Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Стальной алхимик


Стальной алхимик

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Обсуждение аниме: сериала и официального полнометражного продолжения - Завоеватели Шамбалы

0

2

Расскажи-ка мне про продолжение.А то я только краем уха слышал(и видел).

0

3

Основной-то сериал весь посмотрел? Если да, то ты должен помнить, что в конце Эдвард жертвует собой ради брата. Альфонсо возвращается в свой мир в возрасте, котором он потерял тело, и совершенно не помнит, что было с ним последние пару лет. А Эдвард попадает в "наш" мир. Так вот, продолжение происходит спустя 3 года после событий сериала, Альфонсо в своем мире стал похож на Эдварда, Эдвард же в "нашем" мире знакомится с парнем, поразительно похожего на его брата. Сюжет закручен вокруг группы нацистов, которые хотят попасть в мир алхимии (они называют его Шамбалой) для того, чтобы получить силу и стать ближайшими приспешниками Гитлера. Вот такой сюжет, концовку не буду рассказывать, а то смотреть будет неинтересно

0

4

Drunken написал(а):

Сюжет закручен вокруг группы нацистов, которые хотят попасть в мир алхимии (они называют его Шамбалой) для того, чтобы получить силу и стать ближайшими приспешниками Гитлера

Да что ж они всюду нацистов пихают :angry: !Сил моих нет!

0

5

С 5 апреля в Японии начнут транслировать второй сериал, не знаю, на сколько серий это затянется

0

6

Drunken написал(а):

С 5 апреля в Японии начнут транслировать второй сериал, не знаю, на сколько серий это затянется

Главное чтоб не как Наруто. :)

0

7

Первый сериал оставил впечатление цельной непрерывной истории, надо постараться, чтобы испортить это во втором сериале. А Наруто... Наруто это Наруто :)

0

8

Хорошее произведение. Умное, пусть и жестокое. Жду, когда и до "Нашей Рашы" доберется второй сериал.

0

9

Mr_Hagime написал(а):

Жду, когда и до "Нашей Рашы" доберется второй сериал.

До нас-то и первый не добрался, доступны только фансубы. А так в лицензии один-два диска есть только

0

10

Mr_Hagime написал(а):

Умное, пусть и жестокое

o.O А про Эльфийскую песнь ты тогда что думаешь?

Drunken написал(а):

А так в лицензии один-два диска есть только

А я где-то читал про подарочное издание со всякими там открыточками и значочками.В любом случае пиратская версия есть уже давно,только никак купить руки не доходят.

0

11

Saito Hajime написал(а):

А я где-то читал про подарочное издание со всякими там открыточками и значочками

Я ошибся, всего вышло 3 диска. Я видел в продаже, стоит по 350р. за диск. Пиратку покупать - себе дороже, качество не ахти. Уж лучше фансубы посмотреть

0

12

Drunken написал(а):

Пиратку покупать - себе дороже, качество не ахти

Проверим на выходных.

Drunken написал(а):

Уж лучше фансубы посмотреть

Сабы всегда лучше,ведь можно услышать оригинальную озвучку.

0

13

Вот она-страшная сила кавая!

0

14

Вирус расползается! :rofl:

0

15

Saito Hajime написал(а):

А про Эльфийскую песнь ты тогда что думаешь?

ФМА жестокий в плане моральном, я бы даже сказал нравственном. Физическая жестокость уже давно не производит на меня никакого впечатления.

0

16

Mr_Hagime написал(а):

ФМА жестокий в плане моральном, я бы даже сказал нравственном

Один момент, когда из Нины и песика химеру сделали, чего стоит

0

17

Drunken написал(а):

Один момент, когда из Нины и песика химеру сделали, чего стоит

Да,про пёсика-химеру согласна.И когда её тот хмырь с рукой взорвал тоже...В ФМА тем и хорош,что в нём много жестких моментов,наводящих на размышления

0

18

Mr_Hagime написал(а):

ФМА жестокий в плане моральном, я бы даже сказал нравственном

Ооо!А Elfen Lied в морально-нравственном плане абсолютный кавай. :huh:
Хотя может всё дело в способе подачи истории...

