Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Хико Сейджуро


Хико Сейджуро

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Обсуждение персонажа

0

2

ПОЧТИ ВСЕ О ХИКО СЭЙДЗЮРО.

ИМЯ: Хико Сейдзюро.

ЗВАНИЕ: мастер меча, учитель Баттосая, 13-ый преемник стиля Хитена Митсеруджи.

ПРОЗВИЩЕ: Ницу Какуношин.

ДАТА РОЖДЕНИЯ: ?? октября 1836 г.

ВОЗРАСТ: 43 года.

РОСТ: 189 см.

ВЕС: 87 кг.

ЗНАК ЗОДИАКА: скорпион.

ВНЕШНОСТЬ: высокий мускулистый мужчина с длинными черными волосами, которые собраны в «конский хвост», почти как у Баттосая.

ОДЕЖДА: часто носит пальто, которое является символом преемника Хитэн мицурюги Рю и весит 37 КГ !!!

ОРУЖИЕ: Nihontou- японская катана с деревянной рукоятью и ножнами.

ПРОТОТИП: нет (Создание персонажей).

Вот, что говорит Вацуке про него:
"Для Хико не было реально существующего прототипа. Я просто нарисовал все то, что у меня ассоциируется со словом "мастер", и у меня получился человек с очень большим самомнением. Этот персонаж мне очень нравиться, и я бы хотел использовать его как можно чаще, но мой босс сказал: "Пусть он будет как джокер в картах". Вот и получился очень сильный персонаж, появляющийся в случае очень больших проблем.
Хико очень много пьет, но он не пьяница. Я сделал его таким, потому что сам я не пьющий, и поэтому считаю, что это выглядит круто, мужчина пьющий в одиночестве. Я получил очень много писем от читателей, спрашивающих, не является ли Хико родственником Хико Сэйджуро из моей дебютной короткой истории "Полумесяц над воюющей страной". Нет, не является. Это имя передается не родственникам, а тому кто овладел секретами Хитэн Мицуруги. Дизайн персонажа такой же как и в "Полумесяце...", но для того Хико он скопирован с Хитэн Маджин Хамэля (Hiten Majin Hamel) из "Arabian Lamp Lamp", созданного Обатой (пожалуйста, М-р. Обата, простите меня)... А накидку я взял из популярного американского комикса "Spawn".

УБЕЖДЕНИЯ: Хико говорит Кеньшину:"Если ты выучишь эту технику, ты сравняешься со мной. Хотя нет, никто, никогда не сравняется со мной", "Такой гениальный человек, как я, может делать что хочет").
Любит хвалить себя. Например, он говорит Кеньшину, что это - его благосостояние, чтобы иметь его как его учителя. Он всегда называет Кеньшина "моим глупым учеником ", и любит дразнить Кеншин с его инцидентами детства.
Правда, надо отдать ему должное, его самомнение ничуть не завышено. К Кеньшину Хико обращается исключительно со словами "Мой глупый ученик"( из-за того, что тот ушел, не окончив его школу)

ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ СТИЛЯ ХИТЭН МИЦУРЮГИ РЮ:
1) Ученик может делать все, что пожелает, но его действия должны приносить пользу людям.

2) Ученик  не имеет право уходить из школы, не обучившись до конца.

3) Ученик имеет право обучиться секретом мастерства своей школы только после того, как совершенно будет владеть всеми основными приемами стиля Хитэн Мицурюги Рю.

4) Ученик овладевает секретом мастерства, только тогда, когда отбивает атаку учителя( КУЗУ-РЮ-СЕН) с помощью секретного приема( АМАКАКЕРУ РЮ НОХИРАМЕКИ).

5) Учитель обязан обучить секрету мастерства своего ученика, даже если придеться умереть в схватке.

6) Ученик имеет право обучать других только тогда, когда овладеет секретом мастерства школы Хитэн Мицурюги.

7) Ученик получает наследие своей школы: плащ-накидку и имя Хико № от своего учителя, только тогда, когда ученик овладел секретом мастерства своей школы.

