Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Боевые техники героев


Боевые техники героев

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме хотелось бы видеть мысли о техниках персонажей и возможности их противостоять друг другу

0

2

Я думаю,Кеншин победил Суджиро только благодаря тому,что был физически сильнее(т.е.его удары были сильнее).А техника у Суджиро гораздо быстрее.

0

3

Согласен, техника Кенсина более совершеннее в плане силовой атаки. Ведь одним приемом он победил сначала Аоши, а потом и Суджиро

0

4

Drunken написал(а):

Ведь одним приемом он победил сначала Аоши, а потом и Суджиро

Ага.А ещё Шишио,Сого и Мельдерса(или как там его звали).

0

5

Насчет Мелдерса не помню, вроде против него никаких спецприемов не применялось. Хотя, возможно, я просто забыл

0

6

Drunken написал(а):

Насчет Мелдерса не помню, вроде против него никаких спецприемов не применялось. Хотя, возможно, я просто забыл

Как раз против него Кеншин использовал и секрет мастерства,и удар девятиглавого дракона(Кудзюри-сен).
Есть один приём,который остаётся для меня загадкой в технике Кеншина-Рюй-сюй-сен.Помогите разобраться.

0

7

Saito Hajime написал(а):

Есть один приём,который остаётся для меня загадкой в технике Кеншина-Рюй-сюй-сен

Что за прием вообще, можешь вкратце описать?

0

8

Drunken написал(а):

Что за прием вообще, можешь вкратце описать?

Вообще-то я поэтому скрины и выложил.Не могу я описать этот приём,ведь Кеншин его всегда по-разному проводит.Так в чем его суть?

0

9

Мангу посмотри. Там все есть,нарисовано и подписано.

0

10

По-моему, Кеншин, выполняя этот прием, должен был отрубить себе кисть.

0

11

Насчёт Сэто, я считаю что Кеншин победил его психологически, про физ силу и речи быть не может- силы удара равны. Физика 8й клас: ф=м*а.

+1

12

shinta написал(а):

Физика 8й клас: ф=м*а.

Не восьмой, а седьмой

0

13

shinta написал(а):

Физика 8й клас: ф=м*а.

Не восьмой и не седьмой,а девятый :)

0

14

Седьмой, седьмой, там как раз начинают физику изучать

0

15

У меня класс на физике не специализирован.Вообще зависит от школы и класса.

shinta написал(а):

Насчёт Сэто, я считаю что Кеншин победил его психологически, про физ силу и речи быть не может- силы удара равны

По мне так Кеншин победил как раз потому что скорость у них была одинаковая,а сила рук разная.Психология повлияла на читаемость движений,но Суджиро читал действия Кеншина с самого начала,так что под конец они просто оказались в равных условиях.

0

16

Незнаю мож кому нужно...некоторые приемы стиля Хитен Мицуруги:
- До-Рю-Сэн (Do-Ryu-Sen) - по земле наноситься удар, и из-за его силы происходит как бы небольшой взрыв, в результате которого в противника летят земля и камни.
- Рю-Цуй-Сэн (Ryu-Tsui-Sen) - для нанесения этого удара Кеншин прыгает и пока находится в воздухе наносит удар сверху вниз. Наиболее часто используемый удар Кеншина.
- Рю-Со-Сэн (Ryu-Sou-Sen) - быстрая  атака с короткой дистанции, противнику наносится несколько ударов с различных направлений.
- Рю-Сё-Сэн (Ryu-Sho-Sen) - противоположность Рю-Цуй-Сэн. Кеншин находясь ниже противника, наносит удар вверх во время прыжка (точка нанесения удара в районе горла).
- Рю-Кан-Сэн (Ryu-Kan-Sen) - Кеншин вращается чтобы уйти от удара противника. Вращательные движения позволяют нанести мгновенный контрудар из-за спины.
- Баттодзюцу (Battoujutsu) - перед нанесением удара меч возвращается в ножны, и при приближении противника меч обнажается и наносится моментальный удар. Наносящему этот удар не дается права на ошибку: в случае промаха атакующий остается без защиты, и может быть убит любым ударом. Исключение вариант Со-Рю-Сэн (Sou-Ryu-Sen): в этом случае после удара мечом сразу же следует удар ножнами.
- Хи-Рю-Сэн (Hi-Ryu-Sen) - Кеншин делает резкий оборот вокруг оси, и вытягивает вперед меч в ножнах. Из-за центробежной силы меч вылетает из ножен и летит в противника.
- Ку-Дзу-Рю-Сэн (Ku-Zu-Ryu-Sen) - молниеносная атака девяти жизненно важных точек на теле противника одновременно. Эта атака настолько быстра что от нее практически невозможно уклониться. Единственный способ это применить Ама-Какэру-Рю-Но-Хирамэки.
- Ама-Какэру-Рю-Но-Хирамэки (Ama-Kakeru-Ryu-No-Hirameki) - самая смертельная атака Хитэн Мицуруги Рю. Основа этой атаки - Баттодзюцу. Сэйджуро описывает эту атаку как "непобедимая техника". Этот удар можно наносить только если человек находится в состоянии духовного и физического равновесия. Кроме того человек не должен сомневаться в успехе, в противном случае у него ничего не получится. Этот удар используется как "техника наследования". Обычно мастер Хитэн Мицуруги Рю наносит своему ученику  Ку-Дзу-Рю-Сэн, а ученик должен отбить его с помощью Ама-Какэру-Рю-Но-Хирамэки. Если ученик не сможет нанести этот удар, он будет убит, в противном случае будет убит учитель. Таким образом определяется новый мастер Хитэн Мицуруги Рю и выполняется закон школы о том что в одном поколении может быть только один мастер.

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Боевые техники героев