Rurouni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Аниме - что советуем посмотреть


Аниме - что советуем посмотреть

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Очень советую посмотреть BASILISK

Год выпуска: 2005
Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, история, сёнэн
Тип: TV (24 эпизода)
Режиссёр: Кидзаки Фумитомо
Автор оригинала: Ямада Футаро
Альтернативные названия:
Basilisk The Kouga Ninja Scrolls
Basilisk Super-Refined Ninja Arts
Василиск Манускрипт ниндзя Кога
Василиск Книга техник ниндзя
バジリスク 甲賀忍法帖

XVI  век… Смуты раздирают Страну восходящего солнца. Цветки сакуры облетают над убитыми в боях и устилают розовым ковром павших воинов. Два клана самураев Ига и Кога издревле враждуют  друг с другом, и никто не помнит первопричины вражды. Сверкают  мечи, льется кровь, ниндзя изобретают изощренные орудия убийства: от неразрываемых пут до ядовитой клейкой слюны. Но брезжит надежда -   наконец заключен мир между кланами  - нерушимый договор, запрет на  стародавнюю вражду.

Время идет, вековая  ненависть вновь разгорается подобно лесному пожару  и пожирает ростки любви между потомками древних кланов. Союз двух сердец глав кланов  обещает завершение  вражды. Однако судьба оказывается немилосердна: волею сегуна Токугава, который воспользовался враждой кланов Ига и Кога  в собственных целях,  договор о ненападении расторгнут. Влюбленным не быть вместе. 10 отчаянных храбрецов –ниндзя выступят от каждого клана и будут сражаться до тех пор, пока войны одного  клана , оставшиеся в живых, не докажут своей жизнью победу собственного клана. Это записано в свитке, подписанном сёгуном и кровью будут вычеркнуты имена павших…

0

122

Я не со своего компа, заходить не стал.
Базилиск, конечно, классное аниме. Хотя и жестокое. Однако, Аоши, если я тебе его не советовал, то посоветую сейчас. Ты спрашивал о боевом аниме - вот оно. Одно из первейших боевых аниме.
Кстати, чем-то на Бродягу Кенсина похож и популярный сейчас Афросамурай - хотя сродство там весьма абстрактное, но посмотреть тоже стоит.

0

123

Ещё советую посмотреть Trinity Blood (кровь триединства)

Английское название: Trinity Blood

Русское название: Кровь Триединства

Жанр: Фэнтази, Мистика

Люди: Режиссёр: Хирата Томохиро; Автор оригинала: Ёсида Сунао

Количество серий: ТВ (24 эп.), 24 мин.

Год: 2005

Описание: ...В настоящем времени на Земле имеются три расы - терране (обычные люди), метаселане (так называют себя "возвращенцы" с Марса, намекая на библейского Мафусаила; люди же именуют их "вампирами") и крусники - искусственно созданные люди, в чьей крови имеются нано-машины "крусник"; они относятся к вампирам так же, как те - к людям. Государства людей в Западной Европе большей частью находятся под влиянием Ватикана, тогда как восточную часть Европы контролирует императрица - глава империи метоселан...

Отредактировано Yami no dama (2007-12-01 16:44:07)

0

124

Я советую посмотреть Girls Bravo. Прикольная анимешка.

0

125

Советую посмотреть также tsubasa chronicle
Аниме: tsubasa chronicle
Русское название: Хроника крыльев
Жанр: фэнтези
Режиссёр: Масимо Койти
Продолжительность: 26 серий по 25 минут.
Краткое начальное описание: Шаоран абсолютно не помнит своего прошлого, ещё в детстве его усыновлён местным археологом, поэтому Шаоран очень часто помогает отцу в экспедициях и в раскопках. Он всё свое детство провёл с Сакурой и между ними уже больше чем просто дружба. Поэтому когда Сакура теряет свои крылья памяти Шаоран не задумываясь соглашается ей помочь.
Шаоран обладает достаточно мягким характером, но в бою решителен и твёрд в своём решений защитить, и найти крылья Сакуры.

0

126

Yami no dama написал(а):

Очень советую посмотреть BASILISK

Cмотрю его и Кровь триединства по дважды два. Мне нравится!

