Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Берсерк (Berserk)


Берсерк (Berserk)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.world-art.ru/animation/img/1000/3/2.jpg

Берсерк (1997)

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: ТВ (25 эп. + спэшл), 24 мин.

Режиссёр: Такахаси Наохито
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Краткое содержание:

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?

Взято с www.world-art.ru

0

2

Против сюжета вроде ничего сказать нельзя, правда ровно как и за. Сюжет как сюжет, ничего интересного, особенного в нем нет.
Что ужасно, так это рисовка и музыка. И если первое ещё можно списать на год выпуска, то второе уже нет.
Никакой особо интереснй идеи там нет, о том что мировое господство это нехорошо всем уже и так давно сказали и показали, живенько так, причем, натурально показали, считай на собственной шкуре.
Должное отдать впрочем можно тому, что когда хочется чего-нибудь противненького, а треша на книжной полке не осталось - вполне прокатит, особенно самые последние серии.

0

3

Tokidoki написал(а):

Что ужасно, так это рисовка и музыка. И если первое ещё можно списать на год выпуска, то второе уже нет.

На вкус и цвет, как известно :rolleyes: У меня эта музыка сидит в плейлисте постоянно

Tokidoki написал(а):

Никакой особо интереснй идеи там нет, о том что мировое господство это нехорошо всем уже и так давно сказали и показали, живенько так, причем, натурально показали, считай на собственной шкуре.

Все-таки главный герой здесь не Гриффит, а Гатс, поэтому тема мирового господства здесь является второстепенной. Ну а на первый план здесь выходят дружба и предательство, место человека в мире и, конечно, судьба (те самые слова, которые произносятся в начале каждой серии)

0

4

Drunken
мой плейлист разнообразен, но этого там нет.. *думает о том, что японской музыки в нем становится определенно больше, чем англоязычной, надо что-то менять..*
но да, на вкус и цвет)

Пусть Гатс.. Одна фигня, если честно.. Новой-то идеи там все равно нет. Дружба у нас в каждом проекте, предательство - через один, место человека определяет никак не судьба, с этим я никогда не соглашусь.

А вот живой скелет из злодея получился хороший.. за него аниматорам плюсик. Хотя мне в Берсерке ни один персонаж не понравился.. А это странно.. Обычно всегда встречается кто-то интересный.

0

5

Tokidoki написал(а):

место человека определяет никак не судьба

В манге ясно дают понять, что всем повелевает Нечто, стоящее над Рукой Бога. Именно оно дало Гриффиту силу апостола, оно выстраивало события и встречи Гриффита так, чтобы получилась вакханалия в конце. Поэтому в одной из серий Зодд помог Гатсу одолеть вражеского командира, бросив ему свой меч.

0

6

Drunken
*сидел и ломал мозг, почему не находит в памяти Гриффита, потом доперло, что это Грифисс.. (если с оригинальной озвучкой)*

Тем не менее, не судьба, так какая-то другая фигня всем руководит (хотя эта фигня устроила вполне таки ничего концовку, атмосферненько). Большое имхо, но руководит всем не судьба, не какая-то хрень, не человек, не .. (кто там ещё руководить может?)
Так вот. Есть определенный набор вариантов, как ты можешь поступить. Как минимум из два, как максимум - бесконечность. Эти варианты проще рассмотреть как перекресток. Стоишь и думаешь - повернуть направо/налево или пойти вперед. Выбираешь направление и вперед, а там новый перекресток через определенное время. Так вот, по моей теории, то, что находится между перекрестками это готовая картинка, предоставленная судьбой и иже с ними, а выбор всегда остается за тобойй.
Кстати, кто такой Зодд я не помню..

0

7

Tokidoki написал(а):

Большое имхо, но руководит всем не судьба, не какая-то хрень, не человек, не .. (кто там ещё руководить может?)

Это вот существо, Бог, если так можно сказать, и руководит судьбой. В манге это написано прямым текстом

Tokidoki написал(а):

Так вот, по моей теории

Круто звучит :glasses:

Tokidoki написал(а):

Есть определенный набор вариантов, как ты можешь поступить. Как минимум из два, как максимум - бесконечность

Существует даже теория Мультивселенной, согласно которой, кажому выбору - своя вселенная. Если интересно, можешь поискать ;)

Tokidoki написал(а):

кто такой Зодд я не помню..

Демон, который кучу солдат в подвале одного из замков порубил. Улетел, когда увидел на Гриффите бехелит (то красное яйцо с глазами, носом и ртом)

0

8

Drunken

Круто звучит

да я вообще крут) *заниженой самооценкой явно не страдает*

про теорию запомню, может как-нибудь и поищу инфу..

А это тот.. понял..
А глазастая яишница была крута))

кстати да, мангу я тут не читал, мне анимахи хватило. Там отличие в сюжете есть?

0

9

Tokidoki написал(а):

Там отличие в сюжете есть?

Все сделано практически один в один. За исключением концовки. Проложена связь между последней серием и первой. Видимо, второй сезон не планировали изначально. А манга до сих пор выходит, с 1989 года

0

10

Drunken
уу.. понятно..
а манга долгожитель, однако.. таких немного..
хотя лично я люблю проекты, которые имеют конец.

0

11

Хорошо, если автор представляет, чем все закончится и как примерно будут развиваться события. В противном случае получится Lost :)

0

12

Drunken
и да не угаснет надежда в силу мысли автора (особенно почему-то хотелось написать в чувство меры, ну да ладно, оно уже давно ему изменило)
интересно, есть кто-нибудь, кто читает эту мангу с момента выхода и по сей день? *хочет посмотреть на такого индивида*

0

13

Наверняка есть такие люди, ведь манга сама по себе интересна, дальшнейшие события не надуманы, а вписываются в общую историю. К тому же, за 20 лет было выпущено 34 тома. Это вам не Наруто, которого за 10 лет около 50 томов выпустили

0

14

Drunken
ну.. в том и проблема, что автор может тоже 50 томов хочет, а нарисовать все никак не может... Нарисовал бы за 10 лет, может и успокоился бы))

0

15

Зато качество рисунка на высоте, это тоже играет немаловажную роль

0

16

Drunken
качество оно всегда хорошо).. но слишком долго все-же..

0

17

Ну изначально мне это показалось обычной историей, парень-силач махает своим мечом, помогает своему другу, Гриффиту, который хочет добиться высокого положения в обществе и прочее, а вот сам интерес проснулся когда появилась любовная линия, сначала казалось что Гриффит действительно неравнодушен к принцессе (только позже поняла что он за перец), а с другой стороны Каска, ну и конечно было интересно как далеко способен зайти Г. ради своей цели... В целом неплохо, но и не фонтан...НО все эти чудики типа орков портили все впечатление. Мне кажется, что нужно было бы убрать все сверхъестественное и было бы неплохо. А вот концовка окончательно все испортила, у них наверно фантазии не хватило...

Tokidoki написал(а):

Новой-то идеи там все равно нет. Дружба у нас в каждом проекте, предательство - через один, место человека определяет никак не судьба, с этим я никогда не соглашусь.

Ты конечно прав, но это повторяется и будет повторяться всегда, эти темы всегда актуальны... весь вопрос в том как это будет показано зрителю...ведь есть много фильмов и аниме, которые повествуют об одном и том же, но за душу берут лишь единицы...

Отредактировано МиsаО (2010-10-26 22:56:57)

0

18

В следущем году продолжение намечается, я очень жду. Хотя может быть это будет другое изложение манги, как было с Хеллсингом

0

19

вообще трудно представить это продолжение, если честно)))

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Берсерк (Berserk)