Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Не относится к аниме » Иайдо


Иайдо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно стала заниматься этим видом боевого искусства.
Кто-нибудь пробовал? Как впечатления?

0

2

Здесь пригодились бы обширные познания нашего старого товарища Аоши на тему боевых искусств :rolleyes:

0

3

Drunken, да уж, его и правда у нас не хватает...

0

4

Так расскажи сама, как тебе это боевое искусство, сколько занимаешься, скольких учеников победила :D

0

5

Это здорово! а куда ты ходишь?
Насколько я помню, это искусство выхватывания меча из ножен и мгновенного произведения атаки, т е все решается только одним ударом, грубо говоря) 
Для наглядности, в арке с Шишио, Кенси часто пользовался подобным приемом (с Соджиро, Аоши точно).
Вроде так, но пусть Химура расскажет подробней:)

0

6

Ну, МиsaО действительно права) Мгновенное выхватывание меча и поражение противника. Я отходила месяц на занятия, это около метро Волгоградский проспект.
Это действительно здорово. С железом занималась один лишь раз, так как нагрузка большая и сначала необходимо отработать элементарные вещи, такие как правильное положение меча в руках, правильная траектория замаха и удара и т.д. Занятие строилось так: первый час - иайдо, второй час - тайдо. Именно второй час в мое первое пробное посещение секции произвело неизгладимое впечатление на мой организм, ибо руками управлять без боли я смогла только через дня три. Дотянуться до сахарницы на столе или без проблем снять с себя толстовку или майку через голову выливалось в конкретное испытание))
Сейчас у меня сессия, поэтому уже не хожу, хотя, может, я себя оправдываю всего лишь, так как были очень тяжелые морально для меня моменты, когда уходила с тренировки пораньше, чтобы просто не показать какую-то свою слабость. Не получается многое, тебе заламывают руки на тайдо, кладут мордой в татами. Все это в купе очень давило морально и вскоре на тренировки стала ходить как на каторгу. Мне надо пересмотреть какое-то отношение к жизни. Это полностью уже личностные задачи. А сама тренировка и атмосфера в этом клубе (если можно так выразиться, так как занимались на территории предприятий) очень даже достойные.

0

7

Химура написал(а):

Дотянуться до сахарницы на столе или без проблем снять с себя толстовку или майку через голову выливалось в конкретное испытание))

Напоминает мне меня после походов на йогу))) так что я тебя прекрасно понимаю :))

Еще вопрос, Химура: твоя подпись до боли знакома, но не могу угадать, откуда она, подскажи плиз

0

8

Боже, да это ж из Рурони)

0


Вы здесь » Rurouni » Не относится к аниме » Иайдо