Отредактировано МиsаО (2008-01-02 18:57:48)

+1

127

МиsаО,Кровь Триединства?До-о-о))))Классное аниме.Жаль его недосняли

+1

128

Недосняли? А что так? Жаль.

0

129

СайтоСан написал(а):

Дракончик этот далеко не водный.

Это вообще не дракончик:)) Пацан рядом с Сэн(Тихиро) это
колдун по имени Хаку, он ученик той самой колдуньи.
Он и есть этот дракон, эт типа его 2я форма.
... МАГИЯ... понимаеш!?:) Короче анимага класная, для всей семьи.
Мы её 1й раз всей семьёй и смотрели.))
--- АНИМЕ---
Посмотрите все Ichigo 100%(Клубничка), оч класная анимага
про парня и четырёх клёвых девушек(=^_^=), ну сами понимаете...
смеху море, я раз 20 чуть со стула не упал)

Ещё есть аниме "5 см в секунду". За этот "бред" 6+:))

Так же есть такая вещь, как Чёбиты. Без коментариев, смотрите
сами непожалеете. Кстати героиня этого аниме Чии, уже 3й год
занимает первое место в рейтенге кавай.
Всем приятного просмотра.

Отредактировано shinta (2008-01-08 16:35:13)

0

130

Шинта, а то я, собаку-съевший-на-фильмах-Миядзаки, не знаю. :cool:  Но это дракон, а то, что он облик принял человеческий - ни о чём не говорит. Он самый настоящий дракон, дух реки.

0

131

Всем советую посмотреть)))))
Хеллсинг: война с нечистью [2001]
Hellsing
ヘルシング
Производство:   Япония
Жанр: приключения, мистерия, ужасы, вампиры
Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 11.10.2001 по 17.01.2002

Режиссёр: Урата Ясунори / 浦田保則
Снято по манге: Хеллсинг
Автор оригинала: Хирано Кота / 平野耕太
Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.

0

132

Ди - охотник на вампиров

Жанр: Фэнтэзи, Ужасы, Аниме
Выход: США (USA), Япония (Japan) 2000
Продолжительность: 102 мин.
Режиссер(ы): Ешиаки Каваджири (Yoshiaki Kawajiri), Таи Кит Мак (Tai Kit Mak)
Актёры: Коичи Ямадера (Koichi Yamadera), Мегуми Хаяшибара (Megumi Hayashibara), Хидеюки Танака
Аннотация:
Вампир Майер Линк похищает юную Шарлотту, девушку из богатой семьи. Ее брат и отец нанимают Ди, чтобы вернуть Шарлотту живой, если она еще не вампир, или убить ее, если она уже "обращена". Ди берется за дело... Однако у него есть конкуренты. Сильная команда людей-охотников на вампиров идет по тому же следу. С другой стороны, отношения Шарлотты и Майера вовсе не такие, какими могут показаться с самого начала...

0

133

Следует уточнять. Мария, вы говорите о второй части - она называется "Охотник на вампиров Ди: Жажда Крови". Снята Ёсиаки Кавадзири, а вот первая часть - уже не его рук дело, и она как раз и называется просто "Охотник на вампиров Ди". :)

0

134

Jyu Oh Sei

Альтернативные названия:
o Juuousei
o Planet of the Beast King
o Ju Oh Sei

Жанр: Приключение, драма, фэнтези, шонен, шоджо
Первоисточник: Одноименная манга Natsumi Itsuki, изданная Hakusensha
Производство аниме: студия BONES (на японском)
Трансляция: Fuji TV (на японском)

Братья-близнецы, Тор и Рей из космической колонии в системе Балкан, как и любые другие одиннадцатилетние мальчишки строили планы на будущее и мечтали – Тор хотел стать пилотом космического корабля и полететь к Земле, а Рей, пойти по стопам отца и стать учёным. Их мечтам не суждено было сбыться – однажды, вернувшись домой с прогулки, они обнаружили, что их родители мертвы, а они сами подверглись неожиданному нападенияю людей из сил безопасности. Когда братья очнулись, оказалось, что они на неизвестной планете – Химере. Не обозначенная ни на каких картах планета, являлась тюрьмой для сосланных на смерть преступников и неугодных. Кроме этого, их поджидал ещё один неприятный «сюрприз» - планета оказалась живой и населённой плотоядными растениями, одно из которых не побрезговало Реем. Люди, поставленные в крайне суровые природные условия, борятся за звание сильнейшего и участвуют в одном большом эксперименте на выживание, выйти из которого можно только двумя способами: умерев или став королем.

