Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Bleach


Bleach

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Обсуждение

+1

2

Ура! Аригато,Сэйо-сан!

0

3

Итак, у кого какие впечатления от сего произведения?

0

4

Повторяю, Акито-сан, это тебе спасибо за идею пополнения темы#^:^#
Я только начала читать мангу... Если честно,сильного впечатления с самого начала, как в случае с Наруто, у меня не было...

0

5

О,когда мне в руки попал диск с бличем, я долго кайфовала... От Ичимару Гина...

0

6

помойму это породия на наруто.. также занудно бывает в некоторых сериях, а в общем неплохо х)

0

7

Не знаю, а мне блич нравится... Пусть с затянувшимся сюжетом,но прикольно

0

8

И до Блича добралось это кошмарное заболевание!

0

9

очередная чудо-трава, которая никогда не закончится..Меня терзают смутные сомненья, что мангаки Наруто и Блича будут работать даже после смерти и опишут нам в итоге не только детство, юность, зрелость и старость персонажей, но и их загробную жизнь .. Хотя в Бличе и так живых персонажей в крайнем случае десятка наберется..
Далее, пол бочки дегтя приливаем в тот мед, котоый у нас имеется, боюсь не так много, но есть.. Торжественно представляю вам *фанфары* Филеры! Вставлены абсолютно не к месту. Шел себе сюжет мирно, шел, а тут бац, и филеры.. причем без какого либо перехода к ним, как большая красная заплата на синих джинсах.
Едем далее. Музыка - разная. Что не удивительно, исходя из её количества. Но таки "песенка", которая сопровождала все бои с начала и до серий 150х если не дальше.. это жестоко.. Примерно так же как эндинг "Happy people" после того, как кого-нибудь убили/побиди/руку оттяпали. Зато за альбомы с песнями персонажей памятник им поставить можно. Мало того, что на роли набрали прекрасных сейю (рубрика для тех, кто воспринимает мир на слух, как автор поста), так они ещё и песни сделали довольно неплохие, а что главное, вхарактерные. *вспомнил альбомы к реборну, нервно сглотнул и продолжил*
Сами же персонажи - нет, штампики то оно понятно штампики, но штампики качественные. Одних морозильников вон две штуки, зато какие морозильники..
Да, ГГ - ну он как и положено присутствует ради того, чтобы громче всех вопить "Я спасу всё и вся!", вляпываться в неприятности, смешить публику и прочее, но только в бличе дошли до того, что у гг зампакто - бомж. Нет, крутой дядя, не спорю, но факт остается фактом..
На сем затыкаюсь, пока не ушел в дебри дальше..

0

10

зато смотрится легко)))

0

11

Почитать, чем ты страдал на просторах своего днева иногда бывает полезно. Оре нашел следуюее:

Совершенно случайно, а если точнее, то в попытках бороться со скукой, оре наткнулся на предположение, что капитаны готей 13 в бличе были взяты по аналогии с капитанами шинсенгуми (капитанов шинсена, правда, только десять, но есть таки как раз три личности которые оре приплел бы сюда же...)
Автор определял, что Гин схож с Хаджиме Сайто, капитаном 3 отряда (наверное с тем, что из Кеншина, хотя и реального приплести можно...), добрый чахоточник Укитаке взят с Окиты Соджи (капитан 1). Интересно, что будет, если попробовать развить мысль дальше..?

*открыл перед собой список капитанов шинсена и список капитанов готея и внимательно сравнивает*