БИОГРАФИЯ:
Хико мастер самой смертельной школы в Японии, и один уз лучших воинов в стране. О том что, он сильнейший он знает сам и, в результате, у него очень высокое самомнение Хико не любит общаться с людьми, и не общается. Он ушел в горы и живет там отшельником, под именем Ницу Какуношин, как гончар. Единственная радость в его жизни это сакэ, которое он всегда пьет, и берет неизвестно откуда  (живет в горах, в полном одиночестве, сам наверное гонит). Обижается на Кеншина, когда тот приходит к нему с пустыми руками и без бутылочки саке.

Хико Сейдзюро спас Шинту, когда того хотели убить бандиты. Хико стал его учителем и, сказав, что имя Шинта – слишком нежное для наемного убийцы, нарек его Кеньшином( Кеньшин означает « душа меча»). В результате, в возрасте четырнадцати лет, Кеншин покинул своего учителя и присоединился к патриотам. Позже, когда Кеншин вернулся к Хико, тот долго вспоминал, как его ученик все бросил, и еще дольше обижался на это. Но, когда Сейдзюро выяснил, что Кеншин использует свои способности чтобы защищать беспомощных, он научил Кеншина секрету мастерства школы Хитэн Мицурюги Рю: сначало научил приему КУЗУ-РЮ-СЕН(« удар девятиглавого дракона»)- атака сразу в 9 жизненноважных точек человеческого тела, как в фехтовальной части будо, т.к. прием состоит из 9 атак, то отразить все атаки с такой скоростью может только секрет мастерства – Амакакеру Рю Нохирамеки. Чтобы научить этому приему своего ученика, Хико сделал выпад атакой Кузу-рю-сен, который должен отбить его ученик Кеньшин приемом Амакакеру Рю Нохирамеки. Чтобы позволять Кеншину владеют последним секретным ударом , Хико рискнул своей жизнью, как и полагало учителю этой школы: «впитал» удар Кеньшина( Амакакеру Рю Нохирамеки), но не умер т.к. у Кеньшина сакабато – режущая сторона с обратной стороны меча и удар получился тупой гранью, что спасло жизнь Хико Сейдзюро. Отдав свой плащ « наследия» Кеньшину, Хико понял, что сделал это напрасно т.к. Кеньшин весит всего 48 кг, а плащ то 37 КГ!!! К тому же плащ очень большой и не просто великоват Кеньшину, а ОГРОМЕН!
Кеншин попросил Хико защищать людей в Айоа, в то время как он боролся против Шишио. Хотя Хико отказался, он действительно появлялся там и помог сохранять жизни их всех, тем что победил великана Фуджи Хагун с помощью своего любимого приемчика Кузу-рю-сен. После сражений в Киото, он продолжал свою простую жизнь как гончар.

ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК: Саке́ (сакэ́) — один из традиционных японских алкогольных напитков, получаемый путем cбраживания, то есть ферментации риса. В Японии называется словом (яп. 日本酒), в обиходе — словами яп. 酒(さけ) или яп. お酒, в таком виде и вошло в другие языки.
Саке пьют как охлажденным (до 5 °), так и подогретым — до 60 °. Это единственный алкогольный напиток в мире, который пьется в таком широком температурном диапазоне. Используется в кулинарии, например, для устранения неприятных запахов. Потребление саке в Японии в последние годы сократилось, в то же время растет спрос на него в США и Франции — особенно на сорта высшего качества.
Рис варится в небольшом количестве воды и по возможности не взбалтывается, чтобы зерна риса сохранили свою форму. По остуживании смешивают массу в особой камере с дрожжами Moyaschi — через 2 дня крахмал риса превращается в виноградный сахар. Этот препарат, называемый кодзи (яп. 麹),превращается со свежесваренным рисом и водой в жидкую кашу — и все это подвергается брожению при температуре не свыше 37 °C в течение 30—40 дней. Перебродивший затор (Motoh) смешивается опять со свежесваренным рисом, койи и водой и опять подвергается брожению на 8—10 дней; затем жидкость процеживают через хлопчатобумажные мешки, выжимают остатки и дают жидкости отстояться. Как только жидкость совершенно очищается, она нагревается до 44 °C, причём окрашивается в светло-жёлтый цвет. Остатки идут на фабрикацию уксуса
Особенностью технологии спирта для неё является обработка риса паром и осахаривание специальными культурами микроорганизмов. Готовый напиток бесцветен и прозрачен, имеет крепость 16—18 %, употребляется в горячем (яп. 熱燗, «ацукан») или холодном (яп.お冷, «о-хия») виде из маленьких керамических чашечек, называемых тёко.

