только Амакакерю рю ну хирамеки,и у обоих не лады с псхикой...Так что персонажи оч похожие..

0

62

BBC25 написал(а):

но,так же как и Аоши,запомнился на весь сериал

Хе-хе )) Ну ИМХО Аоши гораздо менее интересный и запоминающийся образ )).

BBC25 написал(а):

стоит забывать что и Соджиро и Аоши рано стали на путь хаоса

Аоши встал на путь хаоса после смерти онивабанцев... 23(?) года... Не так уж и рано...

BBC25 написал(а):

Так что персонажи оч похожие..

Ну не знаю... Я бы не сказал, что они очень похожи. Аоши злой парень. Он многих ненавидит (в первую очередь - себя). Про Соджиро такого сказать нельзя. К тому же Соджи лучше анализирует происходящие события и всегда все держит под контролем, в отличие от Аоши.

0

63

Он стал командиров Онивабан в 16(!!!) лет!

0

64

BBC25 написал(а):

Он стал командиров Онивабан в 16(!!!) лет!

И? Кеншин вон стал лучшим мечником патриотов (Шишио не в счет) в 16. Сайто стал одним из лучших в Шинсенгуми в 19. Аоши несомненно превосходный мастер меча, он отлично обращается со своими кодачи и уложил бы большую часть тех же "Десяти мечей", но кроме умения сражаться и душевной пустоты в нем ничего нет.

Отредактировано Mr_Hagime (2008-08-07 23:51:07)

0

65

А кто  говорит про большое?Он и не претендует на "ГГ"))

0

66

BBC25 написал(а):

А кто  говорит про большое?

) Вот обожаю я Кеншина, но этот персонаж мне ну никак не нравится. Всегда буду спорить с теми, кто говорит что-то типа "Аоши такой интересный и глубокий персонаж! Вааай!". Хотя, как воин он ОЧЕНЬ хорош. Особенно его Кайтен кенбу рокурен. Атака примерно равна по силе Гатоцу Зерошики и Кузу-рю-сену (удар девятиглавого дракона).

0

67

Но как он вырубил Сано?!Сайто мало того что не смог в рукопашку вырубить Сано но ещё и дал возможность сломать руку...

0

68

BBC25 да, но не забывай, что Аоши все-таки ниндзя и прекрсано владеет кемпо. Сайто же самурай и для него гораздо важнее в совершенстве владеть катаной, нежели кулаком. Кен-сан вон вообще в рукопашном бою слил бы Саноске в чистую, но он сильнее всех вышеперечисленных.\
---
Есть такой фильм "Форсаж". Там герой, которого играл Вин Дизель сказал очень мудрую вещь: "Неважно, насколько ты выиграл, на милю или на полкорпуса: победа есть победа". Аналогию чувствуешь?

Отредактировано Mr_Hagime (2008-08-08 15:55:29)

0

69

Ага,сильную)))Немножко не вяжется скорость Кеньшина и полное отсутствие знаний рукопашной борьбы,для того что бы развивать такую скорость ноги должны быть поистине божественно быстры,вот ими та он и мог орудовать в отсутствии Сакабато..

0

70

BBC25 максимум на что способен Кеншин в рукопашке он продемонстрировал в поединке с Чо. Чо от его удара локтем не слег, а учитывая, что Сано гораздо сильнее и вынослевее Охотника за катанами, можно сделать вывод, что в рукопашке Кен-сан далеко не ас.

0

71

Я имею ввиду что для скорости нужна отличная работа ногами,и это должно сказываться на рукопашной борьбе,но,кто то это не продумал..

0

72

BBC25 написал(а):

но,кто то это не продумал..

Ага ))) Давайте на Вацуки-сана все валить )

0

73

Не,ну можно начать с переводчиков и историков..

0

74

BBC25 в отличие от своего сенсея, Кеншин быстр, но не очень силен. К тому же он достаточно легкий. При всем желании, приличный рукопашный боец, который мог бы на равных драться с Сано/Сайто/Анже из него не получится.

0

75

Да,увы и ах - да...
Но если бы он был идеальным,то аниме получилось слишком банальным))

0

76

BBC25 написал(а):

Но если бы он был идеальным,то аниме получилось слишком банальным))

Согласен. Идеальные герои не нужны. Или нужны, но так, чтобы они были второстепенными (Хико Сейджуро).

