Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Аоши Шиномори и Онивабан


Аоши Шиномори и Онивабан

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Чероки написал(а):

А это просто  сосредоточенность на том, что вот прямо сейчас, не сходя с места важнее всего другого, а там хоть  трава не расти.

Я вовсе не это имела ввиду)) Просто они его ДРУЗЬЯ, с которыми Аоши прошел жизненный путь, поэтому они были так дороги для него...

0

182

^_^ согласна. Насчет сосредоточенности это был ответ  kodachi. Это я маленько промахнулась...Прошу прощения.

0

183

Ничего)

0

184

Здравствуйте:)
К сожалению вставить изображения не могу, выдает ошибку.
Так что милости прошу  http://peraspera.diary.ru/p68579726.htm  - о неожиданных параллелях между Bleach и

+1

185

Ударом сковороды индеец излечился от ламерства

0

186

Параллели действительно неожиданные.Хотя общее начало в произведениях,относящихся к одной культуре должно быть.

Чероки написал(а):

Ударом сковороды индеец излечился от ламерства

Что-то в этом есть... :idea:

0

187

)

0

188

да... не думал что об аоши столько разных мнений.. а вообще, хочу сказать - никогда не жалейте. ни о ком, ни о чем, никого и ничто. к аниме персонажам это тоже относится.
лично мне кажется, что сравнивать аоши с соджиро не слишком уместно, ибо у соджи травма детства, а аоши к моменту смерти друзей был уже вполне сложившейся личностью. в моем понимании его скорее можно сопоставить с тем же сано, но больше с анжи-гневное божество. оба потеряли радость в жизни, оба замкнулись и загорелись ненавистью.
аоши - человек-морозильник. это выход в том случае, когда нужно сосредоточиться над какой либо целью, но не сесть, запереться и жалеть себя любимого. у меня есть нездоровая идея, вы все против, вы все плохие, так что порубаю вас, а лучше просто запрусь, так энергии меньше потратится. это с одной стороны.
с другой - этот самый морозильник не убивает окину, не начинает устраивать пафосные речи по поводу.. то есть, он как ни старался, но таки морозильником абсолютным не стал. у него остались все его эмоции, просто способа, лучшего чем их скрытие он не нашел.

0

189

про Аоши однажды было сказано (кем и когда, найдете сами), что он живет во тьме. это и впрямь так но только эта тьма означает, что он не совсем ясно видит дальнейшее свое существование. он выпал из обычной жизни и не знает как снова в нее вернуться. вот и вся "тьма"

0

190

Dina
мм.. Аоши ушел во тьму, но его оттуда вернули достаточно быстро (если точнее, то мозги на место вбили), это раз, а два, окончательно он в неё так и не погрузился, ибо иначе не был бы Окина жив. Да, потрепали дедушку, но не убили.. следовательно.. Следовательно не такой уж Аоши хладнокровный темный морозильник каким хочет казаться. Ну и к тому же под конец манги превратился он во вполне безобидное существо, более менее адекватно смотрящее на мир. Без особого энтузиазма, но всё же.. и терзают меня смутные сомненья, что упрется он когда-нибудь в буддистские монахи..

Отредактировано Tokidoki (2009-12-10 18:33:28)

0

191

Tokidoki написал(а):

под конец манги превратился он во вполне безобидное существо, более менее адекватно смотрящее на мир

Я смотрел только аниме, и для меня он вообще превратился чуть ли ни в овощь. Буддийский монах бы позавидовал его умиротворению

0

192

Drunken
ну да.. в аниме вродь на овоще окончили.. *смутно помнит анимаху, ибо смотрел давно..*
на каникуы в феврале домой поеду - пересмотрю.
а в манге он потом в человека превратился.. даже из беседки этой своей в люди выполз.. и не просто выполз, а ещё и разговаривать начал и помогать компании..
Почитай кстати мангу.. это один из тех 10% когда манга мне нравится больше чем анимаха.. *возмущается по поводу: такую арку не экранизировали, а филеров понапихали.. бубуты* последнее слово должно быть понятно тем, кто читал Макса Фрая, если нет, то можно списать на мой личный бред..

0

193

хм, Tokidoki, пересказываешь то что уже написала. кстати именно с этим я согласна))

0

194

Dina
я всегда прав, кто б сомневался!
знаю, что пересказываю, сам ненавижу повторы, но иногда приходится, чтобы ещё раз акцентировать внимание..

0

195

Tokidoki написал(а):

чтобы ещё раз акцентировать внимание..

подтекст: "чтобы некоторые тупые поняли" :D

0

196

Dina
в цитатник))

0

197

Вот моё изображение(остальные мои здесь все есть)

0

198

Здравствуйте!

Пару рисунков  и клип?

