Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Япония » Опрос:вы хотели бы жить в Японии?


Опрос:вы хотели бы жить в Японии?

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Вы хотели бы жить в Японии?
Да

68% - 15
Нет

18% - 4
Не знаю

13% - 3
Голосов: 22

1

Ещё одно социологическое исследование.Я ответил да.Иногда вообще не понимаю,почему в России родился.

0

2

Опять опрос имени меня.Я не хочу быть один.Всё время порываюсь уйти с форума-благо есть куда.Но что-то останавливает.Наверное я вижу усмешку kodachi-сама:"Слабак! Наконец он сдался"Человек,оставивший пост про Шварца-это была всего лишь декларация?А действия-то где?

+1

3

Выбрал последний вариант, т.к. не знаю, что перевешивает - плюсы или минусы

На счет того, что никто не отвечает - так форум изначально был обречен, пытаться ухватиться за каждого участника бесполезно. Здесь можно оставаться только лишь для себя (что я и делаю), других не заставить

+1

4

Не хотел бы. Слишком уж там тесно.

+2

5

Я скорее всего да, но я там никогда не была, так что трудно сказать...

Mr_Hagime написал(а):

Не хотел бы. Слишком уж там тесно

Да это точно 125 млн человек на маленьких островках) У них всего 20 млн меньше чем у нас((

0

6

Ответила "не знаю", но все-таки хочется пожить в Японии)))

Отредактировано #KatZe# (2009-05-04 13:45:27)

0

7

Ответила нет.и без меня обойдутся,в Корее лучше)))

0

8

Ответила - да. Пожить там хочется, но не особо долго...

0

9

дадададдаааааа
я давно жалею,что родилась в этой стране...здесь очень и очень тупо

0

10

Не место красит человека, а человек место. А если совсем невмоготу, мы вольны выбирать, где нам жить ;)

0

11

да вот сам посуди: какой здесь уровень жизни?
никакой!
а еще коррупция процветает всем своим существом
и много других,не менее "прелестных" вещей...

0

12

Живем там, где заслуживаем. Где-нибудь во Франции уже давно забастовки начались бы, но у нас люди будут сидеть и терпеть до смерти

0

13

Раньше было бы интересно там пожить - но, после прочтения книжки "Без Фудзиямы", понял, что в современной Японии человеку европейского склада там делать нечего. Из-за перенаселенности уж очень специфической стала жизнь среднего японца. А, ну и да, про нормальную человеческую квартиру забудьте сразу.

0

14

ох..а я наоборот таки мечтаю пожить по-другому,не как в россии)
с новыми устоями,правилами,рамками...традициями,в конце-то концов!Япония ими славится)
все их загадочные нормы жизни так притягивают...устоять прямо не могу)
но...в глубине души есть кое-что другое..я бы хотела посетить не нынешнюю Японию...а именно ту,где были самураи,гейши и чайные церемонии)
эх...жаль,я родилась,кажись,не в то время...

0

15

Нда, современный мир меняет всё, до чего доберется, до неузнаваемости. прям хоть организовывай свою Японию, с блэкджеком и шлюхами го и гейшами....

0

16

Ася Сагара, образ средневековья вообще и Японии в частности романтизирован многочисленными фильмами, книгами и прочее. Современный человек бы там в лучшем случае выживал, а в этом приятного мало

+1

17

Кстати, если почитать книжки самих японцев века этак 17-18, то, по их словам, жили хоть и бедно, но относительно тихо - не считая межклановых разборок. Кстати, никто не обращал внимания на нелюбовь в Японии к глянцу и полировке? Кроме новейшего времени, когда повсюду в ходу пластик?

0

18

ну и что)
если бы я родилась тогда,я бы не знал другой жизни и не могла бы желать лучшего,чем есть)

0

19

Гентацу

Кстати, никто не обращал внимания на нелюбовь в Японии к глянцу и полировке?

Это первое, что бросается в глаза, когда смотришь на Японию вчерашнюю. В сегодняшней, к сожалению, технический прогресс и "озападнение" (особенно бы сильно оре стал пинать Америку, за что - не спрашивайте)
Японцы ценили всё, что их окружало, так как изначально их направляли к этому сами условия местности. Маленькие острова, не самый благоприятный климат. Честно признаюсь, в понятиях "Ваби", "Саби" и иже с ними путаюсь, но общий смысл того, что всё в мире не вечно, переходяще, "есть только миг.." оре уважаети даже разделяет.
Учитывая то, что страна не один и не два раза проходила чрез длительные конфликты враждующих кланов, умение находить что-то прекрасное в самом простом, ибо на "сожное" у большинства не было ни времнеи ни средств, - ещё одна причина того, что чуть ли не на генетическом уровне в сознании заложена идея ценности всего окружающего.
Сейчас, смотря на фотографии современной же Японии, вновь понимаешь, что ни что ни вечно. И задумываешься о влиянии генномодифицированных продуктов Х) Хотя.. В Японии они вродь как запрещены. Вроде..

