Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Аниме - что советуем посмотреть


Аниме - что советуем посмотреть

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

В этой темке я буду советовать, какие из виденных мной аниме интересно посмотреть. А что видели вы? Расскажите!

Название: Slayers
Сюжет:
Молодая волшебница Лина Инверс дабы поправить свои финансовые дела и улучшить настроение грабит разбойничью шайку. Когда с этим мероприятием было почти закончено появляется странствующий рыцарь Гаури, неправильно расценив обстановку, он бросается на выручку “беззащитной” малышки. Когда с разбойниками было покончено, Лина, надеясь избавиться от неожиданного помощника, сообщает, что идет в далёкий город Атлас, и Гаури решает сопроводить её туда.
Описание:
В SlayersTV — нет ни философских идей, ни так любимой многими проблемы отцов и детей, это аниме создано для веселья и только для него. Просмотр SlayersTV гарантирует здоровый смех на протяжении всего аниме. В нем нет идеальных ни героев, ни злодеев — каждый персонаж имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны.

0

2

Цельнометаллический Алхимик
Производство: Япония, 2003
Жанр: приключения, мистика, драма, сёнэн
Цельнометаллический Алхимик – манга Хирому Аракавы и аниме студии BONES. Это история двух братьев, Эдварда и Альфонса Элриков,  странствующих в поисках философского камня.
Алхимия – наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило – ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет – братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и прикрепить ее к старинному доспеху.
Заменив утраченные ногу и руку металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок. Эдвард поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования – теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков – легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьезную игру…
От меня: Крайне интересное аниме, я никогда раньше не узнавала столько об алхимии! Очень-очень советую посмотреть!

0

3

Название: Х1999 или просто "Икс"
Жанр: экшн, приключения
Сюжет: Современная Япония, Токио. Семь магических оберегов, находящихся под известнейшими строениями города, стерегут благополучие мира. Если они будут разрушены, наступит Конец Света.
1999 год. Две группы магов готовы решить судьбу мира. Шесть Драконов Неба, возглавляемые сновидицей Хиното, - стражи токийских оберегов. Шесть Драконов Земли, возглавляемые сновидицей Каноэ, сестрой Хиното, считают, что мир прогнил и недостоин продолжать свое существование. Они хотят уничтожить обереги, разрушить старый мир и на его основе построить новый, лучше прежнего.
Однако на самом деле решать судьбу мира будут другие. Сиро Камуи, юноша из древнего магического рода, возвращается в Токио. Он должен выбрать сторону, к которой присоединится. И тогда на другую сторону встанет его лучший друг, Моно Фума...
От меня: слышала очень много об этом аниме и убеждена, что оно жутко интересное. Никак не могу поймать его в своем городе: в первый раз торопилась и не успела купить, во второй у мну денег не было. Возвращаюсь в тот магаз: нету уже! Это напоминает погоню за призраком... Фиг попало!!! Фсё равно найду!!

Отредактировано Сэйо (2007-04-30 10:02:49)

0

4

Шёпот сердца [1995]
Whisper of the Heart
Mimi wo Sumaseba
Производство:  Япония
Жанр: романтика, драма, школа
Тип: полнометражный фильм, 111 мин.
Премьера: 15.07.1995

Режиссёр: Кондо Ёсифуми
Автор оригинала: Хиираги Аой

Студия: Ghibli

Краткое содержание:

Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, «глотая» книги одну за другой. Однако какую бы книжку она не брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде значится имя Сэйдзи Амасава. После знакомства с этим необычным пареньком, ставшем её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.

0

5

Наруто / Naruto (2002)
Режиссер: Датэ Хаято
Жанр: боевые искусства, приключения, комедия, сёнэн
Язык: японский, русский
Эпизоды / Тип: 175 эпизодов
Сюжет: В сериале «Наруто» рассказ ведётся о начинающих ниндзя, только-только окончивших академию и получивших «удостоверения» в виде повязок. Сразу же после окончания герои попадают во множество переделок и опасных ситуаций, находят друзей, встречают врагов.

Отредактировано motiviti (2007-05-17 00:00:08)

0

6

Ходячий замок / Howl's Moving Castle (2004)
Режиссер: Хаяо Миядзаки
Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма
Язык: русский 2.0 (перевод А. Гаврилов), русский 5.1, японский dts
Субтитры: русские, английские, японские, французские, китайские
Эпизоды / Тип: полнометражный фильм, 119 мин.

Сюжет: Действие аниме происходит в мире, немного напоминающем рубеж XIX-XX веков. Это мир, в котором только-только додумались до использования пара и электричества, ездят в вычурных автомобилях и воюют с помощью тяжеловесных пропеллерных бомбардировщиков, и при этом не гнушаются прибегать к помощи магии. А где-то за городом ходит странный замок волшебника Хоула, про которого говорят, что он похищает души юных девушек... Юная Софи случайно встречает прекрасного юношу, умеющего летать – чародея Хоула. Последствием этой встречи становится проклятие другой колдуньи, ненавидящей Хоула: Софи превращается в древнюю старуху и отправляется в страшный замок, веря, что только его хозяин способен избавить ее от проклятия. Однако оказывается, что и Хоул проклят...

0

7

Короче - щас на всех новых сборниках ДВД дисков есть такая анимашка:
"Сказанья земноморья" экранизирован в той же студии что и "Принцесса Маноноке".
Мне кажется что он новый. Я посмотрел: норм анимашка.
Советую посмотреть всем.

0

8

Вай! спасибо. обязательно всё посмотрю.
(я кроме Кеншина и Евы, ничего не смотрела)

0

9

Aska написал(а):

я кроме Кеншина и Евы, ничего не смотрела

ну надо же с чего то начинать?)) :D

0

10

Йес! Я нашла-таки анимэшку "Икс"!!! Просто СУПЕР!!! Даю установку: всем смотреть "Икс"!!!!!!!!!))))))

