Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Soul eater


Soul eater

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Страна: Япония
Период трансляции: c 07.04.2008
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Студия: BONES
Режиссёр: Игараси Такуя

Описание:
Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти — оружием самого бога.
----------------------<cut>----------------------

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший — вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…

0

2

никто не смотрел соул итер???

0

3

Самое новое, что я смотрел, датируется 2006 годом. Наверстывать надо :)

0

4

TakeshiAkito
мм.. месяца три уже как скачанный солитер валяется в большой горке "на посмотреть".. вопрос в том, когда я до него дберусь..

0

5

Мда..а то я думал,что только меня ругали за то,что не смотрел соул итер...

0

6

Я смотрела Soul Eater!!!  ^^ мне очень понравилось, смотрела взахлеб за 1-2 ночи  :) герои забавные (чего стоит Кид, Блэк Стар или те же Шинигами и Экскалибур), все втянуло буквально за 1 серию.
Академия в Городе Смерти, директор который сам Бог Смерти-Шинигами, разговаривающий на современном молодежном жаргоне, обучает детей искуству уничтожения нечести. Все ученики делятся на: Оружие и Мастеров, Мастеров и Оружие. Конечно же не обходится без главного злодея и борьбы за мир во всем мире! Есть над чем посмеяться, есть серьезные моменты. Его стоит посмотреть!
Ну, а в Соула я влюбилась за первую секунду серии :love:

0

7

RoKi
мне определенно нравится "счастливая" улыбка седого, как я понимаю, ГГ (?)
и таки нужно браться за солитера..

0

8

Соул не седой :D  он естественный блондинчик и моя любовь :blush:  т.ч прошу не обижать  :) Соул не единственный конечно, кто заслуживает внимания из всего этого аниме, там есть много и других стоящих персонажей, но мое сердце принадлежит только Соулу и могу говорить только о нем :) он даже в виде оружия - Косы, очень даже хорош :)

0

9

RoKi
ну.. значит платиновый блондин)) тоже вполне таки неплохо, хотя у оре есть свой глюк на седых персонажей..
А в виде косы - это случайно не той, что на нижней картинке? с напоминающей Шинсен "ёлочкой"

0

10

Даааа)) это Он! Коса с черным лезвием и красным рисунком :) а вот девочка с косичками его повелительница Мака.
Эх... Попробую рассказать и о других из этого аниме. Они все таки того стоют ^^
1. Естественно Соул  ^^  Соул Эванс Итерс. Оружие - Коса. Частая фраза : "круто" или "совсем не круто". Стремление стать крутым превратившись в Косу Смерти. Из манги (или аниме,не помню) стало ясно что этот лапочка любит сырую рыбу :) на самом деле он добрый и всегда готов защищать свою повелительницу, даже ценой своей жизни. Умеет прощать. У него много друзей, умеет контактировать с людьми. А так же я просто таю от его улыбки  :love: да и вообще он лучший  :blush:
2. Шинигами! Основатель академии. Собственно он Бог Смерти :) В этом аниме он представлен в виде черной непонятной штуки с белой маской на лице чем-то напоминающей череп. Говорит на современном молодежном жаргоне ("Эй эй народ, а под академией Кишин заныкан", "Коза в глаза!" и много других фраз,просто те которые вспомнила). Персонаж сляпан полностью из позитива. Есть особая атака - удар Шинигами. (мой любимый персонаж № 2 из этого аниме)
3. Мака Албан. Повелительница Косы. Плод любви Косы Смерти и Повелительницы. Сама по себе зубрилка, стремящаяся стать сильнее чтобы достичь таких же высот как и ее мать. Так же хочет превратить Соула в Косу Смерти. Не любит своего отца. Тоже есть своя атака - затрещина Маки (удар корешком книги по голове).
4. Блэк Стар. "Человек который удивит самих Богов!" - цитита самого же Блэк Стара. Мастер ближнего боя. Любит акцентировать внимание на себе. Частые фразы: "Яхоооиииии!!!!!", "Я великий Блэк Стар", "Я удивлю Богов!". Если честно, первое время этот персонаж меня сильно раздражал, НО дальше по аниме оказывается что он не такой уж и плохой парень хоть и есть замашки эгоиста.
5. Тсубаки. Оружие Блэк Стара и вообще единственое оружие которое может его вытерпеть. Из прошлого предложения понятно что она очень добрая и ооочень терпиливая девушка. Многофункциональное оружие: кинжал, сюрикен, меч, еще какое оружие но я забыла название  :'(  и дымовая бомба (шашка).
6. Кид - Смерть Младшенький. В отличие от своего отца, у него вполне человеческий вид. Помешан на симетрии (для симетрии даже взял себе в напарники два пистолета), если ее нарушают впадает в глубокую депрессию. Да и вообще он склонен к депрессии. Если это не брать в расчет, то очень даже милый мальчик :)
7. Сестры Томсон - Лиз и Пэтти. Оружия Смерти Младшенького - пистолеты. В виде пистолетов полностью одинаковые, в человеческом облике разные. Пэтти по характеру напоминает ребенка, Лиз же до ужаса боится монстров,призраков и всей такой нечести. Но обе уважают своего Повелителя.
8. Спирит Албан - отец Маки Албан, он Оружие Шинигами, единственная Коса Смерти находящаяся в академии. Как говорится : "не одной юбки не пропустит", из за этого и произошел развод с супругой. Очень-очень-очень сильно любит свою дочь, и очень искренне (мой любимый персонаж №3 из этого аниме)
Ну, в тени остались еще многие персонажи, такие как  - Профессор Штейн (ФранкинШтейн), святое оружие Экскалибур (когда были серии с ним я просто сходила с ума,кто видел это аниме поймет.... частые фразы :дурачье! (в озвучке Кубы77 это звучит как - лошары!), Сид-сенсей и т.д.  :) 

