Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Final Fantasy


Final Fantasy

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема посвящена знаменитой вселенной, насчитывающей более 20 лет истории и свыше 40 игр для разных платформ, а также 1 аниме-сериал, полнометражный компьютерный мультфильм, адаптацию игры и серию OVA

Saito Hajime написал(а):

А я думал у тебя образование высшее модераторское

Это я так, на досуге балуюсь :)

Saito Hajime написал(а):

Не а.Это главзлодей из 9ой

Больше похоже то, что какое-то лицо приделали к комьютерному телу. Мужик какой-то прибалденный

Saito Hajime написал(а):

А ещё прическа не как у Сефирота.

Сефирот, можно полагать, главный злодей 7ой части

Saito Hajime написал(а):

Вот оно-столкновение двух великих знатоков:заслуженного финаловеда России и академика нарутовских наук

Ну да, каждый знаток в чем-то своем :)

0

2

Drunken написал(а):

Больше похоже то, что какое-то лицо приделали к комьютерному телу.

Нет,просто одежда объемная.

Drunken написал(а):

Мужик какой-то прибалденный

o.O

Drunken написал(а):

Сефирот, можно полагать, главный злодей 7ой части

Ага.А ещё он считается визитной карточкой всей серии,т.к.является самым популярным персонажем.

0

3

Итак,немного предистории для тех,кто не знает.
Середина 80-х.Небольшая японская компания Square находится на грани банкротства.Только чудо могло спасти от краха.Директора компании уже мысленно смирились с печальной судьбой своего детища.Однако на последок они решили выпустить ещё одну игру для популярной тогда приставки NES(Dendy) чтобы,так сказать,громко хлопнуть дверью.Они так её и назвали-Последняя фантазия.А игра неожиданно для всех стала мегахитом и была продана миллионным тиражом.Так началась история этого уникального проекта.

0

4

На эмуляторах можно в первую часть поиграть, вот только где бы найти русский перевод для игр на Денди :)

0

5

Drunken написал(а):

На эмуляторах можно в первую часть поиграть

Её еще на Playstation издавали,но я не играл.

Drunken написал(а):

вот только где бы найти русский перевод для игр на Денди

Понятия не имею.Хотя в нэте можно найти всё.

0

6

Saito Hajime написал(а):

Её еще на Playstation издавали,но я не играл.

Скорее всего, легче найти "русскую" версию переиздания, чем оригинальной игры

Saito Hajime, а как насчет экранизаций? Ты смотрел сериал или полнометражку?

0

7

Drunken написал(а):

Saito Hajime, а как насчет экранизаций? Ты смотрел сериал или полнометражку?

Смотрел Spirit Within.Об остальном только слышал.Расскажи пожалуйста,если ты смотрел.

Отредактировано Saito Hajime (2009-03-13 18:13:22)

0

8

Я тоже смотрел "Духи внутри", а также сериал. Как человек, не знакомый с этой вселенной, я не нашел ничего общего между этими двумя произведениями. В "Духах" все происходит вроде как в будущем, но не понятно, какую связь это имеет с Final Fantasy. И вообще сам фильм не очень запоминается, я вот например не помню, чем все закончилось, хотя за прошедший год я разок посмотрел его. Хотя графика по тем временам была просто реалистичней некуда
Мне больше понравился аниме-сериал. В нем рассказывается о двух детях, которые в поисках родителей попали в другую реальность на волшебном поезде, встретили друзей и врагов. И, конечно, один из символов серии - птицу чокобо. Жаль только, что из-за низкого рейтинга сериала выпусили 25 эпизодов вместо 52.
"Дети пришествия" (Advent Children) - адаптация твоей 7ой части, ее бы я с удовольствием посмотрел. Больше всего похожа на недавнюю Biohazard: Degeneration (Обитель зла: Вырождение)

0

9

Спасибо за инфу ^^ .
"Духи внутри" вообще-то провалились в мировом прокате.

Drunken написал(а):

В "Духах" все происходит вроде как в будущем, но не понятно, какую связь это имеет с Final Fantasy

Вообще все составляющие этого проекта связаны между собой лишь формулой:увлекательный сюжет+запоминающиеся персонажи+Сид+чокобо+муглы+Багамут+Шива+Ифрит+хэппи-энд.Так что связи действительно нет.

0

10

Saito Hajime написал(а):

"Духи внутри" вообще-то провалились в мировом прокате.

