Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Аоши Шиномори и Онивабан


Аоши Шиномори и Онивабан

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

Ну,всем хорошо быть не может...

0

152

Mr_Hagime-сан ты очень строг к Шиномори. Да, он очень скрытный и неимоционален, но ведь он ниндзя(но не только в этом дело). Ему простительно. Я его уважаю за то, что он не стал психовать, как Суджиро. Он все держал в себе, несмотря на то, что у него творилось внутри. Я Суджиро не в чем не осуждаю,(мне наоборот его жалко) он молодой парень, который пережил сильную травму в детстве. Не стоит их сравнивать они разные. Аоши изменился бы, если была бы та девушка, которая смогла бы его изменить.)

Отредактировано МиsаО (2008-08-27 23:03:44)

+1

153

МиsаО написал(а):

Mr_Hagime-сан ты очень строг к Шиномори.

Ммм... Я ко всем строг. Даже при оценке моего любимого Сайто-сана я не делаю никаких поблажек.

МиsаО написал(а):

Да, он очень скрытный и неимоционален, но ведь он ниндзя(но не только в этом дело).

Мисао Ниндзя. Окита ниндзя. Те четверо, что жили с Окитой ниндзя. Шикиджу ниндзя. И все они гораздо живее, чем Аоши.

МиsаО написал(а):

Я его уважаю за то, что он не стал психовать, как Суджиро.

Так.
Во-первых, Соджиро младше Аоши и его психика менее устойчива.
Во-вторых, Соджиро держал всю эту горечь в себе гораздо дольше, чем Аоши, а это, согласись, МиsаО-сан, тоже немаловажно.
В-третьих... как бы это сказать. Соджиро, вообщем то, своей собственной философии и своих собственных принципов не имел. Он был как бы отражением Шишио. И все вышло так, что Соджи-чан стал как бы полигоном для спора двух философий - кеншиновской и шишиовской, в то время, как Аоши-сан и Кеншин ментально боролись напрямую, а не через "посредников". В принципе, защита своих собственных интересов не так сложна, как защита чьих-то еще. Причем, прошу заметить, что Шишио пытался навязать Соджи-чану свои идеи, пытался, чтобы он принял их. И он почти сделал их своими. Вот это самое "почти" и сыграло решающую роль в психологической схватке Кеншина и Соджиро.

МиsаО написал(а):

Не стоит их сравнивать они разные.

Не такие уж и разные. Даже сам Соджи это говорил. Они оба испытали похожие трагедии и оба почти одинаково на них отреагировали - запрятали свои эмоции глубоко-глубоко, оставив на поверхности лишь одну. И если у Соджиро это была жизнерадостность, то у Аоши - тлеющая ненависть ко всему.

МиsаО написал(а):

Аоши изменился бы, если была бы та девушка, которая смогла бы его изменить.)

Уж не на Мисао-чан ли ты намекаешь? ;)

0

154

Мдаа...МисаО намекает на Мисао чян....Зашибись....
Поддерживаю Мистера Хаджимэ)))

0

155

В том-то и дело, что Суджиро молод, а следовательно и психика у него мнее устойчива(я тоже об этом упоминала). Тогда замем ты их вообще сравнываешь, говоря, что Суджиро более живой?
Я считаю,что все-таки они разные. Да, у них трагическое прошлое. Ну и что? Их надо считать похожими? Там чуть ли не у всех героев такое прошлое.
  Я не намекаю)) Возможно Мисао, а возможно Мегуми...

Отредактировано МиsаО (2008-08-29 17:08:21)

0

156

Ага,Мегуми,а Сано что,в монахи уйдёт???

0

157

МиsаО написал(а):

В том-то и дело, что Суджиро молод, а следовательно и психика у него мнее устойчива(я тоже об этом упоминала). Тогда замем ты их вообще сравнываешь, говоря, что Суджиро более живой?

А почему бы мне их не сравнить? Лично Я увидел в Суджиро, наиболее схожего с Аоши-саном персонажа. Суджиро удался, Аоши нет. Это мое личное мнение, которое я не собираюсь никому навязывать.

МиsаО написал(а):

Я считаю,что все-таки они разные. Да, у них трагическое прошлое. Ну и что? Их надо считать похожими? Там чуть ли не у всех героев такое прошлое.

Трагическое прошлое - не единственный связывающий их фактор.