0

20

Ася Сагара написал(а):

если бы я родилась тогда,я бы не знал другой жизни и не могла бы желать лучшего,чем есть

Ну как же не знала? Завидовала бы китайцам, у них были печеньки и домики покрасивше, и мечи посолиднее, (да... Китай не всегда был родиной дешевого ширпотреба, хотя так и тянет представить некое подобие черкизона в японии, где айны и выходцы с Окинавы торговали бы поддельными кимоно и барахлом "всё по 1 рё!11")

0

21

Гентацу написал(а):

Завидовала бы китайцам, у них были печеньки и домики покрасивше, и мечи посолиднее

Ну не факт, что у китайцев  жизнь была лучше) что касательно мечей, то китайские мечи во многом уступали японским...

0

22

солгалушь с Мисао)
терпеть не могу Китай)
фу бэ и остальные междометия

0

23

МиsаО написал(а):

что касательно мечей, то китайские мечи во многом уступали японским...

Это смотря какой период сравнивать. Мечи эпохи позднего сегуната и Бакумацу действительно превосходили китайские, в котором холодное оружие стало больше декоративным, чем боевым.
13-16 век - не замечено какого-либо превосходства японских мечей над иностранными. Они не рассчитаны на использование против тяжелой брони, до металлообработки, долго держащей заточку, было еще далеко, качество исходного материала (до использования корейской руды, немного повторюсь) из рук вон поганое...так в чём уступали-то?

Другое дело, что сами воины во все времена отличались редкостной упоротостью - да что за примерами далеко ходить, японские засланцы партизаны уже после окончания второй мировой в течение 40! лет продолжали боевые действия на территории разных тропических островов и, вроде, в Китае (буду дома, поищу пруфы), до получения прямого приказа от командира. Который уже давно мирно жил на гражданке. По слухам, отдельные самураи воюют до сих пор...

Так, за пруфами, к счастью, далеко ходить не пришлось - вот статья, в конце ссылки на английскую вику, где можно почитать про еще двух бравых самураев. Таким и вилку дай - они вилкой воевать будут...и ведь успешно же!

http://lurkmore.ru/Хиро_Онода
Либо там же в поиске набрать Хиро Онода, если напрямую ссылка не будет работать.

Отредактировано Гентацу (2010-06-19 10:59:49)

0

24

Возможно ты прав по поводу мечей...  А что касательно японских военных, то я слышала о Хиро Оноду, который воевал после окончания войны еще 29 лет) и по-моему это рекорд)

Отредактировано МиsаО (2010-06-23 14:20:59)

0

25

И ведь мало того, что 29 лет воевал, так еще и форму, и оружие, и патроны к нему на момент окончания его партизанства оставались...мечом он, что ли, всех косил, в хитокири заделался?

0

26

эй, они же живут на 50 лет вперед нас! в России и лет через 100 не будет такого уровня жизни и таких технологий, как там. не знаю, что уж там с квартирами и прочим, но мне не кажется, что это такая уж проблема. возможно да, поскольку у нас другой совершенно менталитет, сначала будет непривычно, но тем не менее. но вообще я бы ЖИТЬ там не хотела всю жизнь, вот съездить раз 1000 - да!)))

0

27

По поводу квартир могу сказать, что живут они там довольно компактно, даже слишком) например смотрела как-то сюжет о семье проживающей в комнате 4х4 м)) и ничего вроде живут, правда для них это норма, а для нас нет...

0

28

С другой стороны, у них картира - это так, место для поспать. Судя по количеству, стоимости и качеству доступного отдыха вне дома это действительно, не такая уж и проблема. Суть больше в восприятии личного пространства - большинству людей, родившихся и выросших в России, его надо много, и человека в этом отношении не переделать...

0

29

Ответила *Да* .
не всю жизнь,а возможно несколько лет...ради более глубокого понимания их культуры

0


Вы здесь » Rurouni » Япония » Опрос:вы хотели бы жить в Японии?