0

11

Ну надо же, здесь почти все мои любимые аниме! Рубаки, Х, Ходячий замок, Наруто... Я лично обеими руками за Слееров! Истинный шедерв! Не говоря уже о Х1999.
  Сама посоветовала бы посмотреть супер-новинку мира аниме Code Geass.
  2017 год. Британская Империя завоевала треть мира, в том числе и Японию, которая потеряла независимость, приоритеты и название и стала просто 11 сектором. Юный британец Лелуш Ламперуж, втянутый в разборки террористов с британской армией, получает от загадочной зеленоволосой девушки С.С. силу Гиасс - способность контролировать людей и полностью подчинять их себе. И он решает исполнить свою давнюю мечту-уничтожить Британскую Империю, ибо Лелуш не кто иной, как считающйся погибшим принц Британии, Лелуш Британский, используемый в прошлом своим отцом как дипломатическое оружие и сосланный вместе со своей маленькой сестрой Нанали в Японию. Лелуш жаждет отомстить за смерть матери, погибшей якобы от рук террористов, которые помимо этого прострелили ноги его сестре и поранили ей глаза, и разрушить Британию. Он возглавляет террористов, создавая Орден Черных Рыцарей, а сам надевает шлем, темный костюм, чтобы никто не узнал его лица, и называет себя Зеро. И бороться ему приходится против собственных братьев и сестер - принцев и принцесс Британии - и собственного отца...
  Аниме поистине потрясающее, хватает в нем и серьезных мыслей, и философии, и трагизма, и любви, и юмора... Последние две серии должны выйти этим летом, чего с нетерпением ждут фанаты Гиасса. Смотреть всем в обязательном порядке! Жанр: фантастика+меха. ;)

0

12

Посмотрите "Крутой Учитель Онидзука" и не пожалеете!

0

13

Нету скринов к сожалению, а вот описать кратко могу:
Бывший член банды байкеров Эйкити Онидзука решил стать учителем (без всякой причины). Первые пара серий рассказывают о начале пути Онидзуки на этом нелегом поприще, т.е. вводят в курс дела. Затем, собственно начинается само действие: Онидзука видит все лицемерие, хамство, неуважение учителей к ученикам. Он устраивается работать в часную школу и ему дают самый сложный класс, который выживает каждый год своего учителя. Но Онидзука парень не промах, и в конце концов его полюбят даже самые злые ученики. Ну и всё в таком духе =)

0

14

Полное название - Great Teacher Onizuka

http://77.222.33.84/upload/iblock/101/1013974d7e313a115848b6966ab41c26.jpg

Режиссёр: Абэ Нориюки
Автор оригинала: Фудзисава Тору
Производство:  Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, школа
Тип: ТВ (43 эпизода), 27 мин.

Остальное уже сказали.

0

15

SaitoSan написал(а):

Great Teacher Onizuka

Да, это крутой чувак! Это как Сано только в современной Японии! Что ни серия, я все время валяюсь под столом!!! :lol:

0

16

Я советую всем посмотреть Elfen Lied
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эп, по 25 мин.)
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

0

17

^___^ Аска-сан, вряд ли это классное аниме кто-то НЕ смотрел)))))

0

18

Сэйо, я его сейчас скачиваю на досуге, так что пока не смотрела)

0

19

^__^ Химура-сама, скачивай скорее, не пожалеешь, чес слово))))

0

20

Сэйо, слухай, у тебя есть двд дисковод в компьютере? я тут просто начала тебе мангу записывать, а то мой сидюшник отказывался где-то 3 месяца, а потом я параметры поменяла, теперьт все ок

0

21

В "Эльфийской песне" много крови, впечатлительным лучше не смотреть!!!

0

22

^__^ Есть, Химура-сама. Спасибо огромное, что с мангой помогаешь)))

Drunken-cан, я до жути впечатлительная, но вот посмотрела! Хех... и Драгоценные слова пережила... Удивительно....

0

23

Я когда первый раз увидел, вообще охренел  :)

0

24

Что именно? Эльфа или Слова?

0

25

Море крови у эльфов  :rolleyes:

0

26

^___^ А я в принципе спокойно отнеслась)))

0

27

Просто я такого не ожидал, случайно увидел!
Кстати, я сейчас ШК смотрю =)

0

28

Хех... когды ж я его посмотрю)))

0

29

Советую посмотреть:

Моя богиня!

http://animedreams.narod.ru/Animeworld/Goddess_1.jpg

Студент первого курса Кеити Морисато всего лишь набрал телефонный номер, собираясь заказать себе обед на дом, но не успел он повесить трубку, как из зеркала на стене появилась девушка, назвавшаяся богиней Верданди. Оказалось, что Кеити дозвонился в службу "Божественной Помощи", сотрудники которой - богини - предлагают нуждающимся в помощи людям исполнить любое их желание! Подумав, что всё это - шутка друзей, Кеити решает подыграть им и желает, чтобы прекрасная Верданди всегда была рядом! Разумеется, желание тотчас исполняется, богиня остаётся с ним и становится его подружкой. Однако, вскоре на Земле появляются божественные сёстры Верданди - Урд и Скульд, одна из которых изо всех сил пытается устроить личную жизнь Кеити и Верданди, а вторая - всячески этому помешать. Может ли простой парень рассчитывать на любовь настоящей богини, если у их союза, к тому же, есть не только божественные союзники, но и могущественные противники?

0

30

Аниме интересное, но нельзя было бы описать своими словми, а не переписать сзади DVD-бокса?  :)

Отредактировано Drunken (2007-09-18 12:22:26)

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Аниме - что советуем посмотреть