0

77

Угу!!!

+1

78

соджиро сета. меч небес. .... и только один раз я увидел надпись, что улыбка соджиро является маской. хотя это скорее не маска даже. это щит. он защищает соджи в прямом смысле слова. сначала от родственников, а потом и от атак кеншина. именно за это я соджиро и уважаю. он не забыл свои эмоции и чувства, но скрыл их так глубоко, что никто не мог их открыть. это невероятный самоконтроль, поверьте. вспомните, ведь воспоминания и эмоции вернулись только тогда, когда его сознание действительности, его жизненная философия были поставлены под сомнение. .
что ещё отметить за соджи... он умен, хороший стратег и умелый убийца. я не думаю, что для него убивать это удовольствие, "но познанная необходимость" (не помню откуда взял сиё дурацкое словосочетание), и тем не менее. он пошел за шишио тогда, он понял его философию (прочувствовал на себе, если точнее), поэтому всё что он делал дальше, он делал для шишио.
теперь момент столкновения двух взглядов на жизнь (и тут я не про бой кеншина с шишио, а про бой с соджи). у соджи хватило сил признать своё поражение и сделать из этого правильные выводы. (если бы он слепо принял сторону кеншина и его мировоззрение, я бы его не простил)
и последнее, к вопросу: а что было бы, если бы соджиро стал бы учеником кеншина, а не шишио?
посчитайте, сколько "бы" в этом вопросе и вспомните о том, что история не знает сослагательного наклонения

0

79

Мя от этих картинок прет)

0

80

первая понравилась, спс :)

Отредактировано МиsаО (2009-11-01 14:30:43)

0

81

Tokidoki написал(а):

а что было бы, если бы соджиро стал бы учеником кеншина, а не шишио?

Tokidoki написал(а):

история не знает сослагательного наклонения

Вот именно, что не знает. Соджиро не стал учеником Кеншина потому что не мог стать им. Жестокость родственников не могла не пробудить в нем чего-то вроде ненависти (и вполне естественно!), так что он услышал от Шишио то, что подсознательно хотел бы слышать. А Кеншин наверняка бы предложил мирное решение. Поставь себя на место мальчика, над которым регулярно измываются, - какой выход, чья идеология тебе больше пришлись бы по душе?

0

82

Dina
ну.. вообще я писал, что стать он им не мог ни по какой причине.
Ненависть к родственникам? Где? В чем? Я не могу сказать, что Соджи их ненавидел, он принимал их обращение как факт, с которым бессмысленно бороться, просто приспосабливался как мог и облегчал своё положение.
Если про идеологию, то ни та ни другая мнебы полностью не подошла.. Каждому свое. Соджи, не смотря на то, что пошел за Шишио выработал свою идеологию, если так можно её назать, вот именно она мне нравится больше, хотя нравится тут явно не подходящее слово, она более жизненна. Соджи не идеалист, он помнит о реалиях мира и умеет с ними жить.

0

83

Tokidoki написал(а):

Ненависть к родственникам? Где? В чем?

это не могла быть осознанная ненависть (в таком то возрасте!), но если он их убил, значит все таки что то было.

0

84

Dina
было желание выжить.. в ситуации или я убью или меня убьют разумное существо всегда сделает выбор в пользу я убью..

0

85

Tokidoki написал(а):

в ситуации или я убью или меня убьют разумное существо всегда сделает выбор в пользу я убью..

защита и нападение вещи разные. все таки каждый остается при своем

0

86

Dina
*молчит о том, что там то как раз был случай я тебя или ты меня*
да, каждый останется при своем)) *собрал своё мнение, заскладировал  большую горку и подписал*

0

87

Мне он тоже лично нравется^^
           прикольный.

0

88

Знаете, мне все-таки кажется, что если бы Соджиро в жизни встретился Кеншин, а не Шишио, то его судьба сложилась бы совершенно иначе...в то тяжелое для мальчика время нужен был наставник, проповедующий иное...

0

89

мне тоже так кажется согласна с Мисао^^

0

90

Я его не люблю по одной причине: он поддерживал Шишио!!!

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Соджиро Сета