Автор 1 рисунка : hiromix

Автор 2 рисунка по адресу
http://amaxryu.tudura.com/main.html —сайт автора

Автор третьего рисунка 奥秩父

"Единственный Враг" RyuuKanSen

Отредактировано Чероки (2010-11-17 00:49:08)

+1

199

жалко было когда его друзей убили

Отредактировано _Кенси_Химура_ (2011-03-31 12:12:26)

0

200

Тизер появился :)

http://www.youtube.com/watch?v=ObdlLp7g … r_embedded

Скриншоты сделаны с виртуал-даба, вся сцена - одно сплошное движение

http://i5.pixs.ru/storage/7/9/5/ONIVABANjp_7206307_3567795.jpg

Ханья, Хьотоко и Шикиджо. Мне так кажется.
Бешими там тоже есть, но он совсем в боевке, хотя и весьма узнаваем.

Вообще они очень  вхарактерными получились на мой взгляд.

http://i5.pixs.ru/storage/7/8/6/Onivabanjp_7411099_3567786.jpg

окаширы было мало, размыто и неизвестно кто. Во всяком случае  Огури Шун вроде  бы не заявлен (когда-то проходила такая информация).

Ждем?

Отредактировано Чероки (2011-12-17 03:58:44)

0

201

Ооо..ну неужели?)
это, конечно, здорово, но главное чтобы они сняли его нормально

0

202

кстати, о вышедшей овашке.

с англосабами можно посмотреть здесь http://www.animecrazy.net/rurouni-kensh … e-1/287821

Овашка, как я понимаю, предваряет фильм. Мотивации и  события стали более приближенными к реальности. Например, Мисао "радует"  не пара Яхико и Каору, а вовсе даже Кеншин.
Более развернут образ Шишио и у Кавагаты больше не зеленые губы:)

И наконец окашира. Возможно, Вацуки таки воплотил свою мечту относительно него, это будет  понятно во второй части овашки. В сериале он был более общемировая модель и живой человек, здесь более японский мужчина:) Так как их показывали в старых тайга-драмах. Лаконичность и никаких страданий)

Ну и конечно Мисао. Та самая шестнадцатилетняя девочка, которая не боится говорить "вакаранай", когда ее мир рушится.

0

203

Мне нравятся Кеншин и Аоши.Но если выбирать между ними, то мне ближе, наверное, все-таки Аоши.Он, как и Кеншин, пытается спрятать за маской свою истинную сущность, но если у Кеншина это маска «простачка rurouni», то Аоши возвел вокруг себя ледяные стены. Да, в начале, у Такеды он был эгоистичным и самомнительным, но он умеет понимать свои ошибки и заблуждения, осознавать свою ответственность за жизни других людей. Даже когда он теряет своих друзей, Шиномори справляется со своим горем в одиночку, как привык поступать с детства- и вот, перед нами уже другой Аоши – внутри скорбящий и замкнутый, Аоши, живущий воспоминаниями. Человеку всегда трудно понять и принять свои ошибки, гораздо легче свалить их на других.И все-же он понимает свою неправоту( не без мозговправительного удара Кеншина))
Далее он ищет свою правду-свой смысл жизни, не так резко, как Кеншин, но и не доставляя особых хлопот другим( если не считать хлопотами Мисао, прыгающую под дождем с зонтиком под мышкой)
Аоши честен-он редко говорит, но то, что он скажет всегда будет чистой правдой. Не зря помощник Юкиширо  обзывает его «мрачным молчуном»- и он отвечает-редчайший момент!-говоря о самом себе: «меня не волнует то, что ты думаешь обо мне, подобные вопросы не волнуют меня с детства». Он самостоятелен и искренен в своих словах и всегда поступает так, как считает правильным, никогда не лицемерит, и не подчинится кому-то, наступив на одни и те же грабли. Только чистая и искренняя  любовь Мисао сможет сломать стены вокруг его души.

0

204

http://s1.uploads.ru/t/q3biT.png

0

205

Обожаю Аоши, он умный , добрый , преданный, хотя показан тем еще козлом ,но это  скорее из-за затмения которое на шло на него после смерти друзей  и общей мрачности , а также из-за короткости манги ...вообще многие персонажи не раскрыты.
Также  у него интересный стиль боя , построенный можно сказать от обороны , чему и служит кодачи , также владеет  рукопашным боем , в отличии от Кеншина ,например .   
Жалко , что его друзья умерли так просто , вот если бы Онивабан был в полном составе , Кеншин мог бы и не выезжать из Токио.
Только представьте Ониванбан   против джипонгаттаны : Бешими против Хеньи (это вам не пацан с палкой , а настоящий  шиноби ) , Шикиджу против Каматари , Хиттоко против Ивамбо (горелая резина) , Ханья против Анджи ( может у него и нету футае-но кивами , но есть когти и скорость и бесшумное движение) , Окина  против охотника на мечи Чо , и сам Аоши против Соджиро (эффективная защита кодачи против быстрых атак )

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Аоши Шиномори и Онивабан