Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » D.Gray-Man


D.Gray-Man

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

обсуждение

0

2

да прикольная манга))да и аниме кульное)))вот тока с переводом затянули немного :angry: приходится по одной главе в неделю раскапывать(((

0

3

Кира
мм.. смотря с каким переводом.. Сама манга сейчас выходит где-то раз в месяц и на английский добросовестно переводится.. Если же перевод нужен русский, то терпи, ибо наши переводчики (которые это делают официально, а не для пяти-десяти знакомых) работать не очень любят (да и помимо этого дела как-то есть, а за перевод им явно никто не заплатит).
Что же касается качества рисовки, то в манге оно явно не на высоте, даже не смтря на то, что стиль мангака меняла, и не раз. Аниматорам же здесь спасибо, во-первых, ребята довели до ума дизайн персонаей, во-вторых, не убили саму идею (что за них успешно начала делать мангака, ибо последние главы сумбурны до жути и общий смысл в них не проглядывается, надеюсь потом она как-то сведет это все вместе), в-третьих, что лично для меня немаловажно, поработали над музыкой.. *по себя добавил ещё и то, что сейю они подбиралипрям как по спец-заказу*

0

4

да можно согласиться, что манга хромает особ в последних главах))но есть и похуже))что касается мызыки верно подметил))сил непожалели)

0

5

Кира
видимо мангака как раз и руководствуется принциом "есть и похуже", если бы она взялась за мысль о том, что есть и на-амного лучше *Обату приводить в пример не будет, ибо до него ещё никто, имхо, не дотянлся*, например - мангаки Хроно, Пандоры, да хоть того же Блича, то свинулась бы с мертвой точки.. За столько глав можно было уже научиться..

Что касается музыки, то я всегда правильно замечаю ;)

Отредактировано Tokidoki (2010-01-07 13:38:30)

0

6

да возможно...но все же в каждой манге есть чем заинтересовать))(на мой взгляд)просто смотря на что расчитывали когда рисовали))) может у них затянувшийся кризис)) муза к другим ушла)) у кого что ;)

0

7

Кира
ну.. думаю, муза не ушла, но явно чем-то обкурилась..
а теперь, если уйти в сторону от того, что и тут не так и здесь не то, готов признать, что ДиГрей вещь довольно хорошая и не лишеная смысла..а анимаха в данном случае лучше манги

0

8

да, согласна)манга могла быть немного "почище"))а то иногда не разберешь, что, как и почему...))) ну, за то аниме все проясняет))

0

9

Кира
а ещё я бы совсем не отказался, если бы нам таки открыли прошлое персонажей.. Вечное упоминание о том, что "это всё из за того, что было тогдааа.." и полное умалчиване о том, а что же было-то?.. добивает моментами...

0

10

))) понемаю)) особенно когда смотришь аниме)) но зато в манге под конец что-нибудь узнается) мне кажется почти вся манга нарисовани так, что пока читаешь половину в голове каша, а после второй, так вообще полный сумбур %-) еще, иногда, явным минусом является появление новых персонажей под конец)) это полный взрыв мозга...

0

11

Кира
особенно когда эти самые новые персонажи фиг знает откуда берутся с видом "а мы тута вегда были", делают что-то невразумительное и мирно уходят со сцены, оставляя читающих сидеть и тихо фигеть от всего поизошедшего..

0

12

угу)) и самое обидное запутаю еще больше, а в аниме про них могут и того не вспомнить..ты ждешь и надеишься, что хоть там все будет чуточку понятней, а режисеры фиг вам, сами понимайте как хотите наше дело маленькое...ведь сейчас мало аниме и манга в которых по настоящему влажили душу..