0

19

Drunken написал(а):

ФМА жестокий в плане моральном, я бы даже сказал нравственном

Не только ФМА, но и многие др Аниме, поэтому я их и смотрю.
Аниме "пожоще"(советую): Evangelion, Serial experiment Lain, Elven Lied.
Так а теперь по теме, хотя и несофсем:
ФМА 2 меня очень разочаровал, я думал будет нормальное продолжение, но
второй сизон эт прост краткий первый, я посмотрел 5 серий и в них сюжет первых 15(примерно)
серий из 1го сизона, оч жаль. Я НАДЕЮСЬ, что хоть сюжет чуть поменяют
чтоб хотябы можно было нахвать альтерверсией. Эт хоть што-то.
А 1й ФМА жесть! Я теперь  (ужо как 4 года) живу по закону равноценного обмена:)
чесно, чесно. Потомучто он действидельно существует:)

+1

20

А как тебе полнометражка? Считаешь ли ее достойным продолжением сериала или высосанной из пальца историей?

0

21

Полнометражку было смотреть довольно интересно,
но больно она сложновата для просмотра, вроде 2 мира,
а фсёравно поначалу путался ппц, короче фсё полностью норм
дошло ток с 3го раза.

Фпринцепе как продолжение норм, а вот насчёт достойности умолчу.

0

22

у меня FMA в числе любимых.
Полнометражка, конечно, проигрывает сериалу - но в качестве продолжения сойдет.
А вот "второй сезон", который на самом деле не второй как-то мне не очень, потому что манга, по которой он снимается, на мой взгляд, неоправданно затянута. Я вообще не люблю длинные-длинные сериалы, потому что авторы к концу первой сотни серий обычно выдыхаются и заполняют остальные серии унылым мордобоем (как в Бличе и Наруто). И сюжет еле-еле ползет...
IMHO, стандартные 26 серий - это самая оптимальная длина сериала. Ну, два сезона (52)-максимум. Но не больше.

+1

23

А можно фанфик сюда выложить...маленький, по FMA (если нет, удалю...)
Название- Шаровая молния
АВТОР: Himura_R
ФЭНДОМ: Fullmetal Alchemist
РЕЙТИНГ - самый детский
Summary: маленькая история про маленьких Эдварда и Ала.
*********************

Стемнело неожиданно быстро, и почти сразу откуда-то из-за леса раздались первые раскаты грома.
Оба брата то и дело подбегали к окну в надежде увидеть вдалеке знакомую фигурку под большим красным зонтом. Но на дороге не было ни души .
Громыхнуло снова, и небо с треском рассекла голубоватая молния.
- Ой..мама, - младший из братьев зажал ладонями уши и присел
- Ну чего «мама»?- недовольно спросил старший, - Подумаешь, гроза…И вообще, разве это молния? Обычный электрический разряд…Вот шаровая молния – это да…. Она может прямо в окно залететь! Повисит-повисит, а потом кааак…!
Увлекшийся рассказом Эдвард наконец сообразил, что сказал что-то не то – младший брат вцепился в спинку стула и явно был готов зареветь…
- Что «кааак!»? - спросил Ал дрожащим голосом.
- Да ничего особенного – поспешно сказал Эд, - только шевелиться нельзя, пока она перед тобой висит…а то каак!…
Получилось еще хуже. Глаза у Ала сделались как плошки, и он подозрительно зашмыгал носом.
- Ну вот смотри – все окна закрыты, и дверь заперта. И вообще в твоем возрасте уже стыдно бояться грозы.
- А Уинри боится, - возразил Альфонс
- Уинри…- фыркнул Эд, - Тоже мне, сравнил.. Ты что, девчонка?
- Сам ты…- обиделся было Ал, но замолчал на полуслове, потому что углядел в окно, как кто-то спешит по тропинке к дому.
Это была бабушка Пинако, в плаще до пят, и с Дэн на поводке
- Мама ваша звонила, - сообщила она, - я ей сказала, чтоб переночевала в городе, не ехала обратно в такую погоду. Обещала ей, что присмотрю за вами…Давайте-ка, собирайтесь…
Ал уже было побежал собираться , но тут Эдвард неожиданно остановил его и заявил:
- Не надо. Мы тут останемся.
- А не испугаетесь?
- Еще чего! – возмутился Эд, - Мы что, маленькие?
- Ну, как хотите, - пожала плечами Пинако, - Раз вы большие, то спокойной ночи…
Внизу хлопнула входная дверь, и наступила тишина…которую очень скоро прервал новый удар грома.
О своем решении Эдвард пожалел минут через десять, а Ал и того раньше…
На улице творилось что-то ужасное – деревья гнулись под порывами ветра, словно они были бумажными, дождь лил как из ведра, а от раскатов грома закладывало уши.
- Это вообще здорово, что мы одни, - неуверенно сообщил брату Эдвард, - можно всю ночь не ложиться спать, и перед сном не умываться…и какие угодно книжки читать…и вообще делать все, что хочешь!
Ал ничего не ответил, но по его лицу было видно, что он не задумываясь променял бы все эти радости на то, чтобы пришла мама…или хотя бы бабушка Пинако. Или хотя бы, чтоб гроза закончилась…