0

158

Здравствуйте!
Вставлю "пять копеек",не против?
Не надо нас "жалеть"(с) персонажи

его считают байроническим героем, хотя байронический герой, там и рядом не валялся. Потому что в том числе БГ сидит в НЕПРОХОДЯЩЕМ ГЛУБОКОМ РАЗОЧАРОВАНИИ И СПЛИНУ ( чего лично я у Шиномори не наблюдаю), соответственно к этому прилагается «по бабам» (с кого писали, нэ? , а так же охи –вздохи этих самых гламурных деффачек из серии «покровительственная жалость».
А вот этого ни один нормальный/ненормальный мужчина , хоть реальный, хоть нарисованный терпеть не будет.
Попробуешь «пожалеть» того же Орочимару, Бьякую или, не дай ками, фукутё тут же и обломаешься. Ну не «жалеются» они. А уж сколько реальных примеров - не сосчитать.
И вот, кстати, Шиномори относится для меня в ту же когорту товарищей, которых противопоказано «жалеть» покровительственной жалостью. И кстати, Алекс Роу тоже – там, вместе со своими вспышками неконтролируемого бития посуды, мебели, чужих рож и кораблей.
О, а еще ж Рокэ, которого в фэндоме некоторые считают Байроническим мерзавцем 
Возвращаясь к Аоши, хочется указать на его реальность: в такую ситуацию может себя загнать любой человек . О, конечно, это не обязательно проявится так, как показано там (манга,аниме).
Но. И да, в этом он похож на Сано. Пусть в случае с Сано кому-то история кажется патетичной, но.
И мне очень не хочется употреблять в отношении Хиноми Оси выражения «оступившийся», «запутавшийся» и пр. Вместо этого правильнее было бы сказать другое. Сам.
И вот когда человек принимает это «Сам» - приходит Равновесие, что и прорисовано дальше – в символьной форме (аниме)
Р.С. Вообще Шиномори Аоши очень интересный с точки зрения развития (пока обозначу так) персонаж. Сейчас смотрю мангу и да - подтверждается. Через неделю,а может и раньше выложу статью (с мангой разберусь) Если интересно, костяк статьи  можно посмотреть здесь http://www.diary.ru/~PERASPERA/p52886299.htm

0

159

Аоши-очень неоднозначный персонаж.Мне лично он не нравится,так как всё время впадает в крайности.Сначала он типа весь из себя крутой ниндзя,убьёт кого хошь.Потом,когда Кеншин сломал в нём убеждения Канрю,он стал а-ля Кеншин.Весь такой тихий и добрый.Получается,что своей жизненной философии он так и не выработал,хотя жизнь у него была весьма интересная и поучительная.

0

160

Saito Hajime написал(а):

Потом,когда Кеншин сломал в нём убеждения Канрю,он стал а-ля Кеншин.Весь такой тихий и добрый.

Он не стал "тихий и добрый" , это в дурацком продолжении мультика ,к которому Вацуки не имеет никакого отношения , они так изобразили дальнейшее "душевное развитие" Аоси. В манге этого НЕТ.

0

161

В нем не было никаких убеждений Канрю, ему просто нужна была работа ( и его друзьям ) .
Saito Hajime-сан почему ты говоришь, что у него не было своей философии? Просто он замкнут, и тут мало что можно сказать о его философии...
  А кто не бросится в крайность, если он потерял всех дорогих ему людей? это ведь очень тяжело...
  Кеншин открыл глаза многим героям и они менялись. Аоши не исключение... а-ля Кешин тут не причем...

+1

162

МиsаО написал(а):

В нем не было никаких убеждений Канрю, ему просто нужна была работа

Я опирался на слова Кеншина.

МиsаО написал(а):

А кто не бросится в крайность, если он потерял всех дорогих ему людей? это ведь очень тяжело...

Всех?А как же Мисао,Окина и оставшиеся в Киото Онивабан?

МиsаО написал(а):

Кеншин открыл глаза многим героям и они менялись. Аоши не исключение... а-ля Кешин тут не причем...

МиsаО написал(а):

Saito Hajime-сан почему ты говоришь, что у него не было своей философии? Просто он замкнут, и тут мало что можно сказать о его философии...

Может быть.В любом случае ни Вацуки,ни те,кто аниме делал,не потрудились над серьёзным раскрытием этой темы.

0

163

В любом случае - есть у него философия или нет - он морально неустойчивая личность.

0

164

Saito Hajime написал(а):

Всех?

Даже если не всех, они ведь были его друзьями, и потерять всех 5-ых сразу тяжело переносится человеком. а Мисао и Окина не были ему настолько близки... ^^

Saito Hajime написал(а):

Я опирался на слова Кеншина.

это наврено стсовский перевод)  :) Его друзьям просто нужна была работа, он не мог их бросить и они оказались у Канрю...

+1

165

МиsаО написал(а):

Мисао и Окина не были ему настолько близки...

Я почему-то так не думаю.

МиsаО написал(а):

это наврено стсовский перевод

Не а.Нормальный перевод(там кстати не Аоши,а Аоси)

МиsаО написал(а):

Его друзьям просто нужна была работа, он не мог их бросить и они оказались у Канрю...