0

13

Кира
ммм.. проектов хороших всегда маловато было.. Если из более нового, то это ДиГрей, Реборн (если научить мангаку рисовать и убрать спокойные дни и пару-тройку явно лишних персонажей, тоже очень даже не плохо), Pandora Hearts (до манги всё никак не доберусь, но учитвая то, что у анимахи альтернативная концвка, оченьдаже неплохо должно всё пойти в оригинале.. а главное там рисовка приличная и музыка..).
Есть ещё новый проект Ообы и Обаты, Bakuman именуется... Авторский состав - уже залог упеха. Вполне неплохая вещь, про мангак. Я его начинал читать весной,когда он только выходить начал..сейчас глав под 60 наверно уже.. *отметил, что нужно дочитатьдо сего момента, главы наверное с 20..*
Как искренне уважающий Обату, могу от себя порекомендовать ещё Рассказы кукловода Сакона. Вещь давно не новая, если точнее, то это вообще первая работа Обаты, но.. Но она того стоит.

0

14

сердца пандоры не понрав.манга лучше,имхо.Дигру тож начинала и читать и смотреть,но эт дело затянулось и стало скучно.Куда там дальше резину тянуть?реборна пришлось читать на англ,анимеху смотрел досто какой-то серии,а потом стало скучно.Т___Тне могу я смотреть длинные анимехи

0

15

TakeshiAkito
мм.. а как же блич? *косится на аву*
Остановимся на том, что каждому свое. Я ищу смысла и/или (но лучше два в одном) хороших боев, приветствуется наличие флешбеков. По этому основанию все три анимахи мне вполне нравятся.

0

16

TakeshiAkito

если не нрав очень-очень длинная манга мона почитать "666", "Mimi_no_kaidan", ну или Гантз (манга оч клевая, хотя и не законченная :'( )

0

17

Tokidoki и хлорку я тож счас забросил,а авка так,старые времена вспомнить))

0

18

Кира666 я начинал читать.но уже забыл про что><
про остальные слышал,но не читала.

0

19

TakeshiAkito
ну  "Mimi_no_kaidan"- эт подобие страшилок на ночь)))прикольно почитать в часиков 2 ночи))) А Гантз, там вся суть что мир захватили пришельцы и люди пытаютя спасти мир с пимощью ганза))(манга с элементами хентая)
на мой взгляд можно Гантз почитать, прикольная манга)))рисовка чистая, да и затягивает)))

0

20

Кира,страшилки я люблю)))
манга с элементами хентая?О__о наверн,воздержусь...

0

21

"Пока мы живы, раны заживут" – прозвучало в одной из начальных серий. Очень вовремя, надо заметить, потому как, на мой взгляд, именно эта нить тянется сквозь всё повествование.
Да, пересмотрел. Давно собирался, но, благо, всё ещё не забыл о правильном времени. Стукнуло – собрался, сел, посмотрел, переварил. Менять причину и следствие местами, полагаю, не стоит.
Теоретически, я мог бы долго распинаться на тему Ди-Грея. И анимэ вот теперь уже два раза смотрел, и мангу читал, и профили персонажей пролистывал, арта видел тонны и ФСТ слушал десятками, и даже обсуждения у нас с товарищем Рису были по поводу. Фанат? Нет. Что вы, что вы, я же ни единого фанфика не прочитал! Вероятно, просто компенсирую Ди-Греем то, что прочие интересующие меня фэндомы мирно и благополучно скончались, так и не успев застать нынешнюю моду на фанатение от чего-нибудь. Ди-Грей же вышел в самый её пик. Сама работа хуже от этого, разумеется, не стала. А вот за державу, как водится, обидно. Но я, господа, естественно, хотел рассказать вам совсем не об этом. То есть я теоретически могу, но совершенно не собираюсь сейчас распинаться о том, какая в Ди-Грее графика и музыка, где и что ладно/ неладно с сюжетом, даже персонажей рассматривать не буду. И основную идею не скажу, не надейтесь.

