Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Не относится к аниме » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Какие книги вы предпочитаете (по жанру)? Какой ваш любимый автор? Какую книгу вы считаете самой важной, самой интересной, самой увлекательной? Что лучше читать, на ваш взгляд, классику или же современную литературу?

0

2

Я терпеть не могу читать, за что себя и ненавижу иногда. Мы много раз в школе писали сочинения на тему типа "читать нужно, потому что....", "без книг в наше время никуда..." и т.д. Думаю, вы сами не раз писали нечто подобное. Я сколько раз себе не вдалбливала, что читать действительно нужно для улучшения зрительной памяти, грамотности, увеличения кругозора и т.д. Но, увы, меня затягивает всемирная паутина с головой. Ничего не могу сделать. Но из школьной программы на лето мне понравился "Всадник без головы" Майн Рида, "Сердца трех" Джека Лондона, "Пиковая дама" Пушкина и "Герой нашего времени" Лермонтова.

0

3

Еще вспонила! Мне нравится еще Дейл Карнеги

0

4

А мне нравится читать! Правда удаётся мне это, если только выгоняют из-за компа*сказала она, лукаво усмехнувшись* Жанр я предпочитаю фентази, поскольку эт единственное направление, способное отвлечь мя от мира сего)) Очень  понравился "Властелин колец"(и книга и фильм), в конце рыдала в голос( тока не думайте, что я сентементальная)А так книги читаю самые различные... :D

0

5

motiviti
Я вот не могу ВК прочитать. Ну никак не получается. А фильм тоже обажаю (по секрету: я тож в конце всплакнула))

А вообще в последнее время мангу читаю. Очень нравится Gravitation.
Если вспоминать книжных авторов, то последним был Мураками Рю "69.". Сейчас взялась за ГП. А из всего мной прочитанного больше всего запомнился Булгаков.

Отредактировано Seijuurou Hiko (2007-03-18 02:24:43)

0

6

У меня лежит "Мастер и Маргарита" прямо перед носом специально положила). Так нет, совесть мучает, что никак прочитать не могу, а все равно не могу))

0

7

А я тож читать ненавижу! Но Кеншина почитал бы с удовольствием.
Хотя много читать приходится в нэте. Мне пока хватает)).

0

8

Я понмю, что на скачивание и прочтение Кеншина у меня ушла неделя! притом, что я с утра до вечера сидела в компьютера, чтобы это все дело прочитать

0

9

Ну всё равно ссылка мне бы пригодилась. Кстати а скока книгв весит(в меговайтах)?

0

10

Читать отшень люблю - ну ясно дело, сама поэтесса и в писатели готовлюсь - но в основном фэнтези. Обажаю Властелина Колец, Гарри Поттер раньше нравился, ща нет - после Ордена Феникса идет сплошная трагедия а ля китайская опера(((( Больше предпочитаю Таню Гроттер и Мефодия Буслаева - там есть над чем поржать! И вообще, Дмитрий Емец - форева!!!!
Химура-сама, поделись ,позязя, ссылкой, где ты мангу Кеншин качала. Я вот тут брала http://www.mangaproject.ru/Manga/Ruroun … /index.php , но тут лишь первые части! Если нетрудно, позязяяяяя!

+2

11

ГДЕ СКАЧАТЬ OVA'ы СПЛОШНЫМ ТЕКСТОМ ИЛИ КОМИКСОМ(как у Сэйо-сан на ссылке)??
ОЧЕНЬ хочу почитать или посмотреть. Мне бы плиз, всё шо угодно по OVA'е.
Помогите плиз, кто чем может.

0

12

ПЛИЗЗЗЗ

0

13

Шинта-сан, ОВЫ почитать нельзя. Их можно только посомтреть. Читать можно и нужно мангу. Я позже скину ссылку в соответсвующую тему

0

14

Спасибо

0

15

ольга громыко нрав, гарик поттер(особенно ржачные фанфики), таня гроттер вообще форева.....

0

16

Ну подпись у вас забавная, Эльфка Рира-сан)) похвально

0

17

Книги... Как-то вы тут все мало читаете! Меня лично от книжек не оторвать! Только компом! *вспоминает, как в детстве далеком ночью читала от всех тайком взахлеб* Сейчас читаю Дон Кихота (все та же школьная программа). Возмутительно: мне всю жизнь на уши лапшу вешали, что тупая книга, а помоему вполне терпимо! Даже смешно в некоторых местах. Но перечитывать не стану низачто!!! Просвещайте новичков: откуда берете мангу???

0

18

Amie написал(а):

откуда берете мангу???

смотря какая нужна! у мя ссылки тока на мангу ШК, по Кеншину у Химуры спроси!

0

19

Амие-кун, ну пачему? Я вот лично много читаю, первая у нас литературка в классе... блин... зануда--_--.....
Я те в ресурсы кинула ссылку.

0

20

Сэйо
и при этом успеваешь в нэте сидеть, молодца!)))

0

21

Сэйо написал(а):

Больше предпочитаю Таню Гроттер и Мефодия Буслаева - там есть над чем поржать! И вообще, Дмитрий Емец - форева!!!!

Сэйо я полностью с тобой согласна. Я тоже люблю фэнтези. И Мефодия Буслаева(книгу всмысле) тоже люблю...жду не дождусь когда выйдет девятая книга

0

22

Хнык-хныкТ_Т... У мини на Мефа денег нету, я у подруги обычно беру, а у нее не все... Но ТГ сейчас новая книжка вышла, обязательно куплю!))

0

23

Меня затягивают оч интересные книги, исторические. Такие как "Три мушкетера", "Две Дианы", "Графиня де Монсоро"  А. Дюма. Но сейчас я перешла на изучение японских боевых искусств, оружия, философии, стратегии боя и японской истории. Советую любителям боевых искусств, оружия и т д прочитать книгу "Самураи" Оскара Ратти и Аделя Уэстбрука.

Отредактировано МиsаО (2009-06-23 19:08:17)

0

24

Я только очкарика Поттера читаю, на другое сил не хватает

0

25

МиsаО написал(а):

Но сейчас я перешла на изучение японских боевых искусств, оружия, философии, стратегии боя и японской истории. Советую любителям боевых искусств, оружия и т д прочитать книгу "Самураи" Оскара Ратти и Аделя Уэстбрука.

Я очень рад за тебя!

0

26

:lol: Оригато

0

27

СайтоСан, расскажи побольше об этой книге, которую ты нашел

0

28

СайтоСан написал(а):

Кстати, в Доме книге на Арбате увидел великолепное трёхкнижее про Японию. Стоит всё 700 руб. Жаль, сейчас у меня траблы с деньгами, так бы взял, не задумываясь.

Можно было бы забронировать книгу  - оставить под запись у кассы и потом купить, лично у нас так в Доме книги многие делают, оставляют даже на неделю и более...

0

29

Там она не в одном экзмепляре была, думаю, не пропадёт.
Химура, я толком её не рассмотрел, но вкратце - там три тома, упакованы в одну общую красивую рамку. С ч.б. иллюстрациями, но неплохими. Хорошая бумага. Там описана вся история Японии, Ниппона и Ямато, описана культура и военное дело.

0

30

А кто-нить здесь увлекается Харуки Мураками? Ми  читал его книгу "КАФКА НА ПЛЯЖЕ" может кто-нить знаком с этим замечательным произведением?

0


Вы здесь » Rurouni » Не относится к аниме » Книги