таак.. попробуем..
Окита Соджи (1 отряд) - Укитаке (13 отряд)
Нагакура Шинпачи (2 отряд) - *сидит и рассуждает* что-то подходит к Кенпачи (11 отряд), а что-то к Хицугае (10 отряд), хотя.. очень, ИМХО, подходит Урахара.. он все-таки тоже капитаном был..
Хаджиме Сайто (3 отряд) - Ичимару Гин (3 отряд). От ебя добавил бы ещё немного Маюри..
Мацубара Чуджи (4 отряд) -
Такеда Карюсай (5 отряд) -
Иноуэ Гендзабуро (6 отряд) - мм.. у меня маловато информации, но наверное это будет капитан, котрый не человек.. с именами, как всегда, туго.. (7 отряд, опять же, если не ошибаюсь..)
Тани Санджуро (7 отряд) -
Тодо Хейске (8 отряд) -
Судзуки Микисабуро (9 отряд) -
Харада Саноске (10 отряд) - оре не помнит, как его зовут, но это тот дяденька в панамке и розовом "плаще" (8 отряд, вроде), друг Укитаке
Ямадзаки Сусуму (разведка) - Сой Фонг (2 отряд)
Исами Кондо (глава) - Яма-джи (1 отряд)
Хиджиката Тошидзо (фукутайчо) - оре склоняется к Бьякуе (6 отряд), если честно, но тут может быть и кто-нибудь другой.. даже Айзен (5) или Тоусен (9).. Склонился к своему варианту скорее на интуитивном уровне..

С остальными сложнее, по причине того, что про них инфы у меня нет вообще.. Жду помощи)

Отредактировано Tokidoki (2010-02-13 13:43:57)

0

12

Блич трава что надо, смотрится легко, сейю прекрасные. Что касаемо музыки, то её много и она замечательная.
Хочу дополнить высказывание Токидоки по ГГ, кухонный ножик - пафосный бомж стоящий на перевёрнутом флагштоке и говорящий так вечно а-ля "так умно, что хрен разберёшь" - это ещё ладно, но ПЕРНВЁРНУТЫЙ мир на 90 градусов - это уже слишком. Особенно если он отражает состояние (кажется) души человека или его психики... то что творится в голове у ГГ???

0

13

Carolina Kraft

что творится в голове у ГГ???

немного перефразируем: что курит Кубо?
Ответ: Кубо курит всё, что под руку попадается, так что мир вверх тормашками - это ещё не самое страшное, что могло бы быть. Возьмем так же небо, которое ровненько так расходится, лично оре там вегда молния мерещится - из рубрики "дерни за веревочку"... Меносы же олицетворяют сосояние автора псле травы. Они издают примерно такое же нечленораздельное гудение, их лица вызывают приступы жалости, а грациозность движения явно говорит о том, что им очень и очень плохо после вчерашнего.

To be continued... (если оре не лень будет и что в голову придет)

0

14

Tokidoki
Согласна на все 100%.
А вечно плачущая с поводом и без повода Орихиме? Он её придумал когда напился....Хотя нет... Ему после бодуна так плохо и горестно, что он придумал вечно плачущую девчёнку...

0

15

Carolina Kraft
Та-да-да! А бодун явился в лице Ульки) И все прохожие ему на следующий день казались Маюрями (гомен, коверкал имя..)
Сегодня натолкнулся на шикарное предложение выпускать фарш "От Бьякуи с любовью" от себя добавил: "осторожно, содержит кусочки банкая".
Таки трава..)

0

16

Да-да, Токи-тян (надеюсь ты не против, что я тебя так назвала), ты обсалютно прав! А от куда Хичиго выплыл? Или выполз? Из плаща пафасного кухонного ножика-бомжика...кажется... Это куба наверное неудачно в солярий сходил... Обиделся на загорелых и решил сделать белого перса...

0

17

Carolina Kraft
а ещё по вышеизложенной причине его могли начать раздражать цвета и он решил сделать перса белым...
ещё вариант: господа ассистенты (или уже господа аниматоры?.. мангу не читал - количесво глав пугает..) не укладывались в сроки и просто забили на расскраску)
А звать можно хоть валенком, оре отзывается Х)

0

18

Токи-тян, всё возможно. А Сенбонзакура ПАРЕНЬ! Я думала что это красивая девушка.... А оказалось..
http://i28.beon.ru/37/62/286237/46/21975046/44356043.jpeg
Чем на этот раз обкурился Кубо?...

0

19

Carolina Kraft
мне поначалу показалось, что будет номер как с помошницей Лау из второго сезона химика (имена, имена...), но таки оказалось, что нет, и Себонзакура у нас пафосный молчаливый дяденька. Кстати, вспомнил! Даже в Наруто такого не было: доблестные аниматоры Блич-травы умудрились вставить филлерные серии в филлерную же арку...

