Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Тетрадь Смерти


Тетрадь Смерти

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Death Note-первое серьёзное аниме,которое я видел.Ни кавая,ни фансервиса.Фишка в том,что нет ни протагониста,ни антагониста.Поражаюсь,как людям из MADHOUSE удалось поддерживать интригу на протяжении всего сериала.Хотя концовка,по моему мнению довольно бесхитростна.

0

32

Абсолютно с тобой согласна Saito Hajime-сан)
Очень интересное и затрагивающее важные вопросы аниме...
И наверное каждый из нас, после просмотра, задается вопросрм: а если бы эта тетрадь попала бы мне в руки, что бы я с ней сделал?  Никто не задавался этим вопросом, ребят?

+1

33

МиsаО написал(а):

И наверное каждый из нас, после просмотра, задается вопросрм: а если бы эта тетрадь попала бы мне в руки, что бы я с ней сделал?  Никто не задавался этим вопросом, ребят?

Я задаюсь.Мне кажется я поступил бы как Лайт(мой характер достаточно похож на его(до того как его окончательно ослепила власть))

0

34

Я наверное ее испытала, а потом узнав, что человек погиб, спрятала бы ее где-нибудь и воспользовалась бы только в крайних случаях.

+1

35

МиsаО написал(а):

Я наверное ее испытала, а потом узнав, что человек погиб, спрятала бы ее где-нибудь и воспользовалась бы только в крайних случаях.

А с богом смерти что бы ты делала?Ведь он был бы волен ходить за тобой по пятам.
И ещё(глупый конечно вопрос):что бы ты делала,если бы бог смерти предложил тебе обменяться глазами.
И вообще из всех персонажей самый колоритный и запоминающийся-Рюук.

0

36

Saito Hajime написал(а):

с богом смерти что бы ты делала?

Да, это я упустила... Возмжно подружилась бы)  или старалась не обращать внимания, но это бесполезно...

Saito Hajime написал(а):

что бы ты делала,если бы бог смерти предложил тебе обменяться глазами.

)) Нет ^^

+1

37

МиsаО написал(а):

Возмжно подружилась бы)  или старалась не обращать внимания, но это бесполезно

Ну если бы это был весёлый субьект вроде Рюука или рассудительный как Рем,я бы точно с ним/с ней подружился.

МиsаО написал(а):

Нет

Ну я как раз так и думал.

0

38

Может на форуме уже кто-то выкладывал,но всё равно:здесь можно скачать мангу Death Note.И торрент-файл там тоже валяется.
Сам пока прочитал только пилотный выпуск.Вопрос:его сделали до или после основного сюжета?
И ещё "Один день из жизни L".Прикольно.

0

39

Попади мне в руки тетрадь, если бы я узнал, что после смерти не смогу попасть ни в рай, ни в ад, я бы не стал ей пользоваться. Если бы не знал - пользовался бы в личных интересах. В принципе, мой характер тоже схож с характером Лайта до того момента, когда у него крыша поехала (лично я считаю, что этот момент - убийство агента ФБР). Тем не менее, мне лень делать мир лучше. Я кто угодно, только не альтруист. Зато мне не плевать на самого себя ) Я бы пользовался тетрадью в личных интересах. Хотя, слишком много я бы не стал убивать. Просто бывают такие ситуации, кода от убийства тебя ограничивает лишь нежелание 8 лет мять нары. С тетрадью такая проблема отпадает.

0

40

Mr_Hagime написал(а):

Попади мне в руки тетрадь, если бы я узнал, что после смерти не смогу попасть ни в рай, ни в ад, я бы не стал ей пользоваться

Mr_Hagime написал(а):

Зато мне не плевать на самого себя )

Далеко пойдете с такими ....м.....рАзвитыми понятиями о жизни , Mr_Hagime.=)

Mr_Hagime написал(а):

Просто бывают такие ситуации, кода от убийства тебя ограничивает лишь нежелание 8 лет мять нары

Это точно . )

0

41

kodachi написал(а):

Далеко пойдете с такими ....м.....рАзвитыми понятиями о жизни , Mr_Hagime

Если бы тетрадь смерти попала к тебе,тут бы уже пол-форума трупаками бы валялись.

Mr_Hagime написал(а):

Просто бывают такие ситуации, кода от убийства тебя ограничивает лишь нежелание 8 лет мять нары

kodachi написал(а):

Это точно . )

Сама-то хороша.

0

42

Первый клип по Тетради Смерти.
Примечания по последней сцене для тех,кто не в теме:
Девушка с черными волосами(Мисора Наоми) -невеста того парня ,который оставил для Киры конверт в вагоне. Она была следователем ФБР и почти раскрыла дело об убийстве своего жениха.
Перевод последней сцены:
Лайт: Что случилось?
Мисора: У меня есть дело.
Лайт: Я могу соединить вас с отцом(его отец-шеф полиции).Вы не хотите поговорить с ним?
Мисора: Нам не о чем говорить.
Лайт: Прощайте, госпожа Мисора Наоми.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eH5q7ABFFZQ[/youtube]

+1

43

Drunken написал(а):

пока что не в курсе

Значит ты в процессе просмотра?Ну и как?