И это-повод стать слепым орудием в руках грязного дельца?

0

166

МиsаО написал(а):

потерять всех

МиsаО написал(а):

а Мисао и Окина не были ему настолько близки...

Присоединяюсь , МиsаО-доно .

Saito Hajime написал(а):

Я почему-то так не думаю.

А вот Аоси , похоже , вопринимал именно так. Всем очевидно , что до 4х товарищей ему было дело , а до остальных - не очень-то , скажем так))...

Saito Hajime написал(а):

И это-повод стать слепым орудием в руках грязного дельца?

А он себя его орудием не считал , о чем так ему в рожу и говорил , - за что , между прочим , их Канрю из пулемета и расстрелял . И "слепым орудием в руках грязного дельца" он не был )) , просто -охрана )))

0

167

kodachi написал(а):

А вот Аоси , похоже , вопринимал именно так. Всем очевидно , что до 4х товарищей ему было дело , а до остальных - не очень-то , скажем так

Всё время когда показывали воспоминания Аоши и Мисао,о том,как Аоши ушел из Онивабана,они были вместе:Аоши,4 его товарища,Окина и Мисао.Они были также дороги ему,просто он спрятал это глубоко внутри себя.

kodachi написал(а):

А он себя его орудием не считал , о чем так ему в рожу и говорил , - за что , между прочим , их Канрю из пулемета и расстрелял

Однако работать на Канрю это ему не мешало.Получается,что он просто взял и задвинул все свои принципы?Это невозможно оправдать никакими физическими потребностями вроде

МиsаО написал(а):

Его друзьям просто нужна была работа, он не мог их бросить и они оказались у Канрю...

+1

168

Saito Hajime написал(а):

Всё время когда показывали воспоминания Аоши и Мисао,о том,как Аоши ушел из Онивабана,они были вместе

Не надо путать : это в воспоминаниях Мисао Аоси присутствовал , а у Аоси никаких воспоминаний про нее или Окину ( во всяком случае в мультике ) НЕ БЫЛО . Разве что потом , когда он сговаривался с Шишио , и то : выбор очевиден , да он и там все больше вспоминал 4х товарищей.

Saito Hajime написал(а):

Получается,что он просто взял и задвинул все свои принципы

У него был один принцип : удобство его товарищей . И все. Ему он соответствовал , - до тех пор , пока они не умерли .

0

169

Я не хочу сказать, что Мисао и Окина не были ему дороги... Наоборот, он очень дорожил Мисао и не хотел подвергать её опасности, поэтому оставил ее с Окиной. Но тем не менее они были его друзьями, которые были с ним очень долгое время... Аоши -мужчина его с ними объедиляла настоящая мужскя дружба, а Мисао и Окина не были ему настолько близки, но не менее дороги...

А о марально неустойчивой личности (Аоши) могу сказать, что в жизни человека просходят разные события и в связи с этим происходит переоценка ценностей, и это не означает, что этот человек марально не устойчив. Это происходит с каждым из нас, а Аоши не исключение, тем более события, которые он пережил, просто вынудили его менять свою точку зрения...

0

170

Моральная неустойчивость - это не изменение взглядов на жизнь ; я не считаю , что Аоси поменял свои приоритеты . Они остались у него , какие были : ЛЮДИ , которых он уважает и любит. А моральная неустойчивость по моемУ мнению - это когда внешние обстоятельства способны заставить человека не соответсвовать ЕГО СОБСТВЕННЫМ ЦЕННОСТЯМ И ПРИОРИТЕТАМ , однако из этого состояния он выходит не скоро и обычно не без помощи - опять же - со стороны.

0

171

МиsаО написал(а):

Наоборот, он очень дорожил Мисао и не хотел подвергать её опасности, поэтому оставил ее с Окиной.

А ещё по причине её малолетства.Он безусловно хотел оградить её от опасностей войны.Но хотела ли этого она?

МиsаО написал(а):

Это происходит с каждым из нас, а Аоши не исключение, тем более события, которые он пережил, просто вынудили его менять свою точку зрения...

Как сказал Сого:не мы такие,жизнь такая.Аоши достаточно молод,и у него,в отличие от Кеншина или Сайто ещё не сформировались твёрдые жизненные принципы.Так что действительно нет ничего странного в том,что он столь часто меняет жизненную позицию.Вопрос в том,хорошо или плохо сказывается это на его характере?

0

172

Я думаю, что после последней битвы с Кеншином, он обрел себя и он никогда не будет меняться. Мне нравится то, каким он стал. В конце-концов он изменился в лудшую сторону и можно прийти к выводу, что все-таки это сказалось на нем хорошо. Но если рассмотривать прошлое, то там наоборот.

0

173

МиsаО написал(а):

Я думаю, что после последней битвы с Кеншином, он обрел себя и он никогда не будет меняться.