0

20

Tokidoki
Создатели Блич помешаны на пафосных дяденьках.
А перевод названия? Типа "Вы ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!"  Про папочку - извращенца я вообще молчу...

0

21

Уже около полугода пытаюсь смотреть, осилил серий 60. Особо и не тянет, но если сяду, то серий 10 посмотрю за раз. А впереди еще столько всего... Бедный мой мозг %-)

0

22

Drunken
Есть ещё такая штука: в Хлорке дофига и больше филлеров. Они не настолько убийственны, как в том же наруто, да простят меня фанаты, но окромя Блича я ещё нигде не втречал филлерных серий в филлерных арках. И честно, если в остальных (небольших примущественно) проектах я их смотрю, тут всё же предпочитаю проматывать. Бо такой бред господа иногда несут, что ржешь как больной, а теоретически плакать полагается Х) Да и смысловой нагрузки ноль.

0

23

Ну я, например, смотрел и стонал, когда показывали серии с придурошным экстрасенсом и сестрами Ичиго %-) Если будет хуже, то смысла смотреть не вижу. Уж лучше Наруто, на нем я крепко сижу

0

24

Drunken
Вот не помню точно, бо мангу не читал, но вродь как экстрасенс филлерный. Точно филлер, причем страх-и-ужас! - это когда появится мелкая противная девочка и два горе-охранника. Вот тогда точно мотай, а то, боюсь, не выживешь Х) (на себе проверено, придушить хотелось не только эту девочку и аниматоров, но и каждого вторго встречного просто за то, что он есть), зато сам сюжет (родной, в смысле) в Хлорке очень заже ничего. Разве что его очень уж филлерами сдабривают сарательно.
А вообще, посмотри на просторах интернета. Кто-нибудь особенно сердобольный написал, где филлеры, а где нет, дабы народ не страдал)

0

25

Филлерные арки еще можно смотреть, я как раз про Зависимых смотрю и очень даже ничего. А вот отдельные серии, которые не несут никакого смысла, просто убивают. Лучше бы уж не тратили время на выпуск такой ерунды и занимались основной историей. Даже если и подождать придется, зато и качество будет на порядок выше

0

26

140 серий :D Даже половины нет, смотреть и смотреть. Зато когда посмотрю, будет даже немножко жалко, что вот-де раньше смотрел за день по 10-15 серий, а сейчас одну жду неделю, и не факт что нормальная. Прямо как с Наруто

0

27

Возобновил просмотр сея творения спустя чуть ли ни год. 220я серия, все главные битвы впереди, даже страшно подумать на сколько это растягивание соплей продлится.

0

28

его сейчас по 2х2 показывают и по-моему он немногим лучше наруто

0

29

МиsаО написал(а):

он немногим лучше наруто

Это отрицательная характеристика обоих сериалов? :D

0

30

Я Блич уже года полтора не трогал, если не больше. Мне почему-то казалось, что уже тогда было за 200 серий. Или у меня глюки, что тоже очень бывает, особливо в сессию. Помится, тогда в очередной раз закончились масштабные филеры (какие, интересно, по счету), началась битва с арранкарами. Помню, что убили ухмыляющегося дядю и малявку, вакуумного дедушку и блондинку с воротником. А ещё там Шухей что-то буйствовал. Оно после этого куда-таки ушло? И где я всё-таки остановился, если можно ;)

А Наруто смотреть тот ещё ужастик, как по мне. Но вот характеры там попадаются очень интересные.

Хотя с нашей озвучкой не решился бы ни то, ни другое смотреть. Таки мои уши уже в состоянии переживать писклявые голоса или голоса простуженных / жующих попкорн / нужнеое добавить по одиночке (большой погресс, ага),но когда это всё вместе, как обычно и делают в нешем варианте, - увольте.
А самое смешное - могут же! Нашу озвучку Джинга, например, я до сих пор считаю практически идеальной.

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Bleach