Надеюсь мой маленький очерк о персонажах пробудит у кого ни будь интерес к этому аниме или вообще оказался интересным. Благодарю за внимание *поклон*

0

11

RoKi
домо) таки интрес пробудил, наверное оре даже посмотрит анимаху вне очереди (вот только добьёт Госта и Мао). И мне нравится, что оявился ещё кто-то, кто любит раскладывать всё по полочкам)) *у самого такая привычка*

0

12

Очень рада что пробудила интерес  :) *поклон* смотрите с удовльствие и жду ваших впечатлений!  ^^

0

13

Ну вот и закончились 51 серия Соул Итера, и освободилось ещё немного места на жестком диске. В общем и целом, мы с Notoм рады. Noto всегда радуется, когда что-либо из его содержимого летит в корзину, которая аппетитно хрустит мегабайтами, а оре доволен тем, что очередная вещь им целиком просмотрена.
Теперь, пожалуй, к солитеру. Soul Eater. Анимаха неплохая, хотя яркого фанатизма по ней оре не понимает. Радуют ОСТы, радует графика (в основном тем, что в некой мере оригинальна и непривычна глазу), сильно радует подбор сейю. За голос Соула в каком-нибудь ещё приличном проекте не на заднем плане готов лично выдать шоколадную медальку, и даже женские голоса на удивление не раздражают. С сюжетом, правда, у ребят был напряг, в такое количество серий обычно помещается не одна арка, однако выход компенсировать количество врагов количеством же боев с имеющимися меня вполне устраивает.
Кстати о врагах. Немногочисленные наши сплотились в одну кучку и вполне-таки мирно сосуществовали, демонстрируя друг другу время от времени дружественный оскал, дескать, всё прекрасно, мир и дружба, только без жевачки и спиной не поворачивайтесь, а то потом может быть уже и нечем будет обернуться. Главный же злодей просто псих. Все это признали, справочку парню выдали и себе прививок понавтыкали. Красота же! И знаете, господа, это первая анимаха, в которой ГЗ помер от незнания… значения слова. Оно забавно, динамично, но, увы, несмыслосодержаще как-то. Отсутствие этого самого смысла, окромя выведенного давным-давно и фломастером обведенного, оре как всегда печалит, не долго и не сильно правда, но всё же.
Насчет смотреть / не смотреть решайте сами. Никого не пинаю, но и за шиворот и уши от анимахи оттаскивать не стану, весы качаются.

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Soul eater