МОЕ МНЕНИЕ О НЕМ: В целом, он - действительно замечательный учитель, крутой парень, но только характер не подарок. Так как Хико один из лучших, ему бы больше подошло не горшки делать, а бандитов убивать. Правда, в этом случае, все что осталось бы Кеншину, это сидеть в додзё, готовить и изредка стиркой заниматься.

Отредактировано Аоши (2007-09-07 11:29:03)

+1

3

http://rs.foto.radikal.ru/0709/e8/a6ef43a4199a.jpg

0

4

http://rs.foto.radikal.ru/0709/28/0bfe57c90abc.jpg

Отредактировано Аоши (2007-09-07 11:45:19)

0

5

О, да ты и рецепт саке для меня написал! =) А мне интересно, Хико стал мастером в 20 лет?

0

6

Хико стал мастером меча в 15 лет, также как Шого Амакуса.

+1

7

Забыл написать, что Хико стал мастером меча, к сожалению отняв жизнь у своего учителя Хико 12-ого.

0

8

К сожалению или к счастью, это как посмотреть. Ведь плащ мастера Хитен Мицуруги всего один =)

0

9

Да, это ты верно подметил. Кстати, спасибо за плюсик!

0

10

Это тебе спасибо за информацию! Кстати, это я тебе плюсиков наставил =))))

0

11

За хороший материал грех не наградить  ;)

0

12

Спасибо, надеюсь я это заслужил. Спрашивай меня если че не понятно про алкаша Хико. :rolleyes:

0

13

Мне хватит и рецепта! Ну что, не придумал еще, кто будет следущим? =)

0

14

Еще нет, ну а последний будет Кеньшин, я столько выложу про него, что все будут лежать на повал!!! :lol:

0

15

Все - это я и мое свежеприготовленное саке, так как на форуме только мы осались =) Кстати, как тебе кандидатура Сано как следущего?

0

16

Этот горячий парень мой сверстник, ну ... в принципе можно и его

0

17

Да, его будет в самый раз! И напиши, как он саке десятками литров за раз потребляет =)

0

18

Может ты тоже что-нибудь напишишь, а то как- то я себя чувствую "белой вороной"!

0

19

Перефразирую известный анекдот: чукча не писатель, чукча читатель =)

0

20

Значит, опять все я? Черт! Может мне тоже стать читателем?

0

21

Давай! Будем сидеть и ждать, когда кто-нибудь зайдет на этот форум и что-нибудь напишет! =)

0

22

НЕЕЕЕТ!!!! Я не сиделка! Все договорились.

0

23

Лучше напиши в других темах: какие аниме смотрел, какие фильмы нравятся и т.д. По крайней мере, это меньше по объему!

0

24

ну не знаю... Я все-таки элитный поклоник Ruronina и поэтому про него писать намного интереснее.

0

25

А что интересней, писать или читать?

0

26

Разумеется читать! Ничего не делаешь, только читаешь в свое удовольствие, А писать всегда долго, муторно и обычно нет времени.

0

27

Спасибо, что находишь для этого время!  :cool:

0

28

Я тебе тоже скажу спасибо, если напишишь что-нибудь интересненького, а то я разучусь читать!

0

29

Аоши написал(а):

а то я разучусь читать!

Это ты круто сказал! Ладно, посмотрим, что смогу сделать...

0

30

Аоши всегда крут, особенно когда Кеншин на него шкаф повалил, а тот его разрубил как мясорубка своими Кодачи нито рю.
Ты тоже будешь крут, если напишешь про японского пьяного мастера кунг-фу!  ;)

0


Вы здесь » Rurouni » Мы разделяем одну судьбу... » Хико Сейджуро