Провал отбивает всякое желание делать подобные вещи :(

Saito Hajime написал(а):

Сид+чокобо+муглы+Багамут+Шива+Ифрит

Кто они все?

Saito Hajime написал(а):

чокобо

В "Духах" не было чокобо

0

11

Drunken написал(а):

Кто они все?

Сид-обычно один из центральных персонажей(хотя в восьмой-это особый спецотряд),Багамут,Шива и Ифрит-духи,которых можно призвать на помощь в сражении,муглы-хмм...везде по-разному короче.Ну а кто такие чокобо,ты уже сам объяснил:

Drunken написал(а):

один из символов серии - птицу чокобо

.Они помогают в квестах,а также являются видом транспорта.

Drunken написал(а):

В "Духах" не было чокобо

Да там вообще ничего,связывающего с финалкой,кроме создателей,не было.
Прикладываю фото одного моего старого знакомого мугла

Отредактировано Saito Hajime (2009-03-13 20:27:36)

0

12

Saito Hajime написал(а):

муглы-хмм...везде по-разному короче

Так кто они такие и для чего служат?

0

13

Drunken написал(а):

Так кто они такие и для чего служат?

В 6ой части мугл-один из членов команды игрока.В 7ой муглы только в мини-игре.В 8ой-один из духов(ЗС если тебе это о чем-то говорит),которого можно найти в особой мини-игре про чокобо и который может восстанавливать жизнь других духов.В 9ой-это почтальоны,которые доставляют тебе почту,новости,а ещё за особый орех могут полезную вещицу дать.А товарищ,любезно предоставивший мне свою фотографию-путешественник,который идёт по твоему маршруту всю игру,а в некоторых местах неплохие вещички продаёт.

0

14

Saito Hajime написал(а):

А товарищ,любезно предоставивший мне свою фотографию-путешественник,который идёт по твоему маршруту всю игру,а в некоторых местах неплохие вещички продаёт.

Сразу видно, что он барыга :rofl:

После всего сказанного мне захотелось поиграть, начиная с первой части! :crazyfun:

0

15

Drunken написал(а):

Сразу видно, что он барыга

:rofl:

Drunken написал(а):

После всего сказанного мне захотелось поиграть, начиная с первой части!

Вау.Да мне миссионерской деятельностью заниматься надо. :)

0

16

Saito Hajime написал(а):

Да мне миссионерской деятельностью заниматься надо

Раньше повода не было, а теперь захотелось узнать об этом мире побольше. Только в очереди у меня много игр стоит, так что нескоро я еще начну :|

0

17

Из всех частей только седьмая произвела впечатление. Зато впечатление неизгладимое. Помню, как я тщетно пытался понять сюжет, когда, предварительно не поиграв в игру, начал смотреть FF7:Advent Children. Потом поиграл в игрушку, понял о чем там сюжет и ахнул - что вселенная, что персонажи гениальны... Кстати, ходит слух, что в готовящейся 13 части вновь появится Jenova.

0

18

Вроде бы будет две части под номером 13: Final Fantasy XIII и Final Fantasy Versus XIII

0

19

Mr_Hagime написал(а):

Кстати, ходит слух, что в готовящейся 13 части вновь появится Jenova

Интересно в каком качестве?

Drunken написал(а):

Вроде бы будет две части под номером 13: Final Fantasy XIII и Final Fantasy Versus XIII

Да уж.А когда-то они клялись даже,что не будет никаких прямых продолжений.

0

20

Ахаха!Мои чибики,они непобедимы!

0

21

все части играла и мульты смотрела, самая самая любимая игра :love:

Отредактировано Такеша (2009-08-31 05:29:55)

0

22

Эмм, тут интересовались насчёт переводов русских финалок. Они есть. Я имею в виду нормальный русский перевод, а не пиратскую жуть. Если надо, то вот вам ссылки на НОМАЛЬНЫЙ русский перевод некоторых частей этой замечательной jRPG серии. Патчерами, надеюсь разберетесь как пользоваться :)
1 часть http://consolgames.ru/translations/Final_Fantasy
3 часть http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=115
5 часть http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=49
6 часть http://magicteam.net/finalfantasy6.htm
3 часть (ремейк на NDS) http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=139

Если что, то рад был помочь :)

0

23

Кто б седьмую русифицировал =)))

Отредактировано Mr_Hagime (2009-09-02 01:24:37)

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Final Fantasy