Надежды на то, что гроза скоро закончится, не оправдались. Бабахнуло так, что затряслись стекла.
Больше всего Алу хотелось спрятаться под стол или под кровать (особенно после рассказа о шаровой молнии), но он подавил это желание и всего лишь сказал:
- А ведь мы могли бы сейчас пойти к Уинри и бабушке Пинако…а не сидеть тут…как два дурака.
- Ну и уматывай, - раздалось с соседней кровати, - тебя вообще никто не просил оставаться …
Возразить на это было нечего. У Ала была возможность поехать в город с мамой, это только Эд был наказан…
Вчера, в школе, Алу казалось, что это замечательная идея – сделать классную доску прозрачной, а мел –твердым, как камень. Потом-то он засомневался- не всегда идеи, приходившие в голову старшему брату, были достойны воплощения… но было уже поздно…Одноклассники, осознав, что скучный урок арифметики не состоится, пришли в восторг – в отличие от учительницы. Она так и не поняла, в чем дело….зато очень быстро догадалась, чья это работа.
Учительница сказала, что старший из братьев Элриков – ее наказание и кошмар, что если бы не его отметки, то он вылетел бы из школы со свистом, и это даже подумать страшно что при таком поведении из него вырастет….ну и еще много всяких неприятных вещей.
Но этого мало – она отправилась вместе с братьями к ним домой и долго беседовала с их мамой…
В результате Эдварду велели весь день сидеть дома, а Ал пожалел брата и остался тоже.
Он, конечно, по своей воле остался…Но можно ведь было хотя бы спасибо сказать!
- Ну и пожалуйста, - заявил обиженный Ал и стал спускаться вниз.
Внизу, возле входной двери лежала Дэн, положив голову на лапы. Ал погладил ее, но когда попытался выйти за дверь, собака легла поперек дороги и зарычала.
Ал не то, чтобы боялся собак, но с кошками находил общий язык куда лучше. Тем более, из маленького щеночка Дэн выросла в большую собачищу. К тому же было ясно, что она тут по приказу бабушки Пинако, и никуда со своего поста не уйдет. Так что ему ничего не оставалось, как вернуться в комнату.
- Что, уже сходил и вернулся? – ехидно поинтересовался его брат.
- Я не ходил, - признался Ал. И тут же добавил:
- Там дождь льет. Не хочу мокнуть…
На самом деле Эду тоже хотелось куда-нибудь спрятаться.. или хотя бы зажать руками уши. Ему было неприятно даже думать, что будет, если Ал действительно уйдет, а он останется тут совсем один…Но он был старший, и не имел права на подобные слабости. Поэтому Эд не стал показывать особой радости от возвращения брата, а притворно зевнув, сообщил:
- Ладно, поздно уже.. Давай спать…
- Ты же хотел всю ночь не спать, - не без ехидства напомнил Альфонс
- Ну да, - быстро согласился брат, - но ты ведь еще маленький…
- Я? – возмутился Ал, - Я маленький? Я всего на год младше, и, между прочим, выше тебя.. так что еще неизвестно, кто тут ма….Ой!
- В следующий раз думай, что говоришь, а то еще получишь!
- Это еще кто получит..- пробормотал младший себе под нос.
Эд решительно вскочил с кровати. Где же это видано, чтобы младшие братья так разговаривали со старшими! Но драке не суждено было состояться. Потому что неожиданно погас свет.
-Ой….- прошептал в темноте Ал, - это наверное, ОНА…Шаровая молния.
- Глупости какие,– неуверенно возразил Эдвард, хотя подумал о том же, что и брат., - Она не такая совсем…
- А какая?
- Другая, - безапелляционно заявил старший, - А это просто пробки выбило. Я починю сейчас! Только мелок найду, чтоб круг начертить…
- А может не надо круг? - робко попросил Ал, - Ты ведь точно не знаешь, как надо…