Отредактировано TakeshiAkito (2008-01-19 15:24:39)

0

135

СайтоСан написал(а):

Гы... а мы вот тут месяц назад с Шинтой как раз обсуждали, насколько же это бездарно сделанная вещь...

СайтоСан написал(а):

Это, скажем так, мнение большинства... конец Евы - многими признан неудачным. Меня хватило на 10 минут, терь диск просто валяется на полке, даже давать кому-то не хочется...

Гомен, мя давно небыло, но СаитоСан, я не считаю что Ева неудачный сериал, а наше обсуждение об этом поищу.
Какраз я Еву обожаю, смотрел Кеншина всего 12 раз, а еву 22.
И Аска-сан это знает очень хорошо, т.к. она моя девушка уже 2 года)
мы с ней его 2ём смотри, ))) и как обычно это заканчиваеся... хм, ну надеюсь вы сами мя понимете))

0

136

Химура написал(а):

ну это известный факт, ведь это тоже альтернатива

Химура-сама, это НЕ альтернатива, это продолжение.

Отредактировано shinta (2008-09-12 23:15:00)

0

137

Также советую посмотреть - Код Гиас (Code: Giass)
Британия захватила пол мира, включая Японю, названную сектор 11.
Но британскай принц, сосланный в ссылку в сектор 11, получает от некой ведьмы
особую силу - Гиасс - способность одинажды заставить человека выполнить 1 его приказ
(прострелить се башку например). После получения Гиасса он понимает,
что способен осуществить свой план (сам он кстати - гений от рождения)
по уничтожению Британии, и становиться вожаком повстанцев, которые
существовали до него, но были безнадёжны. Также он понимает, что
недолжен ся раскрывать, поэтому в школе он обычный ученик Лелуш Лаперуш, а
на поле битвы он известен как скрывающийся под маской глава повстанцев Зэро.
Самый прикол этой анимаги в том, что есть ещё один главный герой - друг
детства Лелуша (гомэн, имя забыл, вспомню, напишу), 11й (японец)
служащий верой и правдой британии, который в школе остаёться его другом,
а на поле битвы он тот самый пилот Ланселота (об этом ниже), который
постоянно портил Зэро планы. В чём вся итрига и заключается.

Анимага - меха, т.к. осн. боевая единица - человекоподобный пилотируемый робот.
Ланселот - Найтмар (так робота называли в моих субтитрах) опережающий остольные
на несколько поколений, короче супер робот.

Супер Сила vs Супер Разума, Кто Же Победит??

Отредактировано shinta (2008-09-12 23:48:39)

0

138

Всем советую посотреть Семь самураев! Мне понравилось! Правда мир, в котором живут персонажи немного смущает) но потом просто перестаешь обращать на это внимание)

Япония, вторая половина XVI века. Жители одной из деревень узнают, что на их деревню собирается напасть бродячая банда и забрать урожай ячменя. Они отправляют троих крестьян в город, чтобы те попытались нанять для защиты деревни нуждающихся ронинов, которые согласятся служить только за еду, потому что больше ничего крестьяне предложить им не могут. Посланцы становятся свидетелями того, как опытный боец Камбэй Симада , переодевшись монахом, сумел голыми руками обезоружить вора, захватившего в заложники ребенка. Они рассказывают самураю о своей беде и Камбэй соглашается помочь им.
Постепенно Камбэй собирает небольшой отряд из нескольких опытных ронинов....

Отредактировано МиsаО (2009-04-27 17:21:34)

0

139

семь самураев я тоже всем рекомендую. а вообще я ещё раз повторюсь, что существует прекрасное аниме Hikaru no go, ещё лично мне нравится аниме Tactics оно про духов, тенгу и прочих..  если брать шинсенгуми, то неплохая анимаха Peace maker kurogane, а вот пафосную макаронину, в смысле Code geass не рекомендую.( если насчет умов, то это жалкая пародия на тетрадку, плюсом меха.. лично я их не уважаю)
про шаманов. шаманов нужно не смотреть, шаманов нужно читать. во первых концовка в аниме другая, а во вторых зацензурили его просто таки жестоко. (японцы сами зацензурили, а то что показывалось у нас, это вообще американская версия, подготовленная для младшего школьного возраста). если короче, то в аниме идею свернули, кровь вырезали (кто смотрел, никогда не задумывались почему из абсолютно целого рена в одном из боев кровь льется? нет? так вот на самом деле его там проткнули насквозь... цензура...) и сделали детский мультик из прекрасной манги.