0

44

Нее, я имел ввиду, что пока еще не смотрел. Может быть скоро начну, если освобожусь маленько. И сразу сюда, чтобы поделиться впечатлением от увиденного :)

0

45

Drunken написал(а):

Просвети, а то я сам не знаю, кто я есть

Ты-Ниа.ВНИМАНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СМОТРЕЛ 26-37 СЕРИИ ТЕТРАДИ.СПЛОШНОЙ СПОЙЛЕР.
Ниа-мальчик 12-13 лет.Он вырос в приюте Wammy's house,куда собирали наиболее способных и умных детей(например L).Несмотря на поведение,соответствующее детскому(строит игрушечные домики из конструктора),он обладает невероятными дедуктивными способностями,ставящими его в один ряд с L.С помощью Мелло,своего конкурента в расследовании дела Киры,Ниа смог получить неопровержимые доказательства того что Кира-Лайт Ягами.Ниа раскрыл личность Киры перед командой расследования и сумел избежать ловушки,уготовленной Лайтом.

0

46

Saito Hajime написал(а):

Несмотря на поведение,соответствующее детскому

Saito Hajime написал(а):

мальчик 12-13 лет

Так он и так ребенок :) Но некоторое сходство точно есть со мной :rofl:

0

47

Drunken написал(а):

Так он и так ребенок

Зависит от того,какими категориями мерить людей.По возрасту-да.Но если оценивать независимость мышления и ответственность за принимаемые решения-то нет.

Drunken написал(а):

некоторое сходство точно есть со мной

Внешнее или поведенческое?

0

48

Saito Hajime написал(а):

Внешнее или поведенческое?

Я тоже домики из конструктора строю :rolleyes:

0

49

Drunken написал(а):

Я тоже домики из конструктора строю

Сугой!Выложи как нибудь фотку

0

50

kodachi написал(а):

Далеко пойдете с такими ....м.....рАзвитыми понятиями о жизни , Mr_Hagime.=)

Как это понимать?

0

51

Mr_Hagime написал(а):

Как это понимать?

:)  Прямо понимать . Очередной низкий поклон Вам с моей стороны за написанные умные - можно даже сказать мудрые - мысли.

0

52

kodachi написал(а):

Прямо понимать . Очередной низкий поклон Вам с моей стороны за написанные умные - можно даже сказать мудрые - мысли.

*мило хихикает, прикрыв глаза и чеша в затылке* спасибо Вам за комплимент )
По сабжу: а кому кто из большой четверки (Л, Нир, Мелло, Кира) нравится больше всего? )

0

53

Mr_Hagime написал(а):

а кому кто из большой четверки (Л, Нир, Мелло, Кира) нравится больше всего?

Мне Л.Он как то понормальнее Киры.Хотя...Кира конечно чувак с мозгами,но не совсем или пользоваться умеет.и вообще,у меня сложилось впечатление,что Кира убивал только потому,что ему больше заняться нечнм было

0

54

Mr_Hagime написал(а):

а кому кто из большой четверки (Л, Нир, Мелло, Кира) нравится больше всего?

А мне-все.Каждый из них по-своему крут.

0

55

L, т к он, по маральным соображениям, превасходит Лайта...

0

56

Hiko Saidjiro написал(а):

и вообще,у меня сложилось впечатление,что Кира убивал только потому,что ему больше заняться нечнм было

Подписываюсь.
Мне так больше всех Нир понравился. Понимая, что в одиночку ему не переиграть Киру, он нашел способ одолеть его с помощью Мелло. В каком-то плане получается, что он самый умный (как говорится, побеждает сильн... умнейший!). Но это, естественно, имхо.

0

57

Решил несколько картинок выложить:

+1

58

Спс ^^

0

59

Немного картинок с Элькой.

0

60

опять же по порядку, что запомнил.
1 - кто прав, лайт или л? а никто не прав. с одной стороны убивать всех преступников нельзя, так как во первых всех по телевизору не покажут, а во вторых подставы и сложные обстоятельства ещё никто не отменял. а с другой, нельзя так абсолютно определять лайта преступником, ибо изначально идея была хорошая.
2 - кто умнее? умнее как ни странно оказался лайт. обьясняю почему. он победил л в одиночку, следовательно он его в чем-то превзошел. дальше, нир и мелло действовали порознь, но все таки вместе, и у нира была фраза (точно не перескажу, но суть..) мелло понял, что по одиночке мы не можем превзойти л, поэтому жертвуя собой он дает нам шанс. вот так вот, в общем..
3 - сколько лет ниру? если не ошибаюсь, то на конец манги им с мелло по 18 лет.
4 - кто из персонажей больше нравится? это мелло и метт. для начала, они наиболее адекватны из всех, во вторых, они не отдают приказы другим, а делают всё сами, ну и в третьих, они были готовы пойти на всё (и пошли в итоге), чтобы помоч делу.

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Тетрадь Смерти