- Разберемся, - перебил Эд, и младший Элрик обреченно вздохнул.. Если уж братец что решил, то всё, пиши пропало. Даже если благодаря его усилиям без света останется весь Ризенбург.
К счастью, мелок так и не нашелся. Зато нашлась свечка, а потом и спички….Стало не так страшно, хоть за окном и продолжалась гроза.
Братья сидели на кровати Эда, закутавшись каждый в свое одеяло…
= Давай про что-нибудь говорить, - предложил Ал, - только не про шаровую молнию…
- Ага, - согласился Эд, - представляешь, Уинри обзавидуется завтра, когда узнает, что мы всю ночь были одни. Она б так ни за что не смогла….
Ал вздохнул, представив себе, как Уинри и бабуля сидят за столом и пьют горячий вкусный чай с булочками. На столе стоит большая свеча в подсвечнике, в камине потрескивает огонь…А может, у них и свет есть? Вот если тут был папа, он бы быстро починил эти несчастные пробки….
Оказалось, он произнес это вслух, и тут же пожалел об этом, поскольку немедленно был спихнут на пол.
- Не надо нам его, - мрачно заявил Эд, - а еще раз скажешь про этого козла, я тебя отлуплю, ясно?
- Отлупил один такой, - сказал обиженный Альфонс, поднимаясь с пола., - Между прочим, тебе еще ни разу не удалось
Возмущенный таким нахальством, Эд кинул в братца подушкой, и – о радость! – обнаружил под нею потерянный мелок. Теперь можно было починить пробки..но чуть позже. А сейчас у него было дело поважнее – воспитание младшего брата, который совершенно в последнее время отбился от рук..и даже от метко брошенной подушки увернулся.
- Ну подожди..я тебе покажу…сейчас я тебе…- Эдвард закончил рисовать круг и приложил к нему обе ладони.
От неожиданности Ал громко завопил…Любой завопит, если что-то хватает тебя за ноги и возносит к самому потолку…
- Ага, получил? – злорадно спросил Эдвард снизу,- Будешь знать, как…Эй, ты офигел совсем?!!!
Младший Элрик, конечно, не был столь талантлив, как его брат, но тоже был не так-то прост – спустя минуту Эдвард тоже болтался под потолком…
Через некоторое время Эд не без труда освободился и занял оборонительную позицию на кухне, где начертил еще один круг на полу …
- Ага, получил? – обрадовался Ал…и от радости потерял бдительность. И обрушился на пол, связанный по рукам и ногам непонятно чем, выскочившим из-за кухонной двери и похожим на длинный древесный корень…
Мирно лежавшая у входа, Дэн вскочила и разразилась громким лаем. Но братья ее не слышали за криками, грохотом падающих полок и звоном посуды.
Жители Ризенбурга в эту ночь наблюдали многочисленные голубые вспышки в небе и слышали грохот…. потом они еще долгое время рассказывали всем, что такой ужасной грозы не было в этих краях лет двадцать…
…Ал, как более благоразумный, остановился первым и дрожащим голосом произнес: - Братик..а что мы маме скажем?
Эдвард обозрел поле битвы взглядом, в котором смешались ужас и восхищение:
.- Ни фига себе!
И, как ни в чем не бывало, добавил:
- Ну что, пошли? Сделаем все, как было, пока мама не вернулась…
Перед этим Ал никогда не мог устоять..Ссора мгновенно была забыта, и братья принялись наводить порядок..насколько это было возможно…
Ал еще раз подумал, что будь тут папа, он бы, наверное, починил упавшие полки лучше, чем это сделал Эд, да и восстановленная из осколков большая ваза наверняка была бы не такой кривой. Но на этот раз он предпочел держать эти мысли при себе….
Когда особо вопиющие следы разрушений были ликвидированы, уже светало, и идея не спать всю ночь начала казаться обоим более, чем глупой….