Я всего-навсего хотел поделиться с вами одним наблюдением. Ди-Грей – это, знаете ли, энциклопедия. А энциклопедии не бывают бесполезными – факт. От одной энциклопедии, впрочем, толку не так много. А вот если у вас на полке их несколько – чудесно. Мой ряд анимэ-энциклопедий состоит из "Rurouni Kenshin", "Shaman King", "Hikaru no Go", "Amatsuki" и "D. Gray-man". Пяти томов пока вполне достаточно.
Том первый закладывает основу для дальнейших изысканий – мировоззрение. Он предлагает множество видений мира, каждый вправе выбрать одно из них для себя или создать собственное. Мировоззрение – это лист, вы выбираете его цвет, текстуру и размер. С последним, впрочем, вы ещё не до конца определились.
Том второй предоставляет вам возможность окончательно определиться с размерами полотна, напоминая, кроме прочего, о том, что перед тем как начнёте процесс рисования, неплохо было бы понять, что именно вы хотите видеть в итоге.
Третий том формирует в вас терпение и усидчивость. Впрочем, это не самое главное. Он рассказывает о том, что рамки холста в некотором роде условны. Нельзя вылезать за границу, но внутри неё вы вольны творить всё, что пожелаете, возможное и невозможное. Третий том уверяет вас в том, что если вы действительно чего-то хотите, вы сможете этого добиться, сможете изобразить то, что пожелаете, невзирая на "каноны классической школы". Но холст когда-нибудь будет завершен – и об этом тоже не стоит забывать, советует томик.
Книга четвёртая, оценивая уровень вашей подготовки, предлагает выбрать инструменты и технику рисования. Возьмёте вы перо и тушь или кисти и краски? А может цветные мелки? Карандаши? Выбор за вами, энциклопедия лишь предоставляет факты. Четвёртый том учит вас созерцать свою будущую работу, видеть вариации цветов, отличия техник, всё многообразие форм. Не забывая, однако, об их изначальном единстве.
И вот перед нами последний пятый том. У вас всё готово к тому, чтобы начать творить. Одна проблема – вы не знаете, КАК и ЗАЧЕМ это делать. И пятый том предлагает вам ответы на эти вопросы. Но выбор, разумеется, по-прежнему остаётся за вами.

Если хотите знать, я выбрал для себя самый неопределённый, но заведомо интересный и с большим процентом вероятности счастливый лист из первого тома. После второго понял, что не вижу его границ на горизонте, зато вижу там восходящее солнце и решаю, что на моём холсте будет изображено именно оно. По итогам прочтения третьего и четвёртого томов выбираю перо и тушь, хотя раньше не представлял, как же можно рисовать восход без разводов краски, а при созерцании предпочтение отдавал строгой графике. Ответы же, взятые из перечня пятого тома у меня ужасно просты: как – идти вперёд, зачем – ради собственного удовольствия. Но я, помнится, никогда и не заявлял, что хочу сложной жизни.

Как видите, почти ни слова о Ди-Грее как таковом. И это, Токи, называется отзыв?! Нет, это не он. Впрочем, господа, я предупреждал вас ещё в самом начале. Но если вы ждали хоть пары фраз по теме, пожалуй, я поделюсь с вами ассоциацией:
<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=974822Ct5m"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=974822Ct5m" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>
И не пытайтесь понять смысл всей песни целиком, вырывайте фразы. Представьте, что голос не один, их множество, и каждый норовит пропеть строку-другую.
А ещё, господа, я хотел бы, чтобы в этой записи вы тоже говорили. Надеюсь, вам есть что сказать.

+1

22

Тэм - Врата Готики - та самая ассоциация, что не согласилась вставляться в пост.

0

23

В общем, да, мне зюмо лень вставлять картинки. Но Токи тут внезапно (и даже не так коряво, как оно ему сначала казалось) решил отрисовать персонажей из ДиГрея в виде шахмат.
Ежели решите взглянуть, имеется на дайри и в ЖЖшечке

+1


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » D.Gray-Man