0

140

Tokidoki написал(а):

сделали детский мультик

Согласна...

0

141

я рад, что хоть где-то мы согласились, но мангу прочитать советую)))

0

142

если честно не охота писать рецензию и кидать скрины ^^ посоветую посмотреть Принцесса Аритэ,возможно не такое уж и аниме которое оставляет бурю эмоций и т.п.просто заставляет задуматься над многими вещами
и кстати лучше посмотреть пару короткометражек Макото Синкая,чем 50 серий код гиасс

0

143

Такеша
макото синкая смотреть не буду, не моё, но про гиасс абсолютно согласен)

0

144

Всем советую посмотреть аниме "Озороной поцелуй". Очень милое и доброе аниме жанра романтика. И довольно забавное) хотя и смотрят его в основном девушки, парням тоже полезно посмотреть)))
Старшеклассницу Котоко Айхару угораздило навсегда отдать девичье сердечко Наоки Ириэ, суперзвезде школы. Два года влюбленная девушка изо всех сил пыталась пробиться наверх, в вожделенный класс «А», где учится любимый, но в итоге так и осталась в школьном «болоте». Мягко говоря, человек она хороший, только не дано… Наступил последний, выпускной год. Отчаявшись, Котоко вложила все чувства в любовное письмо, но Наоки прилюдно отказался его читать, заявив, что «глупышки его не интересуют». Бедняжка поняла, что жизнь кончилась… А тут еще новый дом семьи Айхара, выстроенный явно экономившим на материалах папашей-одиночкой, рухнул от слабенького землетрясения. Впрочем, когда Котоко узнала, что придется временно переселиться в дом старого друга отца, некоего «Ири-тяна», ей было уже все равно…

А теперь угадайте, кто встретил нежданных гостей на пороге новой обители? И чем закончится совместное проживание Котоко с любимым парнем, его добряком-отцом, до боли дотошной матерью и хмурым младшим братом?

Отредактировано МиsаО (2009-08-17 13:59:10)

0

145

Темнее черного. Классная вещь. Почти такая же классная, как и Ковбой Бибоп.

0

146

Эльфийскую песнь всем советю! мне оч понравилось...

0

147

я вот щас начала смотреть ГТО..
где вы увидели в нем Саноске Сагара?!?!?! :crazyfun:

это просто...это..это лишь тусклая тень тени Сано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
причем похабная!!!!

0

148

Когда плачут цикады
When They Cry - Higurashi
Higurashi no Naku Koro Ni
Higurashi no Naku Koroni
When Cicadas Cry
ひぐらしのなく頃に
Higurashi no Naku Koroni Gaiden Nekogoroshi-hen
ひぐらしのなく頃に外伝 猫殺し編

http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5076/1.jpg
Производство:    Япония
Жанр: триллер, ужасы, мистика, детектив
Тип: ТВ , 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2006 по 27.09.2006
Выпуск в 01:55 [ночной сеанс] на Kansai TV

Режиссёр: Кон Тиаки
Автор оригинала: Рюкиси07

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...
© Алексей Фадеев, World Art

0

149

советую посмотреть "Perfect Blue"
не могу описать сюжет,т.к. смотрела два года назад..
но с уверенностью могу сказать,,что это серъезное аниме и шуток там практически нет,если вообще не ноль...
меня чем-то зацепило это аниме,наверное,странным сюжетом и тем,что идея заложена в устах негативных героев)

0

150

Ася Сагара написал(а):

где вы увидели в нем Саноске Сагара?!?!?! :crazyfun:

это просто...это..это лишь тусклая тень тени Сано!!

не надо так, он реально классный)) если Сано жил бы в наши дни был бы таким же)))

0


Вы здесь » Rurouni » Аниме/манга » Аниме - что советуем посмотреть