Триша Элрик приехала в Ризенбург первым утренним поездом. Бабушка Рокбелл сказала ей по телефону, что у мальчиков все в порядке, и волноваться нечего. Но она все равно волновалась, поскольку знала , на что способны ее сыновья…К тому же, ночью была такая сильная гроза, а она знала, что Ал очень боится грома….А Эд, конечно, не упустил случая его подразнить….
…Дом стоял на прежнем месте – это уже было хорошо…У входа ее встретила Дэн, а мальчиков видно не было…Обеспокоенная Триша побежала наверх, но они были там – оба крепко спали на кровати Эда, прямо в одежде…На полу валялись книги, а книжные полки висели так криво, что было удивительно, как они держатся на стене.
На кухне обнаружилась еще более странная картина – в середине пола красовалась довольно большая дыра с оплавленными краями , а у большинства чашек, стоящих в раковине, было по две ручки.

Наутро Ал проснулся позже Эда и услышал их с мамой разговор на кухне. Очевидно, брат пытался объяснить происхождение дыры в полу.
- Мам, представляешь…шаровая молния…она каак залетела в окно, и почти уже влетела в комнату…….
К концу рассказа Ал уже сам почти поверил, что так оно и было – в окно влетела шаровая молния, и почти уже добралась до него, но тут подоспел старший брат, который заставил эту страшную штуку улететь восвояси…И после этого Ал совсем перестал бояться грозы – ведь Эдвард, был рядом, готовый защитить младшего ….
Так было всегда – какими бы неправдоподобными ни были истории, которые рассказывал брат, все слушали его, развесив уши – уж очень убедительно у него получалось…
А может, подумал Альфонс, шаровая молния все-таки была? Просто они, пока дрались, ее не заметили….Ведь не могли же два маленьких мальчика такое натворить?

Конечно, Триша не поверила рассказу про шаровую молнию. Она прекрасно понимала, что это было…Алхимия, хоть и не очень умело примененная, что было не удивительно, учитывая юный возраст братьев…
Наверное,следовало бы наказать их… Но она все же предпочла сделать вид, что верит Эдварду, и мальчики, довольные, что их простили, убежали в школу.

- Она как влетела…и висит….и крутится….
- Ой….ужас какой, - ахнула Уинри, - и вы там были совсем - совсем одни?
- Конечно…, - заявил Эдвард, - а что такого? Это Ал еще боится немного..а я уже давно вышел из этого возраста…
- Ой, - Уинри глянула на него с нескрываемым восхищением, - какой же ты смелый, я бы с ума сошла от страха…
На лице Эдварда появилась торжествующая улыбка.
Братья Элрики вместе с Уинри возвращались домой из школы. Эд и Уинри шли впереди, Ал - на несколько шагов позади…
Конечно же, брат не дал ему рассказать, как они оставались дома одни на всю ночь, и теперь Ал тоже не мог и слова вставить… Ему совершенно не нравилось молча плестись сзади, и вид у него был недовольный…

- И вот она залетела на кухню, и кааак бабахнет! Хлоп – и дыра в полу, и посуда – бабах! – вдребезги!И все книги с полок упали! И полки – бац! – и на пол! – размахивая руками, вопил Эдвард на весь Ризенбург
Похоже, он уже и сам верил своим россказням о шаровой молнии…
- Ой, - в третий раз сказала Уинри, - С ума сойти…я и не знала, что от шаровой молнии столько всяких разрушений….
Ал понял, что пора наконец вмешаться:
- Ага, - сказал он, втиснувшись между ними, - она совсем, как братец: столько всяких разрушений, а сама - ну такая…..МАЛЕНЬКАЯ!!!
И ловко увернувшись от подзатыльника, он обогнал возмущенного брата и Уинри, и побежал по дорожке к дому

Отредактировано Himura_R (2009-06-15 18:05:26)

+2

24

Himura_R
Спасибо за фанфик.Было очень приятно читать.
Мне если честно как раз больше нравится такой вот небольшой формат.Читается буквально на одном дыхании.
Жду новых работ.
P.S.:у нас либеральные правила,так что можете выкладывать работы по любым аниме.Главное-делать это в соответствующем разделе.