И навсегда откажется от меча?Или он взял паузу,чтобы проанализировать всё,что с ним произошло?

МиsаО написал(а):

Но если рассмотривать прошлое, то там наоборот.

Да уж.Тяжелые обстоятельства не закаляли,а ожесточали его характер.

0

174

Saito Hajime написал(а):

И навсегда откажется от меча?Или он взял паузу,чтобы проанализировать всё,что с ним произошло?

Трудно сказать... Он явно не хочет больше пользоваться мечом, но он его использует, если в этом будет необходимость... мне так кажется) ^^

Saito Hajime написал(а):

Да уж.Тяжелые обстоятельства не закаляли,а ожесточали его характер.

Согласна...

0

175

МиsаО написал(а):

Он явно не хочет больше пользоваться мечом, но он его использует, если в этом будет необходимость

Или устроился бы работать в Сиробеко,где ему выдали бы замечательный фартук,как Яхико :)
А может он стал бы простым информатором,из тех,которые посылают сигнальные ракеты и голубей почтовых.

0

176

))) Я не уверена, что он будет информатором ^^
   Просто он хочет спакойной жизни. И наверняка найдет себе занятие...

0

177

МиsаО написал(а):

Просто он хочет спакойной жизни. И наверняка найдет себе занятие

:idea: И образуют они с Хико артель гончаров и станут жить-поживать,да горшки наживать.

0

178

Не будем гадать ^^

0

179

МиsаО написал(а):

Не будем гадать

Ну как хочешь. :glasses:

0

180

Здравствуйте еще раз!
Заглянула, а тут обсуждение идет, очень приятно

kodachi написал(а):

Он не стал "тихий и добрый" , это в дурацком продолжении мультика ,к которому Вацуки не имеет никакого отношения , они так изобразили дальнейшее "душевное развитие" Аоси. В манге этого НЕТ.

"Тихие" в другом месте обретаются:) И к окончанию вашей цитаты- а как же: "Но даже, если его неспособны понять другие,Аоши сумел найти то, что ему было нужно больше всего: место в котором сердце обретает покой, и искренние чувства близких людей, которые  важнее любой славы..."(с) Химура Кеншин, 28 том манги, глава "Осеннее Тепло"

МиsаО написал(а):

Даже если не всех, они ведь были его друзьями, и потерять всех 5-ых сразу тяжело переносится человеком. а Мисао и Окина не были ему настолько близки...

МиsаО написал(а):

Я не хочу сказать, что Мисао и Окина не были ему дороги... Наоборот...  а Мисао и Окина не были ему настолько близки, но не менее дороги...

А это просто  сосредоточенность на том, что вот прямо сейчас, не сходя с места важнее всего другого, а там хоть  трава не расти.

kodachi написал(а):

Не надо путать : это в воспоминаниях Мисао Аоси присутствовал , а у Аоси никаких воспоминаний про нее или Окину ( во всяком случае в мультике ) НЕ БЫЛО . Разве что потом , когда он сговаривался с Шишио , и то : выбор очевиден , да он и там все больше вспоминал 4х товарищей.

Если совсем примитивно говорить: Окина на соседней улице, а Шишио вот он, перед глазами маячит. Козерогов от этого "на соседней улице" нехило переклинивает.
Знаю. Потому что одна из.

МиsаО написал(а):

Я думаю, что после последней битвы с Кеншином, он обрел себя и он никогда не будет меняться. Мне нравится то, каким он стал.

+1, и это радует

Saito Hajime написал(а):

И навсегда откажется от меча?Или он взял паузу,чтобы проанализировать всё,что с ним произошло?

Именно что паузу.Об этом Окина говорит Кеншину в 62 серии:)
"Отказаться"? Не про того человека:) Была еще третья часть манги в которой Аоши "наоело созерцать"(с) Сайто и он занялся прямыми своими обязанностями: сбором информации, слежкой и прочьей паталагоанатомией.
И там еще был замечательный ответ на вопрос Сайто: "Что мол, решил не совершать двойного самоубийства вместе со скелетом?" "У меня еще есть дела. И есть человек , который ждет моего возврашения"(с) манга

Saito Hajime написал(а):

И образуют они с Хико артель гончаров и станут жить-поживать,да горшки наживать.

Саайто-сан, йа умэр, потому что про это есть английский фик. Оно конечно донельзя слезоточивое и пры, но....
но... вообразите себе филосовствующих на пороге Камия-Додзё Хико и Аоши... И реакцию Кенджи на это "Он не хотел участи полубезумного старца и человека страшного,как ад"(с) так извращался Промт. А теперь соотнесите;-)
Водится здесь: http://www.fanfiction.net/s/1975106/1/R … mori_Story

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Аоши Шиномори и Онивабан