Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Второстепенные герои OVA-1


Второстепенные герои OVA-1

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Обсуждение персонажей

0

2

мм... Не помню, как звали жениха Томоэ... Мне его всё-таки безумно жаль... Кеншин тада был просто жесть ходячая)

0

3

Да, жаль, конечно, но Кеншин исполнял свою работу, что ж сделать? Давал же шанс, говорил сдавайся... Ну а там, как грится, кто не спрятался - я не виноват...

+1

4

Сэйо написал(а):

Давал же шанс, говорил сдавайся

Можно подумать, какой-либо самурай (в полном смысле этого слова) принял бы его предложение...

0

5

Ну, не все же такие мазохисты....

0

6

Сэйо, по любому умерли бы...

+1

7

Сэйо написал(а):

Ну, не все же такие мазохисты....

Во-первых, как верно подметила TakeshiAkito, Баттосай не позволил бы им жить в любом случае, а во-вторых, ни о каком мазохизме речь не идет... Просто, тогда люди ценили честь и идеалы выше, чем жизнь.

+1

8

Однако же Кеншин собирался сохранить жизнь Киесато.... А долг чести - это та же наша сссровская процедура промывания мозгов, когда людям внушали, что они обязаны что-то делать и это будет правильно.

0

9

Сэйо написал(а):

Однако же Кеншин собирался сохранить жизнь Киесато....

Сомневаюсь... Такое ощущение, что он им предложил безболезненную смерть, а себе хотел обеспечить быстрое и легкое выполнение задания.

Сэйо написал(а):

А долг чести - это та же наша сссровская процедура промывания мозгов, когда людям внушали, что они обязаны что-то делать и это будет правильно.

Хммм... Не думаю, что таким людям, как Кеншин или Сайто кто-то мог промыть мозги. Они всегда себе на уме и, как правило, на шаг впереди всех остальных.

+1

10

Однако они все же стали живыми орудиями в руках властей... Их идеалы были просто чужой трактовкой, к примеру, если бы Кеншин перешел на противоположную сторону в войне, та сторона бы выиграла и считалась бы правильной.

0

11

Если бы произошла замена(т.е. Шинсенгуми стало на противоположную сторону)то предрешить конец битвы было сложно,тем более,что у него умерли родители,он прожил у работорговцов,которых потом убили разбойники,так что вряд ли бы он захотел продлить эпоху Токугавы..

0

12

Ну, тогда он вряд ли вообще имел представление о сторонах, похоже, что просто примкнул к первой попавшейся....

0

13

Да,может быть ты и права.

0

14

Сэйо написал(а):

Однако они все же стали живыми орудиями в руках властей...

Хммм... Кеншин стремился защищать людей. Т.к. до революции все страдали и все такое, то он сделал вывод, что Сегунат должен быть свергнут и он примкнул патриотам. Сайто же примкнул к Шинсенгуми потому, что они были самураями в полном смысле этого слова. Хотя, большие политические вопросы его мало волновали: ему было важно исполнять свое правосудие: Ak Zok San.
Из этого можно сделать вывод, что хотя они и воевали, каждый на своей стороне, хоть многие и думали, что могли ими манипулировать, они гнули свои линии и никому не позволяли использовать себя. Во многом их линии пересекались, что ясно показано в Киотской арке.

+1

15

И все же, полноценно следовать своим собственным чувствам и идеалам они не могли. Они примкнули к той или иной стороне и вынуждены были исполнять ее волю, невольно подстраивая свои идеалы под чужие. Кеншин хотел защищать людей, но убивать-то он не желал....

0

16

Да,но Сайто даже во время Бакумацу считали не самым нормальным...

0

17

Сэйо написал(а):

Кеншин хотел защищать людей, но убивать-то он не желал....

Да, но дело в том, что под конец революции ему ничего другого не оставалось. К тому же он дал себе обет, что не будет убивать людей ПОСЛЕ СВЕРШЕНИЯ революции. Все же на тот момент Кеншин был реалистом и понимал, что без жертв революцию до конца не довести.

0

18

Да,если бы он таким и остался,помнишь слова Сайто?Мы все,и Волки Мибу,и ты,Хитокири,жили по принципу Aku Soku Zan.Зло Мгновенно Уничтожить!Он всё таки в чём то прав,у него заржавел не только меч,но и голова подверглась коррозии)))

Отредактировано BBC25 (2008-08-08 12:59:30)

0

19

BBC25 написал(а):

Он всё таки в чём то прав

Я бы даже сказал не в "чем-то", а в большинстве... Процентов эдак на 90... В конце концов Кеншин не нашел достойного ответа и просто сказал "Твое мнение обо мне не имеет значения" )

0

20

У меня будет вопрос не по теме. Самурай Икс кончается тем что он побеждает Шишио и всё дальше нету серий?

0

21

Marvel,нее.. Там еще до фига филлеров.. Всего 95 серий

0

22

Marvel но все же лучше мангу почитай.

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Второстепенные герои OVA-1