0

25

второй сезон алхимика действительно как бы и не второй. в чем же здесь разница между ними? первого алхимика снимали (что часто бывает) когда манга ещё закончена не была (правда не знаю, закончена ли она сейчас..) посему добрые аниматоры напихали филеров (и это один из немногих случаев, когда филеры были в тему и перелистать их не хотелось) и концовку альтернативную придумали (точнее свою, так как никакой вообще не было). второй же FMA это уже (ну как обещают по крайней мере) четкая экранизация манги, без филеров и т.д.
у них даже рисовка немного отличается. первый сезон нарисован, имхо, прекрасно, второй опять же пытались приблизить к мангашной рисовке, хотя опять же, имхо, не надо было, ибо манга графикой не блещет..(поэтому я её прочитать не смог), так что когда закончится повторное начало второй сезон таки обязан продемонстрировать нам что-то хорошее.

0

26

Манга до сих пор еще не закончена, я жду не дождусь продолжения!!!Обожаю аниме и манггу))))Первый сезон смотрела затаив дыхание, сюжет потрясающий, куча интересных моментов иногда веселых, иногда шокирующих...Полнометражка меня растроила, конец не очень...Второй сезон не смотрела...Но хочу!Кстати, ктонить знает где можно посмотреть овашки?т.к. я фанатка, то надо срочно смореть))))

0

27

OVA 1
OVA 2
OVA 3
OVA 4
А так в овах глупость какая-то, так что если не смотреть, ничего не потеряешь

0

28

Saito Hajime написал(а):

Ооо!А Elfen Lied в морально-нравственном плане абсолютный кавай. :huh:
Хотя может всё дело в способе подачи истории...

Я смотрел ЭП, но ничего цепляющего или интересного я не увидел. Кавайные психопатки, которых хлебом не корми - дай людей покрошить. Бред на бреде и бредом погоняет. Далеко не лучшая вещь даже в своем жанре.

0

29

Mr_Hagime
абсолютно согласен. Вообще заметил, что анимахи, по которым фанатеет подавляющее большиство нашей публики, являют собой далеко не образцы чего-либо хорошего. В большинстве случаев они не содержат смысла, но зато включают огромное количество всевозможных глупых моментов, либо перебор крови, либо ещё что-либо совершенно ненужное. Стоящие же проекты во первых фиг найдешь, а во вторых, их к сожалению не так много. (опять я влез со своим мнением куда не просят..)
В Elfen Lied могу отдать должное исключительно опенингу, если не ошибаюсь.. в общем песне Lilium.

0

30

Пока вспомнил, можно ещё покидаться записями)

Господа, закончился второй сезон, или, вернее, вторая экранизация Алхимика. 64 серии и чуть больше года времени прошло с момента его начала. А казалось, что совсем немного. Время, что с него взять)
Арара.. Потерли мой старый комментарий на WorldArtе, в котором оре, просмотревший первые 10 серий, на тот момент имевшихся, высказывался по поводу того, что налажали господа аниматоры со вторым сезоном. Хотя надежду оре не терял, не подумайте, он честно писал, что несмотря на то, что Хьюза, заразы, убили в самом начале, что рисовка не блещет, и музыка мне в первом сезоне больше нравилась, но! Но оре надеется на то, что господа выдадут нам шикарный сюжет. И был прав. Честно признаюсь, мангу я не читал, с ней сравнить не могу, но первый сезон, как он мне ни нравился, ребята затмили.
Начало, действительно, совсем не айс, ибо ещё не стерлась из памяти предыдущая рисовка, не до конца смылся из той же памяти сюжет. Сидишь и мирно так себе возмущаешься, что смотришь вроде то же, но плюсом ко всему ещё и скомканное. И Хьюза в 10 серии убили. А потом повтор кончается, постепенно сюжет затягивает, и серии с сороковой начинаешь следить за датой выхода новой порции, тут же качать и смотреть.
А всё таки, господа, существует же принцип равноценного обмена. Не только в алхимии, но и в жизни: из ничего ничто и не получится, чтобы что-то получить нужно всегда что-то отдать. Мы отдали довольно большое количество времени этим 64 сериям нового Алхимика, а взамен получили хорошее настроение, радость от чего-то завершенного (Хошино, Амано и Кубо, пусть эта мысль придет в ваши головы!), довольно неплохие мысли, которые оре, как горе-рассказчик сформулировать так и не сможет, но уже отложил в ящик "мысля. подумать" в своей голове.
Господа, ещё один пример действия принципа равноценного обмена: вы прочитали сей пост, потратив на него своё время, но взамен узнали о том, что закончился второй сезон Алхимика.

Жучь... Аж от 8 июля запись. А кажется, что совсем недаввно закончился Х)

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Стальной алхимик